Что выгодней
Страницы: 1 2 3 След.
Что выгодней, Финансовая сторона сайтостроения
  1. Что выгодней
    1. Монетезировать свои - 7 (100,00%)
       
    2. Сайты для клиентов - 0 (0,00%)
       
Приветствую друзья.
Разрешите не скромно поинтересоваться: а что выгодней. создание сайтов под заказчика или получение доходов со своих площадок?
Понимаю. что ответы разбирающихся в вопросе людей будут основаны не столько на деньгах, сколько на заинтересованности в реализации своих умений. Попросту говоря в интересе к определенному виду деятельности.
Но тем не менее - в каком секторе доходность выше?
По чесноку. Желательно аргументированно.

smile:cool:
1. Вы только сегодня узнали о существовании конструкторов сайтов - т.е. в сайтостроении Вы пока ноль. Сделать сайт заказчику более-менее сносный Вы сможете через несколько лет, если будете стараться. Но там мало разбираться в конструкторе или даже в какой-то CMS (или нескольких CMS). Для этого потребуется комплекс знаний. С азов HTML и javascript. Ну и там где-то побочно узнаете о CMS-ках, в результате сайтокодер оказывается на тех или иных приглянувшихся фреймворках и MVC.2. Вы пишите с ошибками, как грамматическими, так и орфографическими. Следовательно, создавать качественный контент у Вас самостоятельно не получится. Т.е. к проблеме неумения создать сайт добавляется неумение его наполнить.
3. По вопросу в теме: создать сайт себе - пассивный доход, кому-то создать - разовый. Ну и придётся разводить людей, чтобы платили больше, чем эта работа стоит, потом врать про обслуживание за бабки и т.д. и т.п., в целом, быть бессовестным маркетологом самого себя. А при создании сайта себе он полностью в Вашем распоряжении. Нет ограничений. Ну а не получится - сам виноват. Можно не только не заработать на том или ином ресурсе, но даже немного уйти в минус. Бывает и такое. Есть ещё третья категория: штампуют сайты посредственного уровня как не в себя. По 3 штуки в день с непонятным контентом, похожие друг на друга, как близнецы, а потом тупо продают их не очень разбирающимся людям.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, можно исключить два первых пункта как не объективные smile:p
Изменено: Серёжка - 11 Июня 2020 23:05
Цитата
Серёжка пишет:
можно исключить два первых пункта как не объективные
Ну почему же? По пункту 2 только в этом топике Вы допустили 3 грамматические и 6 пунктуационных ошибок! Такой контент не нужен ни людям, ни роботам поисковых систем. smile:confused:
Цитата
Eye пишет:
Ну почему же?
Видимо не настолько вы умны, насколько количеством сообщений берёте.
1 по ботам - идите в подпись и читайте
2 по пользователям - было бы информативно, а что не Толстой писАл и так понятно


п.с. так то и проверку орфографии редактором ЦМС никто не отменял (вам к сведению)
Изменено: Серёжка - 12 Июня 2020 08:57
Собственно, разводить дискуссию на пустом месте с оппонентом, воспринимающим на вилы любые теории и доводы, действительно глупо. Здесь согласен. Удачи в начинаниях.

З.Ы. А тупым на этом форуме меня называли многие, в этом Вы не оригинал. Но все те люди ушли из интернета, не получилось у них. smile;)
Цитата
Eye пишет:
воспринимающим на вилы любые теории и доводы,
Не увидел доводов, увидел насмешку.

Цитата
Eye пишет:
Но все те люди ушли из интернета,
Не путайте весь интернет с данным форумом в частности.

Не путайте всю жизнь с интернетом в общем.
Удачи.
Eye,  ааа! Дивиргент 

как видишь не только ты в интернетах остался
Цитата
Серёжка пишет:
как видишь
Ну вот, опять "тычка" нарисовался... Да ещё и упомянутое одно-единственное слово умудрился с ошибкой написать (ДивЕргент есть слово, нет слова ДивИргент). Подобные Вам тыкальщики мутируют из воспитанных людей от обид и безысходности, да? Просто пока наблюдений недостаточно, чтобы чётко определить точку старта процесса деградации smile:confused:
Изменено: Eye - 14 Июня 2020 12:00
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Серёжка пишет:
как видишь
Ну вот, опять " ты чка" нарисовался... Да ещё и упомянутое одно-единственное слово умудрился с ошибкой написать (ДивЕргент есть слово, нет слова ДивИргент). Подобные Вам ты кальщики мутируют из воспитанных людей от обид и безысходности, да? Просто пока наблюдений недостаточно, чтобы чётко определить точку старта процесса деградации smile:confused:
smile:sarc:
Не стоило усилий.
Тибе ль ни знать.
Изменено: Серёжка - 14 Июня 2020 12:12
Цитата
Серёжка пишет:
Тибе ль ни знать.
Я надеюсь, Вы просто обезьянничаете сейчас. Ну не может человек настолько быть неграмотным... smile:confused:
Цитата
Серёжка пишет:
Тибе ль ни знать
За годы работы во фрилансе пришел к выводу, что делать сайты для заказчиков - самая быстрая прибыль, но надо постоянно быть в поиске клиентов и навязывать свои услуги, чтобы выжить. Делать сайты для пассивного дохода гораздо сложнее, т.к. вы должны сделать аудит сайтов-конкурентов по выбранной тематике, найти партнерки, которые вы планируете использовать, вывести сайт в топ по нч и сч запросам и только потом пойдет заработок (минимум 1-2 месяца упорного труда). Конечно, последнее зависит от тематики. Допустим, с игровой все гораздо легче, но и доход ниже, а с юриспруденцией я за 2 месяца вышел в ~100 уников и дальше просто не шло (да и мотивации уже не было, т.к. устроился на две работы помимо этого). За тот же период на игровом сайте было около тысячи, если не больше.
Вообще я практически завязал с онлайн заработком и стараюсь развиваться по выбранной профессии, но очень рад, что удалось попробовать многое и поэкспериментировать.
Sherlock,  свои сайты интересней?
Цитата
Sherlock пишет:
1-2 месяца упорного труда)
О таком упирательстве не может быть и речи.
Но еще не рассмотрена возможность развития и последующей продажи сайтов.
На глупый вопрос не может быть умного ответа
Цитата
Серёжка пишет:
О таком упирательстве не может быть и речи.
А это значит только одно: потолок оплаты Вам хоть за свои, хоть за заказ - 50 баксов в месяц, не больше.
Изменено: Eye - 16 Июня 2020 18:07
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:27 ИИ врёт, но ему всё равно верят. Что это значит для сайтов и трафика 
19:21 Заказал "положить сайт" а положили тебя? Полиция добралась до клиентов DDoS-сервисов 
19:17 Штрафы за крипту до 2 млн + ап Яндекса 19 апреля - что опять поменяли и куда всё катится? 
17:35 Заходишь на сайт, а там уже левые товары вместо контента. Новый тип SEO-взлома уже в деле? 
17:25 Скан глаза для Zoom и Tinder + ап Яндекса 21 апреля. К этому реально всё идёт? 
16:53 В Яндексе позиции держатся, а трафик проседает - стало заметно сильнее 
15:02 Claude по паспорту + апдейт Яндекса 17 апреля - у кого что по выдаче 
18:46 buyingproxy.com | $0.95/GB Residential Proxies - 80M+ IPs | No Bandwidth Expiry 
18:10 UltraXchina: Современный сервис обмена Alipay, USDT, Наличные 
17:38 YoChange.com - Ваш лучший помощник в обмене цифровых валют! 
14:52 Прошу оценить сайт 
13:56 Owlchange.com — сервис обмена криптовалют с выплатами в фиат 
13:39 Вериф аккаунты АВИТО + платежи 
10:26 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
00:15 Ставки на супер тренды в спорте 
00:07 Точные прогнозы на футбол 
23:19 Хочешь чат в PlayStation? Покажи лицо. Как нас постепенно привязывают к личности 
21:31 ЕС сделал проверку возраста, а её уже ломают за минуты. Серьёзно? 
17:20 Список обновленных тем пуст... 
19:57 Во Франции начали штрафовать за IPTV - до 300-400 евро уже прилетает обычным пользователям 
17:02 арбитражники