Чтобы жить в цивилизованной стране...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Чтобы жить в цивилизованной стране...
Цитата
Eye пишет:
Или как они отстроились после войны за пару десятилетий
Вы правда не слышали про план Маршала? Туда просто вложили очень много Ахулиардов $.

Цитата
Prapovednik пишет:
(действительные страдания простого человека)
Напомните мне хоть 1 "счастливую" революцию в истории мира, все кончаются одинаково плохо, и те простые люди что останутся в стране или в живых, страдать будут больше чем до революции.
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Mango пишет:
Я не знаю что это значит, я к примеру по взглядам "государственник" - я считаю чем сильнее государство, и чем лучше государству тем лучше будет всем. Пример слабого государства - Сомали, пример сильного США. Это то же что имперец?
Да. Примерно так и есть. Кроме этого, нас объединяет, что мы за сильное государство и индивидуальные свободы
Цитата
Mango пишет:
Напомните мне хоть 1 "счастливую" революцию в истории мира, все кончаются одинаково плохо, и те простые люди что останутся в стране или в живых, страдать будут больше чем до революции.
Да.
Цитата
Юрий пишет:
Да.
Меня больше всего раздражают всякие "революционеры" типа навального, который точно 100% читали историю и знают логический конец любых революций, но всё равно за это агитируют, как это назвать?
Цитата
Eye пишет:
Почему он "мой любимый"?

даже не знаю, значит привиделось
Цитата
Eye пишет:
Или как они отстроились после войны за пару десятилетий

На какие шиши?
Цитата
Mango пишет:
Меня больше всего раздражают всякие "революционеры" типа навального, который точно 100% читали историю и знают логический конец любых революций, но всё равно за это агитируют, как это назвать?
Навальный в большей степени проходимец и мелкий жулик, которого раскручивают из за рубежа. Ну и у нас его кто то поддерживает.
Когда будет желание критиковать власть или историю,
посмотрите это видео: https://dzen.ru/video/watch/6385ebfd632f1747cabafd01

есть нормальные, но другие их собой заслоняют
Цитата
Prapovednik пишет:
есть нормальные, но другие их собой заслоняют
Аккуратнее! У нас принято всех, кто считает, что во власти большей частью ненормальные, объявлять умалишенным, врагом родины, иностранным агентом, антихристом и навальнёнком. Юрий не даст соврать. Так что Вам следует покаяться и публично принести извинения.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Аккуратнее! У нас принято всех, кто считает, что во власти большей частью ненормальные, объявлять умалишенным, врагом родины, иностранным агентом, антихристом и навальнёнком. Юрий не даст соврать. Так что Вам следует покаяться и публично принести извинения.

Таки здесь не про власть, а про сам народ. Про тот самый, который ещё не у власти, а уже себя ведут ...

На днях заходил в магазин кожи и плётки за кожаными перчатками. Народу там видать не так много бывает, так как цены определённые. Мужик, он же продавец, обрадовался, разговорился, пока я выбирал. И так незаметно разговор дошёл до политики и т.п. Обычно нет желания вести подобные беседы, так как не вижу смысла, но здесь видно, что мужику поговорить охота, да и он с доброй улыбкой, без явной злости, спокойно общается. Не стал я уж ему говорит про его мнение, что Сталина не хватает. Так как 1 - он получается кто, если перепродаёт вещи? 2 - далеко не социальный закуток; 3 - пытается налоговую поиметь (сначала хотел наличку, потом перевод, только после предоставил карточку приложить), что ему за это светило?
Цитата
Prapovednik пишет:
Таки здесь не про власть, а про сам народ. Про тот самый, который ещё не у власти, а уже себя ведут ...
Вот так незаметно для себя Праповедник разделил народ и власть, которая совсем не народ...

Цитата
Prapovednik пишет:
что ему за это светило?
А что ему должно светить в целом? Чувак работает на ООО или ИП на зарплату - несёт капиталистическую пользу этому ООО или ИП, ну или сам ИП, несёт все равно экономическую пользу (Вы же не будете отрицать, что купить перчатки несколько удобнее в ТЦ около дома в своём городе, чем поехать за ними в Китай). А как он склонен принять оплату - через нал, СБП или эквайринг - это его личное дело. Но официальный фискальный чек выдать обязан при любом раскладе. Но если не дал, то недоимками по налогам занимается ответственная структура, и да, там те ещё враги рода человеческого, загрызут при любом подозрении, ещё и убийство Кеннеди повесят в нагрузку. Я б не рисковал вести коммерческую деятельность при таких раскладах в обход законов.
Цитата
Eye пишет:
Вот так незаметно для себя Праповедник разделил народ и власть, которая совсем не народ...

Вы прекрасно поняли о чём я, просто решил перед сном передёрнуть
Цитата
Eye пишет:
А что ему должно светить в целом?

Светлое будущее, если бы были те порядки, за кого и что он топит.
Цитата
Eye пишет:
А как он склонен принять оплату - через нал, СБП или эквайринг - это его личное дело.

Мы то ебстественно не понимаем, почему он всё юлил
Цитата
Eye пишет:
Но если не дал, то недоимками по налогам занимается ответственная структура, и да, там те ещё враги рода человеческого, загрызут при любом подозрении, ещё и убийство Кеннеди повесят в нагрузку. Я б не рисковал вести коммерческую деятельность при таких раскладах в обход законов.

Да ладно, у нас до сих пор есть "кассы" без оплаты картой. И это двухэтажный магазин. Но там ладно, его можно назвать социальным.
Цитата
Prapovednik пишет:
Вы прекрасно поняли о чём я, просто решил перед сном передёрнуть
Вам нужно как-то определиться, на чей Вы стороне, на стороне крестьянина, верящего в силу созревающих колосьев, в кровь и землю, оберегающих его воинов и врага своего, или на стороне современных запрещальщиков мультиков и охотников на демонов, или вообще против всех (хотя там третья табуретка, на двух не усидишь норм, а уж с третьей в целом жопки не хватит).
Цитата
Prapovednik пишет:
Светлое будущее, если бы были те порядки, за кого и что он топит.
Ну взрослый дядька, а всё считаете, что эти вот трутни за что-то всерьёз "топят"... Да там гнильё одно, мизинцем ковырни - и сразу "я не я, жопка не моя".
Цитата
Prapovednik пишет:
Мы то ебстественно не понимаем, почему он всё юлил
Я не понимаю, ибо хотя бы в общем приближении осознаю, как работает мониторинг банков и налоговой.
Цитата
Prapovednik пишет:
Да ладно, у нас до сих пор есть "кассы" без оплаты картой. И это двухэтажный магазин.
Ну и как потом ссылаться на ЗЗПП, если сделка заключена "по-братски"? Они "по-братски" ответят потом за брак, возврат, гарантийный срок и прочее? (кстати, если кто до сих пор не в курсе: отсутствие возможности оплатить картой в торговой точке в абсолютном большинстве случаев в РФ - это нарушение закона)
Изменено: Eye - 5 Декабря 2022 19:05
Цитата
Eye пишет:
Вам нужно как-то определиться, на чей Вы стороне, на стороне крестьянина, верящего в силу созревающих колосьев, в кровь и землю, оберегающих его воинов и врага своего, или на стороне современных запрещальщиков мультиков и охотников на демонов, или вообще против всех (хотя там третья табуретка, на двух не усидишь норм, а уж с третьей в целом жопки не хватит).

Я на стороне добра. За всё хорошее и против всего плохого. Голосуйте за меня.
Цитата
Eye пишет:
Ну и как потом ссылаться на ЗЗПП, если сделка заключена "по-братски"? Они "по-братски" ответят потом за брак, возврат, гарантийный срок и прочее?

Там такой ассортимент, что маловероятно потом будешь возиться относить, да и за городом они. Но наверняка на встречу пойдут, как минимум на первый взгляд выглядят адекватно.
Цитата
Eye пишет:
(кстати, если кто до сих пор не в курсе: отсутствие возможности оплатить картой в торговой точке в абсолютном большинстве случаев в РФ - это нарушение закона)

К этому я веду. Да и без закона можно предположить, причины отсутствия такой возможности или попытки иными способами принять оплату. Да, возможны другие причины, но маловероятны.
Цитата
Eye пишет:
отсутствие возможности оплатить картой в торговой точке в абсолютном большинстве случаев в РФ - это нарушение закона)
Нет такого. Терминалы оплаты ставят добровольно, потому что это увеличивает выручку
Кстати, Россия по оплате картами сильно впереди планеты всей. У меня в радиусе 500 метров карты принимают везде и любые суммы. В центре Парижа и Гонконга принимают не везде. В Тае принимают от 100 или 200 бат
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:00 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
11:48 canonical для PDF 
10:52 Как продвигать сайт в mail.ru? 
15:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:23 Европейский эквайринг 
16:10 prochanger.io - обменный сервис криптовалюты ProChanger 
15:36 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
10:06 Sectormoney.com - быстрый и удобный обменник 
09:50 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
09:42 Sapfirex.com - Современный сервис обмена криптовалют 
07:12 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
16:06 Точные прогнозы на футбол 
17:08 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
16:39 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
09:05 Рост человека 
09:02 Домашний сервер 
21:41 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
18:00 Новый уровень видеохостинга