Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 1028 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Есть мнение что скоро яндекс дотестит сервис и всеже будет отдавать предпочтение авторским блогам и каналам дзена ибо это ежу понятно что ему это будет выгоднее монетизировать все у себя и получать контент, нежели давать траф на сторонние сайты по непойми каким алгоритмам. Пока что этому что то мешает, неполнота инфы и статистики или подобные факторы которые просто пока мешают реализации этого плана, но в конце конов все сводится к одному, платформа будет переходить на авторов и в этот момент лучше иметь там хороший и раскрученный канал. Этой мой личный прогноз на первую половину 18го года надеюсь они в этому времени соберут все данные, проанализируют и начнут нормальную движуху. Так что делаю ставку на канал и постараюсь не забрасывать его. Запасусь статьями к новому году, что бы не зависеть от журналистов.
Изменено: Krol - 22 Декабря 2017 13:26
Сегодня появилась функция доната, можно в статье указать свои реквизиты что бы вам могли задонатить, пока не стал разбираться в том как она работает, думаю позже если что напишу подробнее.
Очень бомбит от  того как яндекс просит авторов работать качественно и на перспективу, при этом сам по сути занимается отжимом бабла. Он пишет мол если вы пришли в дзен зарабатывать то возможно у вас будут проблемы, мол нам нужны авторский контент, а не рерайт и копипаст. Тогда как сами дзен мутят для отмыва бала. Сегодня так вообще заметил что у него в самом дзене в ленте новостей стоит его реклама, так она точь в точь похожа на сами посты в яндекс дзене, а порой даже больше внимания привлекают, там даже кнопка появляется что бы перейти на пост. Эта реклама причем встречается чуть ли не через каждый нижний блок, тоесть 1 экран крутишь в них и на каждом будет по такому рекламному посту.
Привет, тоже недавно зарегал канал
Поступила информация что после 1 января будет переобход забаненых каналов и возможно некоторые будут реанимированы.
Цитата
Академик пишет:
Поступила информация что после 1 января будет переобход забаненых каналов и возможно некоторые будут реанимированы.
Мне это тфу тфу тфу не грозит)   Кстати еще от одного нюанса момбит, сегодня сделал себе логотип и хотел его накладывать на изображения и вообще сделать вывод превьюшек в своем стиле и задолбался подстраиваться под вывод. Дзен сам рандомно выбирает какой место и как отобразить в превьюшке и как я понял самому не выбрать место на картинке которое он решит вывести, как сильно будет приближено и тд и тп, я менял размер картинки, переставлял логотип и каждый раз он выводил картинку по разному что я так и не смог сделать ее привлекателной. Я хотел сделать ее оригинальной именно это кстати они считают одним из наиболее важных пунктов, оформление краткой новости которая влияет на кликабельность в ленте, а сами при это даже не дают никаких настроек этой превьюшки. Даже нельзя загрузить отдельное превью как я понял, нужно выбирать именно из тех картинок что есть в статье.
Сама навигация по яндекс дзену жутко отвратительна, нету элементарной перлинковки так что пользуюсь скорее сохраненными ссылками, ибо ты со своего канала можешь попасть в редактор нажам на новость, либо попасть на свой канал с редактора тоже нельзя, нажимаешь на новость и с новости переходишь на сам канал. Поменять урл канала так и не открылась функция ( глюк похоже )  . Поменять название канала я уже не могу хотя придумал более подходящее. Могу только логотип заменить и описание. Логотип меняешь и он меняется в редакторе сразу, а вот посмотреть как на самом канале он отображается шишь тебе с маслом, жди пол часа или час пока он обновиться, прикиньте вы бы меняли в ВК аватарку и она обновлялась бы только через пол часа или час.
Их минимализм это нифига не удобно, там много нужных вещей нету, в самой ленте яндекс дзена нет ниодной ссылки что бы попасть на свой канал или найти нужный канал или сделать что то еще. Там просто лента и внизу типо обратная связь или что то типо того, и все, просто тупо много много ссылок на другие сайты и дохрена рекламы, вот что такое яндекс дзен. По сути дизайн у него такой что как будто студент какой то решил написать себе самописный двиг и решил не заморачиваться сделал типо дорвея с малейшим функционалом. Дзен рулит только из за того что у него много трафа ( что не его заслуга , это яндекс ему сливает ) а также их пресловутому искусственному интелекту который все новости обробатывает и выводит по интересам. А так это тупо самописа на минимальном уровне.
В помощь новичкам, наиболее популярные темы в дзене за 2017год
Изменено: Академик - 23 Декабря 2017 00:49
Общество это типо новости) и события. А вот второе место это грубо говоря авторский контент о своем занятии, я вообще если честно не понимаю как такое можно продвигать кроме как с подачи самого дзена и приоритета таких каналов ибо там чел который путешествует по уралу, ну блин я понимаю что адуитория есть но при прочих равных это очень узкая ниша и нужно прост огромному количеству человек показать его в ленте что бы кто то решил почитать как ты взошел на очередную гору. Это очень качественно но интересно лишь некоторым. Получается там должна быть региональная выборка пользователей и по интересам, плюс узкая ниша, плюс всеравно ктр по статье будет низкий, короче странно все это.
А тем временем я публикую первую стату своего канала. Вот примерная картина по последним публикациям ( одна стрельнула если это можно так назвать ) 
Подписался. Спасибо, что открыли эту тему.smile:)
Ели бы каждая статья набирала бы хоятбы 500 прочитываний это уже я вышел бы на уровень монетизации, но увы пока нет. Для окупаемости нужно по 1-2 к дочитываний на каждой, а все что более уже будет прибыль. Видел схожие каналы с моим, только у меня думаю будет по добротнее намного, а вот у него набирается 2-3к на каждой статье и примерно 30 процентов статей стреляют на 8-20к, они то походу его и кормят. Хотя статьи у него по себестоимости наверно рублей на 30-40. У меня примерно на 70-100р и оформление намного лучше.
Цитата
Krol пишет:
сейчас задача с 7к
В неделю? С момента открытия канала?
Цитата
Lawyer пишет:
В неделю? С момента открытия канала?
Было бы прекрасно если с открытия соберу, но вообще там просто сумарно если за неделю ( последние 7 дней ) как я понял набрал 7к дочитываний более 40 секунд то монетизация включается. Они снизили количество просмотров статей, но увеличили требования к качеству, теперь нужно что бы статью дочитали и время чтения было не менее 40 секунд.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 1028 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...