Топ-10 “небожителей” Твиттера

Tark

Дата последнего входа: 27.11.2023 18:57:31
Дата регистрации: 30.03.2010 23:54:45

Топ-10 “небожителей” Твиттера

В одной из своих прошлых записей я уже упоминал о том, что нынче самой динамичной в плане развития социальной сетью является Twitter (в кругу русскоязычных пользователей – Твиттер). Сегодня представители “прогрессивного человечества” не только знают о существовании этой социальной платформы, но и являются ее активными участниками, исправно наполняя свои блоги и “следуя” за другими колоритными пользователями системы. К слову, среди последних наметились бесспорные лидеры, которые могут похвастаться миллионной аудиторией почитателей. Об этих “небожителях” Твиттера и предлагаю поговорить ниже. Быть может, кому-то из вас, уважаемые читатели, захочется познакомиться с ними поближе. В этом случае наш рейтинг придется как нельзя кстати.
Итак, первое место застолбил за собой некий “aplusk” (www.twitter.com/aplusk). Этот неприглядный ник скрывает небезызвестную киноличность. Речь идет о голливудском актере Эштоне Катчере. Присоединившись к Twitter около года назад, сегодня в рядах его последователей насчитывается почти 5 миллионов человек (4 880 726). Не знаю, чем он таким выделяется в Сети, раз у него столько воздыхателей, но в кинематографе он явно не блещет…
Вторую строчку, наступая на пятки Катчеру, удерживает скандальная поп-дива Бритни. Та, которая Спирс (www.twitter.com/britneyspears). В рядах Твиттера поющая мать двоих сыновей уже более двух лет и за это время она сумела обзавестись внушительной армией поклонников – 4 865 632. Как и в случае с Эштоном, решив, таким образом, если не на профессиональном поприще, то хоть в “глобальной паутине” напомнить о себе человечеству.
Замыкает почетное место на пьедестале Twitter “TheEllenShow” (www.twitter.com/TheEllenShow). Принадлежит сей аккаунт американской актрисе и телеведущей Эллен Ли ДиДженерес. Хотя это имя у нас и не на слуху, судя по всему, на Западе она очень популярна (4 595 964 последователя за два года).
Четвертое место оккупировала очередная поп-выскочка Леди Гага (www.twitter.com/ladygaga). Простите, если обидел чье-либо чувство симпатии, но именно такое мое отношение к псевдо звездам, которые удивить “примитивную” заокеанскую публику могут разве что своим эпатажным видом. В Твиттере белокурая певица вот уже 2 года, за которые сподобилась завоевать признание 3 965 195 человек.
На пятом месте – первый темнокожий президент США Барак Обама (www.twittercounter.com/pages/100). 44-ый по счету глава Американской Администрации в Twitter уже почти три года. Аудитория его читателей неустанно приближается к отметке в 4 миллиона человек (3 928 761). Конечно, всем ведь хочется знать, о чем думает и чем живет самый сильный мира сего!
Светская львица, актриса, фотомодель и “просто красавица” Ким Кардашян (www.twitter.com/KimKardashian) занимает в нашем рейтинге почетное 6-ое место. Помесь армянской, шотландской и голландской крови вот уже год как активничает на страницах Твиттера. За это время к сообществу ее последователей присоединились 3 606 124 участника блогосферы.
Самый влиятельный человек в шоу-бизнесе (по итогам 2009 года), ведущая мегапопулярного на Западе ток-шоу Опра Уинфри в нашем списке прописалась на седьмой строчке (www.twitter.com/oprah). К огромному семейству Твиттерян знаменитость присоединилась в апреле 2009 года. С тех пор “читают” Опру 3 517 953 человек.
Обладатель премии Грэмми американский музыкант Джон Майер (www.twitter.com/johncmayer) удерживает за собой 8-ое место по популярности в Twitter. Армия его последователей насчитывает 3 267 727, которые сплотились под знаменами певца меньше, чем за год.
Девятое место принадлежит американской (ох уж эти янки!) актрисе и исполнительнице песен в стиле “кантри” Тейлор Свифт – www.twitter.com/taylorswift13. За год девушка смогла насобирать 3 174 111 верных последователей из вселенной Твиттер.
Символично, что замыкает наш рейтинг микроблог самого Twitter (www.twitter.com/twitter). Количество его читателей за время работы социальной сети превысило 3 миллиона “твиттерян” (3 167 191).
Надеюсь, вам было интересно. До встречи в следующей записи!
Это нравится:0Да/0Нет
Dizzy
13 Май 2010 20:53:41
но в кинематографе он явно не блещет… - ты с ума сошел?
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tark
13 Май 2010 23:49:29
А чем же таким он Вас сразил, "Эффектом мотылька" не бойсь?!
О вкусах, говорят, не спорят. Мудрые люди добавляют - о хороших... Поэтому, думаю, что правда на моей стороне - пока еще это юнец ничем особенным в кинематографе не отличился. Может в будущем, но не сейчас. И то под вопросом.
Или, быть может, Вы имеете в виду его популярность в кругу школьниц?! :D
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dizzy
14 Май 2010 00:33:38
Пффф, куча бреда... Он знаменитый актер, который снялся во многих лентах.

Подвергать сомнению его талант - как минимум глупо.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tark
14 Май 2010 10:23:43
Ну раз уж мы с Вами вступили в полемику, то...
Снимается с 1999 года. За это время успел сыграть в 18-ти полнометражных лентах, ни одна из которых не удостоилась какой бы то ни было ЗНАЧИМОЙ награды (о самом актере и говорить не приходится). Нет, вру! Четырежды Катчер получал "Teen Choice Awards", что в переводе на наш язык дословно означает "Премия выбора подростков". В основном речь идет о молодежных комедиях, триллерах и т.п.
Знаете, если учесть, что актер уже давно разменял четвертый десяток, и имеет такой скудный послужной список, то можно утверждать, что ничего существенного в кинематографе он не достиг...пока. Нет, я ни в коем разе не приуменьшаю его "талант", просто считаю, что на данный момент ничего по-настоящему стоящего в киноискусстве Эштон не сделал. Талант ведь таланту рознь!
Гораздо более молодые актеры в разные годы сумели достичь намного большего. Взять ту же Джоди Фостер: 23 года = 2 Оскара. Или Эдриен Броуди, который еще до своего тридцатилетия сумел стать самым молодым обладателем этой престижной награды "за лучшую мужскую роль". Одним словом, когда я что-то утверждаю, делаю это, принимая во внимание определенные факты. Последние говорят НЕ в пользу Катчера. Хотя некоторые фильмы в его исполнении мне нравятся. "Легкие, недумающие, отдыхающие". Это я о фильмах... :sarc:
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Никита
18 Май 2010 11:57:06
Имхо это самый популярный микроблог.
А самая популярная соц. сеть в мире фейс бук.
Фейс бук посещает 400 миллионов пользователей, а твиттер 38-40 миллионов.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tark
18 Май 2010 15:25:51
Если та динамика популяризации Твиттер, которая есть в данный момент, сохранится, то не за горами тот час, когда "Facebook" будет повержен этим микроблоговым порталом (в плане посещений). Хотя, может придумают что-нибудь еще и все внимание юзеров по всему миру переключится на очередной феномен в мире социальных медиа. Кто знает...?!
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tark
28 Май 2010 09:25:56
Благодарю, что оценили мои старания. Заглядывайте...))
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:54 Оптимизация изображений 
11:08 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
04:34 SEO советы 
00:11 Как долго индексируется страница 
00:00 не индексируеться карта сайта 
23:58 Есть ли разница разместить 10 статей сразу или 10 дней по одной? 
23:56 Совсем нет посетителей на сайте 
17:30 рассылки viber и whatsapp 
16:38 INSTACRYPT - приятный обменный сервис 
15:21 Продажа аккаунтов Bing Ads с балансом! 
13:58 Услуги рассылки Вконтакте 
13:58 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
13:28 Современный скрипт обменника электронных валют 
22:32 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
13:57 Ещё 12 заявлений в полицию о мошенничестве подано на блогера Аяза Шабутдинова 
16:58 Точные прогнозы на футбол 
12:27 ИИ Google поставил под сомнение подлинность фотографий высадки астронавтов США на Луну 
17:33 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
00:03 Кабмин разрешил Роскомнадзору блокировать сайты с методами обхода блокировок 
14:55 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
23:03 С юмором по жизни!