Резкое падения траффика на игровых сайтах - вот они причины!
Страницы: 1
Резкое падения траффика на игровых сайтах - вот они причины!, после апа 16.04
Терялся я в догадках - куда же и почему делся трафф с Яши, пока не решил более детально просмотреть выдачу по популярным запросам. И половина в ней такого гамна в топ вылезло, какого отродясь не бывало. Не, конечно, гамна в топе всегда хватало, но не такого!
И тут вспомнилось, что недавно яндекс аннонсировал амнистию сайтам под АГС. Приложим сюда тот фактор, что у него все жерез жопу и получим попадание только что амнестированных сайтов в топ.

Почему резкое падение именно в игровой тематике? Да все просто - потому что наибольшее количество школоты создает свои сайты именно в этой тематике. В других не коммерческих наверняка может наблюдаться схожая картина, но в заметно меньших масштабах.

Когда все стабилизируется? Надеюсь, после следущего апа. А так как яша еще и статей нормально проиндексировал свежих, то можно ждать хорошего прироста траффа.

Это все мои догадки - а что думаете вы? И у кого схожая ситуация?

Я слежу за одним игровым проектом rageofhero.ru, играю сам там, а слежу потому что задонатил туда не мало по моим меркам.Ну в течении последних месяцев 6-7 (столько я за ним наблюдаю) там только рост и по всем выдачам он в топе впринципе и в Яше и Гугле.Киньте ссылку своего проекта,поглядим хоть.
а я то искал причины, почему посещалка так упала clip2net.com/s/7fCtrm
Вы абсолютно правы, тоже самое наблюдаю. http://yadi.sk/d/qyPktoWmMkzWy
У меня падение совпало с выходом Архейджа)) 
Ну а если конкретно и по делу,  заметил что % соотношение посетителей с поисковиков не изменилось, по запросам где был там и остался. Вряд ли дело в яндексе, мб весна?)
Ridden,  дело в яндексе, однозначно)

[img]https://downloader.disk.yandex.ru/disk/9340f87a61791ec3748a2c7d1a496e97/mpfs/z8-Uq6JI-Jq9z78Y21_mr8WxRJ7LaRytqTIrvEPaaOAOxKzcW5jcQ8aOP34NZste8nHksFntwyjBRUjLHVz76A%3D%3D?uid=0&filename=2014-04-19%2012-11-15%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng[/img]

Павел Манжиков,  там посещалка 500 чел за 6 месяцев? О каком росте может идти речь)) Мой сайт немножко моложе будет, тот что на скрине выше
Скрин выше не задался, посему вот: http://yadi.sk/d/EBSM3BbJMmLwo
Цитата
Тарас Поздний пишет:
Скрин выше не задался, посему вот: http://yadi.sk/d/EBSM3BbJMmLw
Ну да, у вас явно не то же самое что и у меня. У меня в 3 раза трафик упал, но со всех поисковиков. И как то более плавно падает.
Много причин.. например одна из них:У вас сайт о танках,
Вы добавили вчера мод, название которого: Мод премиум ангара в World of Tanks 0.8.11
И у вас начал идти в этот же день трафик, к примеру 10-15 человек..
А на сл.день (сегодня) вышло обновление 0.9.0,Ю и тут ваша новост не актуальна, и ее уже не ищут..smile:) и тут ваши 10-15 чел пропадают..
А если таких новостей 100-200?? вот и проседание..
На одном форуме выпустили новый ДОР по ВЧ выстреливает в яндексе )))
Видел скрины за 4 часа посещаемость по 2000-4000.

Пока работает по игровую загрузочную тематику, проект походу будут продолжать ))))

Может быть связано с этим даже
CTAHOK,  нет. Проседания траффика связано с потерями позиций и с наличием кучи ГС в топе. Я же скрин выложил. В гугле трафф растет, а просел только в яше. Если бы описанная вами ситуация - просел бы везде.

Drafter1,  да мутят что-то)
Drafter1, Интересно что за дор такой, киньте ссылку на топик.
Дмитрий Захаров, запрещено кидать ссылки на тот форум.
Контакты человека потом посмотрю напишу, дор по ходу простой как 2 копейки, но видимо эффективный и цена 10 баксов вроде, но развивается )))
Страницы: 1