Борьба с оборотнями во Франции
Страницы: 1
Борьба с оборотнями во Франции
В фольклоре многих культур описываются некие существа, способные по желанию менять человеческий облик на облик животного. В зависимости от природной фауны, в которой формировалась культура, эти особи могли превращаться в волка, тигра, ягуара, гиену и других хищников. Но в истории всех народов, этих существ называли одинаково – оборотни.

Европейцы представляли себе оборотня превращающегося в волка. Его место в культуре было настолько важно, что даже сегодня создается множество литературных произведений, фильмов, игр, центральными персонажами которых являются оборотни-волки.

Охота на оборотней – национальная забава французов

Во Франции оборотни были особенно популярны. По большей части это отражалось в выдуманных народных сказках и мифах. Но случались и реальные истории. Пожалуй, самым масштабным событием стала охота короля Людовика XV на жеводанского волка.

В июле 1764 года в провинции Жеводан было совершено страшное убийство. Жертву не просто лишили жизни, а растерзали, оторвав ей голову. Жители сразу заговорили об оборотне, поскольку только он отрывал голову своей добыче. Вскоре произошло еще одно убийство, затем третье, четвертое… Три года люди находились в страхе от нападений жестокой твари.

Король Людовик XV, узнав о бесчинствах зверя, решил, во что бы то ни стало, истребить его. Снарядив 56 воинов, он отправил их в провинцию на охоту, а также объявил награду в 6 тысяч фунтов за тело оборотня. Ненависть жителей к извергу была настолько сильна, что к воинам добровольно присоединилось еще около 20 тысяч человек. Эта армия истребила практически всех волков в округе, но нападения на людей все равно продолжались.

Убит зверь был в 1967 году Жаном Шастелем, устроившим засаду возле Жеводана. Благословленные священником серебряные пули пронзили тело огромного волка и наконец, остановили в нем жизнь. Размеры чудовища были настолько впечатляющими, что селяне со всей округи приходили смотреть на него.

Полутонный трофей решили доставить королю, однако за время долгой дороги, тело уже начало разлагаться и Людовик отказался делать из него ковер. Вместо этого придворному художнику приказали расспросить Шастеля о звере и изобразить оборотня на полотне.
Я думал, что мои тараканы в голове это ого-го. Нет это пустяк, это как домашняя вечеринка батанов. Судя по этой теме и посту у кого-то целое тараканье шоу в башке. ТС - смотрите, что бы они вам там крышу-то окончательно не снесли, а то зима на носу - замерзните!
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Блогеры скоро умрут, потому что реклама.
Цитата
gulkin пишет:
В фольклоре
В июле 1764 года.

Король Людовик XV,

Убит зверь был в 1967 году Жаном Шастелем,
200 лет не могли заразу поймать. А король жил, блин, терпел)) Хотел насладиться зрелищем. Да, и волк тоже, красавчик. Долгожитель.
Изменено: mirturs - 25 Октября 2019 21:38
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
в истории всех народов, этих существ называли
Цитата
решил, во что бы то ни стало, истребить
Цитата
за время долгой дороги, тело уже начало разлагаться
Какая-то болезнь последних лет - расставлять в произвольных местах запятые "на всякий случай". А ведь всего несколько лет назад было наоборот: народ упорно не понимал, где их надо расставлять, и не расставлял почти нигде. Вот и накопил, видимо, теперь избавляется от излишков. smile:)
Изменено: Eye - 26 Октября 2019 01:42
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Какая-то болезнь последних лет - расставлять в произвольных местах запятые "на всякий случай".

Одной из причин лишних запятых в статьях могут быть переводы гугл-переводчиком. Он довольно часто их лепит там, где они не должы были быть, хотя слова и их склонения при этом абсолютно правильны.
Цитата
Иван пишет:
Одной из причин лишних запятых в статьях могут быть переводы гугл-переводчиком.
Если бы у меня был бы переводчик, который переводил бы с качеством стартпоста - это было бы вселенское счастье для меня, как для вебмастера. Если Вы понимаете, о чём я... smile;)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:39 Трафик пробил дно? Худший январь за 10 лет и внезапный рост продаж с Bing 
16:35 [AI] 90% против нейросетей? Красивые цифры от DuckDuckGo (с подвохом) 
16:35 SEO под нейро 
16:28 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
13:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
12:55 Дзен окончательно всё? Или у кого-то еще «стреляет» белый контент? 
12:51 Гугл официально убивает клики: кнопка "Show more" теперь открывает чат на весь экран вместо сайтов 
16:49 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
15:35 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:12 AllCharge.online. Современный, быстрый и надёжный обменник 
04:08 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
20:58 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
20:41 Bankomat001 - Сервис обмена электронных валют 
18:48 Продажа аккаунтов HH.RU 
16:38 Отвратительное поведение 
15:56 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
13:51 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
12:48 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
11:00 Кто может дать инвайт на WebMasters? 
05:11 Точные прогнозы на футбол 
17:58 Список обновленных тем пуст...