Меры принятые вручную - гугл жгет
Страницы: 1 2 След.
Меры принятые вручную - гугл жгет
Всем привет! Расскажу свою историю, есть у меня старенький варезник, в который вкладываю всю душу, четыре месяца назад полностью сделал уникальный адаптивный дизайн, улучшил скорость работы, перетащил на выделенный сервер, переработал полностью структуру, сделал более удобной, поудалял весь копипаст и теперь пишу описание софта сам + добавляю видео, скриншоты и тд. И что вы думаете? Вчера пришло письмо от гугла следующего содержания:
Цитата
На сайте s***a.ru серьезные проблемы со спамом

Веб-мастеру сайта s***a.ru

Ваш сайт нарушает рекомендации Google для веб-мастеров. По этой причине страницы, на которых обнаружены проблемы, перестанут отображаться в результатах поиска. Эти меры были вручную применены к сайту s***a.ru. Необходимо изменить его содержание в соответствии с нашими рекомендациями. Внесите необходимые исправления и запросите повторную проверку.

Ну и ВМ написано:

Цитата
Агрессивный спам
На этом сайте обнаружены признаки агрессивного спама: публикация автоматически созданного бессмысленного текста либо содержания, скопированного с других сайтов, маскировка и/или неоднократное либо грубое нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров

Ну я конечно в шоке с этого. Я не вижу каких то серьезных причин для этого. Может кто встречался с подобным? Кому интересно, отправлю сайт в ЛС.
Отправил сайт на перепроверку, пока жду.

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Я был случайно купил домен, который оказался под точно такими ручными санкциями. Начал сайт делать, подал заявку на снятие в вебмастере. В итоге сняли быстро, но видимо только написали, что сняли. Страницы не шли в индекс месяцами. Сейчас сайту больше года и с него трафик c Яши в 10-15 раз больше. Хотя делаю сайты по такому принципу, что почти всегда с гугла больше трафа.
Изменено: Иван - 1 Августа 2016 11:10
Иван, Ну у меня с трафиком подобная фигня, но разница раз в 5 была только
а чего сразу не написали в ТП ?
может быть так гугл отреагировал на смену дизайна и структуры сайта
Я отправил на перепроверку, пока глухо. Смена дизайна произошла еще в марте месяце...
Сегодня получил ответ, теперь поменялась причина:
Цитата
Неинформативное бесполезное содержание
На этом сайте обнаружен низкокачественный или малоинформативный контент. Это могут быть страницы партнерских программ, шаблонные страницы, дорвеи, а также содержание, созданное автоматически или скопированное с других сайтов.
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Я отправил на перепроверку, пока глухо. Смена дизайна произошла еще в марте месяце...
От них действий надо ждать месяцамиsmile:confused:
Ну вот результаты проверки пришли ровно через неделю, убрал один рекламный код, отправил опять на перепроверку.. Подождем еще недельку
А может у вас взломан сайт и залит шелл? У меня был такой случай
Самый удобный хостинг
Да не, я конечно не исключаю этот вариант, но этот сайт постоянно мониторю и наличие подобных прроблем заметил бы сразу.
Цитата
Подождем еще недельку
уже третья идёт
Вытащил я его от туда, дней 5 назад, траф восстановился
тему можно закрывать)
darks_virus, а с какого Вы решаете?
Цитата
Prapovednik пишет:
darks_virus, а с какого Вы решаете?
а разве это не очевидно?)
Страницы: 1 2 След.