Продвижение сайта по стоматологии. Личный опыт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Продвижение сайта по стоматологии. Личный опыт, Личный опыт продвижения сайта по стоматологии с ежемесячными отчетами
Александр, успехов вам! Не пробовали ставить тизерную рекламу на сайт?
Цитата
Ольга пишет:
Александр, успехов вам! Не пробовали ставить тизерную рекламу на сайт?
Благодарю! Если честно, даже не смотрел в сторону тизерной рекламы )
Но возможно офферы в данной сфере может быть и больше бы принесли:confused:
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Александр, успехов вам! Не пробовали ставить тизерную рекламу на сайт?
Благодарю! Если честно, даже не смотрел в сторону тизерной рекламы )
_https://medicineteaser.ru/?pid=6022 (реф.ссылка, если хотите по прямой зарегистрироваться, просто уберите все, что после .ru)))У меня за прошлую неделю принесло 840 рублей с этой тизерки. Стоит с июня, больше РСЯ и Адсенс приносит, спада посещаемости и банов никаких нет. 
Цитата
Ольга пишет:
840 рублей с этой тизерки
С какой посещаемости в день?
Услышь мой рев!
----------
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
_https://medicineteaser.ru/?pid=6022 (реф.ссылка, если хотите по прямой зарегистрироваться, просто уберите все, что после .ru)))У меня за прошлую неделю принесло 840 рублей с этой тизерки. Стоит с июня, больше РСЯ и Адсенс приносит, спада посещаемости и банов никаких нет.
Благодарю! Я не смотрел на тизерку не из-за того, что не знал о ней, она меня не интересует как источник дохода.
По поводу доходов. В Адсенсе завершилось 2 эксперимента, которые так назойливо Google предлагал запустить. Запустил их 17.09.18. Сегодня они закончились и уже могу поделиться результатами.По данным Адсенса было сделано 110 445 показов объявлений. У меня установлено 3 рекламных блока.

1. Эксперимент с вариантом оптимизации: показ объявлений общих категорий
Через несколько месяцев после установки Адсенса я заблокировал некоторые категории объявлений, так как посчитал, что подобная реклама не будет привлекать внимания посетителей. В момент запуска эксперимента блокировка категорий была снята и 22 дня транслировалась реклама со всех категорий.Итог: доход за 1000 показов (RPM) упал на 13%. Адсенс подсказал, что всё таки исходный вариант был лучше, к нему и вернулся.

У меня заблокированы общие категории: Дом и сад,Законодательные и правительственные органы,Новости, книги и публикации,Продовольственные товары,Рестораны и ночная жизнь,Спорт и фитнес,Текстиль,Торжества и подарки,Утилиты для мобильных устройств,Хобби, игры и отдых


2. Эксперимент с процентом выполняемых запросов объявлений. Подробное описание здесь: https://support.google.com/adsense/answer/7215246?hl=ruСнизил заполняемость до 83% со 100%. Итого через 22 дня никаких изменений по доходу.


Заполняемость так и оставил на 83%, некоторые категории вновь заблокированы. Особой пользы эксперименты не принесли, но подтвердили теорию на практике. Возможно кому-то будет полезно.



Далее буду экспериментировать с рекламными блоками. )
Хирурги стоматологи крутые врачи, помню как мне шинирование делали smile:D
Когда у меня челюсть была сломана, вот жизнь была (такое не забываемо) smile:cool:

Месяц кушать через трубочку и т.д и т.п smile:bad:
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Доброго времени суток! Отчет за октябрь. 
Контент
За месяц добавлено 76 статей. 72 статьи заказаны на бирже, 4 написал самостоятельно. Все материалы от 700 до 8000 символов без пробелов. [FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Частотность по вордстату довольно низкая. Некоторые статьи писались под ключи ниже 50 показов в месяц. Решил размещать такие материалы, так как конкурентность низкая. Некоторые статьи уже собирают трафик. Удалось вернуть быстроробота Яндекса, все статьи индексируются за несколько минут, теперь не нужно постоянно отправлять их на индексацию через вебмастер.[/FONT]

Индексация
Яндекс: 464 страницы 
Google: 458 страниц 
Mail.ru: 363 страницы (без изменений, за месяц Mail проиндексировал ровно 0 страниц)
ИКС - 20  

Посещаемость в будние дни 500-700 по метрике, в выходные 300-400.

Финансы
Прокси для Key collektor - 300 руб.  
72 статьи - 4877 руб. 

Адсенс за месяц: 48.41 евро
90% материалов на сайте заточено под стоматологов, студентов, интернов - возможно по этой причине низкий доход. Это специфический контент с терминологией, который другие люди просто не будут искать. Почему такие материалы - мне это просто ближе. ) Чаще всего человек четко знает за чем приходит, читает материал и уходит. Буду менять концепцию и создавать больше для пациентов smile:) Уверен, это должно отобразиться на посещаемости. 

Хотел написать какие планы на месяц, но боюсь, что могу не реализовать. Тема все таки является неким мотиватором к действию. Буду продолжать работать и делиться результатами. Новый отчет через месяц.
А Вы статьи с биржи правите?
Цитата
Юрий пишет:
А Вы статьи с биржи правите?
Если статья очень плохая - ее сначала редактирует сам исполнитель. Указываю, что исправить и т. д.Потом сам правлю и дополняю. Изображения ищу сам + по возможности создаю таблицы, где это уместно. Некоторые статьи просто перечитываю и добавляю на сайт без правок, но это не больше 10% от всех статей. Если не прогадать с исполнителем, тогда правок будет минимум. За все время мне попадалось только 4 человека, которые писали отличный материал.
Мне тоже приходится много править, не говоря уже о заголовках и фото. Я думал, это только у меня так, но если и Вы правите 90% статей, значит это нормально
Реально круто
Доброго времени суток! Отчет за ноябрь.  
Контент 
За месяц добавлено 11 статей. По данному сайту работы почти не проводились, так как отвлекся на другой проект и были другие эксцессы. 5 статей заказано на бирже, 6 мини-статей написал самостоятельно.

Индексация 
Яндекс: 490 страниц 
Google: 482 страницы  
Mail.ru: 363 страницы (по какой-то причине Mail не индексирует сайт уже 2 месяца)
ИКС - 30 (+10)   

Посещаемость
Резко снизилась посещаемость с Google.
Посещаемость в будние дни 500-600 по метрике, в выходные 200-300. 

Финансы 
5 статей - 291 руб.  
Адсенс за месяц: 39.48 евро 



Адсенс

В этом месяце начал снижаться доход. Начал мониторить ситуацию и понял, что по каким-то причинам просел трафик с Google. Однако считал, что это не являлось ключевым фактором. Как оказалось не ошибся.
Стиль всех объявлений изменился самостоятельно. Он никак не вписывался в дизайн и скорее всего просто не привлекал внимание посетителей. Вернуть старый стиль никак не получалось.

~ 9 ноября начал смотреть в чем дело и наткнулся на страницу "Правила программы" в Адсенсе, именно здесь увидел, что есть 8 ошибок. На страницах был обнаружен "Шокирующий контент". Никакие предупреждения на почту не приходили. Так как сайт медицинской тематики, были размещены фото, где была кровь и т. д. Что меня удивило, ошибка была найдена на странице где было фото на котором изображен хирургический шов, который уже необходимо снимать. То есть никакой крови или чего шокирующего, отвратительного.. Ну да ладно, придирчивость на уровне.

Начал смотреть форумы и понял, что подобные предупреждения выдаются вручную и чаще всего способствуют конкуренты - жалуются на контент. Видимо помешал кому-то.

Как устранял. Подыскал новые фото, удалил старые. Однако этого было недостаточно и некоторые статьи отправлял на проверку 3 раза и их все равно отклоняли. Прошло ~ 10 дней, но в итоге осталось 2 статьи на которых решил полностью удалить все изображения, только тогда их одобрили. 

Кстати 1 модерация страниц в Адсенса заняла несколько часов, а дальше 1-3 дня. Возможно просто так совпало и никакой закономерности нет.

На данный момент все ошибки устранены, Адсенс показывает "палец вверх", однако стиль объявлений не вернулся. Создал новые блоки, установил необходимый мне стиль и только тогда все стало на круги своя. Видимо траблы с ошибками как-то повлияли на стиль рекламных блоков.


Начал связывать падение трафика с Google и ошибку в Адсенсе. На странице "Правила программы" в Адсенсе была ссылка на справку Google, где было четко написано, что падение трафика никак не связано с ошибками в Адсенсе (ссылку не сохранил, увы). 
Довольно подозрительно видеть такой тезис в Адсенсе, учитывая то, что не каждый может задавать такой вопрос.

Сайт изначально создавался как хобби, но фактически каждые несколько месяцев прилетают какие-то новые проблемы. По другим сайтам таких проблем нет (тьфу-тьфу). Продолжаю работать над этим сайтом, хотя уже новогоднее настроение smile:)
Александр, очень интересно Вас читать. у меня тоже ноябрь доход упал в 1,5 раза. пошел смотреть свои ошибки по гуглу. может и меня чем-то тормозит, а я и не знаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!