Первый опыт в сфере блогов
Страницы: 1 2 След.
Первый опыт в сфере блогов
Добрый день, форумчане, в этой теме опишу свой путь в сфере создания блога, который только недавно начался. +- 3 недели назад СДЕЛАЛИ сайт кулинарной тематики. Результаты по посещениям пока такие: (изображение)
***
Статьи для сайта пишут несколько человек(все статьи имеют наивысшую уникальность), оформлением статей занимается ещё 1 человек, я же занимаюсь созданием сайта и его продвижением. Пока у меня правда со своей частью не очень выходит, т.к. в этих сферах я не имею огромного опыта, последние сайты, которые я создавал были на х2м, вен.ру и т.д., году, примерно, в 2013 (точно не помню весь список, т.к. было это давненько), хотя пару сайтов за последние пару лет я пробовал делать, но быстро бросал это дело. Если у нас нечего не выйдет с этим сайтом, то скорее всего это будет последний сайт для меня:D
Цели: 
1) Попасть в топы по выдаче в поисковых системах, хотя бы по "узким запросам"
2) Связать сайт с rss яндекс дзена3) Создать в ближайшее время раздел с видео-рецептами и сделать канал ютуб

Способы достижения:На данный момент из платных способов можно выделить: прогон по каталогам от топлив.ру (результат не очень порадовал, но за их цену, впринципе, не стоило на большее надеяться), таргетинг вк, пару заданий на буксах связанных с группами сайта в соц-сетях, ну и в ближайшее время планируем купить несколько статей и где-нибудь их разместить... Хотели ещё взять таргетинг в одноклассниках, но там сайт не допустили, к сожалению. Из бесплатных: ссылки в профилях, добавление в каталоги и подключение ко всяким сайтам-блогам, по типу постила.ру
p.s. мог что-то забыть, но суть ясна
***
буду стараться отписываться в этой теме о всех результатах!smile:mail:

***
Если вдруг из вас кто-то захочет предложить способы продвижения, или же посоветовать что-то с технической точки зрения сайта, то пишите в комментах к теме, всё учту smile:)
Наш ресурс можете найти по этому адресу: https://mixeda.ru/
stat.png (10.59 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Дмитрий Галин - 22 Мая 2020 16:04
Сайту 3 недели, а вы прогоны делаете? по каталогам там всяким... не стоитВ этом возрасте ссылки возможны 1-3 и то с сайта ... не знаю что то мощное и с хорошей репутацией + Инста конечно
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Mango пишет:
Сайту 3 недели, а вы прогоны делаете? по каталогам там всяким... не стоитВ этом возрасте ссылки возможны 1-3 и то с сайта ... не знаю что то мощное и с хорошей репутацией + Инста конечно
Я это позднова-то осознал, ну т.е. уже успел оформить заказ на топливе:D
Изменено: Дмитрий Галин - 22 Мая 2020 17:15
Цитата
Дмитрий Галин пишет:
Я это позднова-то осознал, ну т.е. уже успел оформить заказ на топливе
Учтите важный момент: при работе с ссылками соблюдайте динамику простановки ссылок. Необходима положительная динамика прироста. При нарушении положительной динамики по ссылкам органический трафик может начать падать. В современных реалиях динамика простановки ссылок может играть очень важную роль в продвижении ссылками. 
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
Гэндальф Серый пишет:
Цитата
Дмитрий Галин пишет:
Я это позднова-то осознал, ну т.е. уже успел оформить заказ на топливе
Учтите важный момент : при работе с ссылками соблюдайте динамику простановки ссылок. Необходима положительная динамика прироста. При нарушении положительной динамики по ссылкам органический трафик может начать падать. В современных реалиях динамика простановки ссылок может играть очень важную роль в продвижении ссылками.
Спасибо за совет, буду учитывать это в дальнейшем
Втора цель улыбает конечно )
Цитата
Дмитрий Галин пишет:
1) Попасть в топы по выдаче в поисковых системах, хотя бы по "узким запросам"

Вы наверно про НЧ (низкочастотные запросы) smile:o
Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
Дмитрий Галин пишет:
1) Попасть в топы по выдаче в поисковых системах, хотя бы по "узким запросам"

Вы наверно про НЧ (низкочастотные запросы) smile:o
Именно, про них)
с прогоном вы погорячились.. 
В принципе, выше сказали правильно - делайте контент, часть рецептов дублируйте в интаграм (2-4 рецепта в неделю, планируемые видео в сторис) 
Искать сайты смежной тематики и публиковать рецепты у них. Почему смежной? да потому что ссылка с женского сайта принесет больше трафика чем с кулинарного=)
Но я в этом вообще ничего не понимаю=( 
Действительно как писали чуть выше нужно было повременить со ссылками для сайта пока ему не исполнилось бы полгода хотя бы.
Спасибо всем за советы, больше не берём "прогоны" и т.п. пока smile:) В данный момент только таргет и рекламы сообществ в соц сетях и наполняем контентом, в день по 2-3 рецепта стараемся выкладывать
+20 ИКС в первый месяц получили, из хороших новостей, полагаю:mocking:
А ссылки уже появились?
Ой, бро, какая же ошибка на форуме сеошников спалить ссылку нового сайта. Со временем это поймешь.
Тайтлы поправили бы во всех записях, скорее всего даст положительный результат
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:14 Кто как борется с ботами ПФ? 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
10:47 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол