Сергей: Блог

Сергей

Дата последнего входа: 12.06.2018 17:18:50
Дата регистрации: 03.06.2014 16:33:08

На кой мне сдалось заполнять Alt у картинки?

Все мы знаем о наличии двух параметров у картинки: Alt и Title.
И все наверняка знают разницу между этими параметрами.

Если нет - напомню:
Alt - нужен для того, чтобы поисковая система привязала к картинке определенный поисковый запрос.
Title - То, что обычно видят пользователи ресурса, например если навести мышкой на картинку.

Когда я только начинал (3 года назад) вести свой блог, я начитался, что параметр Alt нужен для того, чтобы получать переходы из раздела "картинки" в гугле и яндексе.
Я, как послушный ученик, все три года заполнял этот параметр необходимыми словами, причем я очень ясно понимал разницу между title и alt. Не надо только говорить, что я делал что-то не так.
Что еще важно, почти все картинки у меня уникальные (кроме заглавных). Есть у меня такая привычка тратить время на то, что не совсем важно. Каждую свою картинку я с пиксель-перфект подходом рисую в фотошопе. 

Кульминация
К чему я это все веду?
К тому, что трафик с "картинок" у меня на сайте практически отсутствует, чего не скажешь об обильном воровстве картинок. Я уже замахался писать по разным сайтам с просьбой удалить картинку либо проставить линк. К слову, вы же понимаете, что всем плевать и никто мне не отвечает...?
Я прекрасно понимаю, что это может быть связано с тематикой ресурса, но в чем смысл напрягаться по поводу параметра Alt если от него нулевой эффект?

Вывод: параметр Alt больше способствует воровству уникального контента, нежели продвижению сайта. Задумайтесь, если вы тоже создаете уник контент, возможно не стоит заполнять Alt вообще...?

Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:11 "The web is a dynamic place". Мюллер ответил по шторму 30 января (лучше б молчал) 
23:34 Гугл официально убивает клики: кнопка "Show more" теперь открывает чат на весь экран вместо сайтов 
23:32 [AI] Хаби Лейм и сделка на $1 млрд. Гений или его развели на фантики? 
23:26 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
19:04 SEO под нейро 
17:20 Дзен окончательно всё? Или у кого-то еще «стреляет» белый контент? 
17:16 [AI] 90% против нейросетей? Красивые цифры от DuckDuckGo (с подвохом) 
23:54 GoodsMoney.io 
23:51 Volna.money 
20:20 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
17:22 TELEGRAM EXPERT — Многоцелевой комбайн по работе с Telegram 
16:49 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
15:35 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:12 AllCharge.online. Современный, быстрый и надёжный обменник 
00:27 Точные прогнозы на футбол 
23:37 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
23:30 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
23:21 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
19:06 Отвратительное поведение 
11:00 Кто может дать инвайт на WebMasters? 
17:58 Список обновленных тем пуст...