Паразит на сервере
Страницы: 1
Паразит на сервере, Защита сервера
Здравствуйте уважаемые форумчане, практически все свои проблемы решаю сам, но тут уже нет сил,. Собственно проблема следующая, использую "Хостинг  Украина" последних три года проблем не было до того времени пока не взял на опеку один из сайтов на котором предположительно был вирус (потом из слов клиента). Проблема в том что практически каждый день на выделенном сервере появляются вирусные файлы.

Вчера я просто прозрел smile:ireful: Примерно на 40-а сайтах коллега из Китая разместил пор*о картинку и свою почту и типа хочешь разблокировать пиши - плати.  
Особенности:

90 % сайтов на сервере, на Joomla , есть сайты на WordPress но они тоже подвергаются вирусам.

Из принятых мною мер: ограничение прав в индексных файлах, ограничение доступа по фтп, мониторинг на вирусы несколько раз на день.
Выше упомянутый (вирусный) сайт перевел на отдельный хостинг. Прикрепленное фото маленькая часть от последних вирусов за сегодня.
0054.jpg (84.74 КБ) [ Скачать ]
От сюда возникает вопрос, сайты на одном аккаунте/пользователе или разбиты на разные, версия ядра ОС, версии CMS на сайтах?, следите ли вы за багтреками? производите ли систематические обнавления, бекапы? то что вы сканируйте аболитом или еще какими подобными сканерами, не гарантирует 100% нахождения заразы, тут нужен комплексный подход, из тех мер что вы предприняли тут явно не достаточно!!!
Заказывайте полное комплексное лечение хотя бы у того же айболита ну или много их сейчас.
лечите последствия. 
Цитата
ограничение доступа по фтп

это нужно делать как правило всегда а не опосля. вирус на пк ворует фтп доступы, затем доступ к фтп имеет зловред. как минимум перекрыть воздух по айпи. 6 лет назад сам попался на этой мелочи... а еще доступы имеют клиенты, которые еще меньше бдят о ПВО ПК и ПВО хостинга. поэтому не удивительно что проблемы в итоге. К тому же Жумла и ВП одни из самых популярных для взлома. Достаточно поставить один плагин и получить подарки. Поэтому стараюсь по минимум использовать плагины и темы даже платные. Остальное ручками. А лучше свое ЦМС. Скажу по секрету за 6 последних лет не знал проблем со взломом, ддосами, и прочей лабудой.
Изменено: Сашка - 25 Ноября 2016 15:47
No pain, no gain
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:35 Смерть SEO или новый профит? Google в тупике, Лиз Рид призналась в бессилии 
21:08 Приговор для Телеграм. ФАС ставит крест на рекламе 
21:04 9 стран вводят интернет по паспорту: Бурж-сегмент уходит в KYC 
20:38 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
10:12 Кто-то научился фильтровать новых ИИ-ботов? Метрика сходит с ума 
08:45 Карпати реально заставил GPT, Кло, Gemini и Grok спорить между собой перед ответом 
08:26 Праздники кончились, а трафик так и не вернулся. Глюк или фильтр? 
20:40 SellBuycoin.io - надежный проводник в мир обмена криптовалют на фиат и наличные по РФ! 
17:42 TETChange-Обменник криптовалют 
15:30 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
15:05 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
12:46 TELEGRAM EXPERT — Многоцелевой комбайн по работе с Telegram 
12:19 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
10:30 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
03:01 Точные прогнозы на футбол 
22:54 Ставки на супер тренды в спорте 
21:15 Бигтех режет мясо. ИИ заменил 6 тысяч профи за месяц 
20:48 Список обновленных тем пуст... 
13:06 Владельцы "китайцев" 3-леток, признавайтесь честно — сгнили или едут? 
12:57 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
12:54 Огородники