Создание и продвижение игрового сайта под буржунет. От регистрации домена до получения дохода.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Создание и продвижение игрового сайта под буржунет. От регистрации домена до получения дохода., Создание аглоязычного сайта. Первые "шишки" и успехи.
Цитата
darks_virus пишет:
Если разделить статью в 10к на 10 статей то я думаю что будет тот же эффект хоть и наглядный пример вряд ли получится привести т.к. разделение одного и того же текста сделает один из них не уникальным а разный текст будет иметь разные вхождения и соответственно разную статистику.
я в свое время делал эксперимент по поведенческим факторам смысл был именно такой же, то есть разбить одну большую статью. я бы не сказал, что ПСы плохо на это реагируют.
За счет ПФ достигался максимальный эффект

если комуто интересно _trastovie-saiti.ru/moi-stati/item/17-vliyanie-yuzabiliti-sajta-na-povedencheskie-faktory-eksperiment
Изменено: span4bob - 19 Февраля 2017 11:46
Цитата
span4bob пишет:
я в свое время делал эксперимент

Вот именно, что в свое время. Когда это было, сколько лет назад? Алгоритмы ПС с тех пор не изменялись?

Цитата
masterrabot пишет:
Когда это было, сколько лет назад? Алгоритмы ПС с тех пор не изменялись?
Да теперь все по другому :confused:Но основы так сказать все равно остались:)
Ну что же, продолжаем освоение Буржунета.За прошедшее время попробовал заказать тексты местным копирайтерам. Грамотность текстов неплохая, но смысл ....
Короче. Если человек не играл в эту игру и относится к работе поверхносто, то и смысла в таких текстах особого нет. Только место на странице занимают.
Но вчера повезло. Нашёл 3 в 1. Игрок-копирайтер-переводчик. Совсем другое дело. Пишет с душой, интересом. Делает скришоты для статей. Короче мечта.
На тексты и прочее потратил 800 р.
Посещаемость всё такая же грустная, но денежка капает. Скрин в Adsense прилагается. Два нижних блока убрать с сайта, толку от них ноль.  И в принципе за месяц я деньги на контент отобью. О прибыли пока говорить рано.
Изменено: big jacky - 23 Февраля 2017 00:04
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Для начинающих косить комбайном тугрики в буржуйстане - стакан холодной воды на голову.  Клики в 1-2 долляра - как самородки в тоннах песка. 4-х язычный сайт с посещалкой (в среднем) 1000 индивидов в день:
Пользуюсь хостингом в Германии 5 лет. Рекомендую, нареканий нет.
Nail Timler, не совсем корректная статистика. Вы показываете меньший доход в западных странах. А надо показать доход на 1000 показов. Посмотрите мой скриншот - 5,75$/1000. В рунете точно такая же тематика 1,01 $/1000. В пять раз! В некоторые дни даже разница в 15 раз бывает.
Проблема моя и Ваша - маленький траф. Если я раскручу сайт до тех объёмов, что имею в Рунете.....
В Вашем случае небольшой траф, это как бы логично. Где больше татар? В Татарстане или Великобритании? Ну вот.Тем более. Великобритания - 4 просмотра - 1 клик. Это ж CTR 25%. Тут люди Выше 1% поднять не могут. Ну Вы думаю в курсе.
Изменено: big jacky - 23 Февраля 2017 23:49
Цитата
big jacky пишет:
Тут люди Выше 1% поднять не могут.
За 23 дня сайт посетили юзеры из 71 страны. Высокий КТР 30 стран нивелируется нулевым КТР остальных 41 стран - в итоге все равно средний КТР 1,59% (почти как для чисто россиянского - 1,37%)
Nail Timler, ну вот же! Доведите посещалку из Германии до уровня России и будет 67,862*10,65 = 722,73 $. Т.е. при той же посещалке в месяц 700 баксов, а не 45, как сейчас с российского трафа.
Вот и весь расчёт.
Нет, не будет так smile:wall:.
Не надо забывать фактор заинтересованной стороны (Adsense). Не я один заметил - при возрастании количества юзьверей шлёпание по рекле падает. Если 10 факенов/1 клик - это идеально, то потом 100 клоунов/3 клика - терпимо, далее 1000 орков/10 кликов - полная нижняя задняя часть. Есть еще такая шняга - удаление части дорогих кликов по 1$-3$. Если раньше часто проскальзывали клики по 0,89-1,67, то теперь в диапазоне 0,25-0,31.
Но еще не вечер, на буржуйском только 2 тысячи страниц написано, задумка - 10000-15000 стр. 60% страниц сайта в ТОП-10 среди 6-12-миллионной выдаче.
Цитата
Nail Timler пишет:
Нет, не будет так smile:wall:.
Не надо забывать фактор заинтересованной стороны (Adsense). Не я один заметил - при возрастании количества юзьверей шлёпание по рекле падает. Если 10 факенов/1 клик - это идеально, то потом 100 клоунов/3 клика - терпимо, далее 1000 орков/10 кликов - полная нижняя задняя часть. Есть еще такая шняга - удаление части дорогих кликов по 1$-3$. Если раньше часто проскальзывали клики по 0,89-1,67, то теперь в диапазоне 0,25-0,31.
Но еще не вечер, на буржуйском только 2 тысячи страниц написано, задумка - 10000-15000 стр. 60% страниц сайта в ТОП-10 среди 6-12-миллионной выдаче.
взяли свои низкие рассчеты, при пересчете еще раз занизили заранее свой результат, причем даже ниже чем нужно, рассуждаете не верно.
Nail Timler, знаю что заработок непропорционален росту посещаемости. Общая тенденция всё равно такова - бурж по доходам выше. Но контент дороже, ссылки дороже, конкуренция выше.
Я вот сейчас вижу что делать дальше - добавить N-ное количество статей, увеличить траф. Но вот например остановлюсь на отметке 300-500-1000 хостов/сутки .... А что дальше? Ссылки за 35 баксов? Тексты у нейтивов за 15$/1000??? Пока всё на уровне хобби, прикольно, недорого, какая-никакая денежка.... А дальше надо думать.
Или типа "урвал кусок" и ладно? Хз.
Изменено: big jacky - 24 Февраля 2017 20:23
Вы все неправильно считаете)
Надо считать трудозатраты и выхлоп.
В англонете КТР и стоимость клика выше, что делает его прибыльнее в 5 раз. А во сколько раз легче добыть трафик в рунете? - вот в чем вопрос.
ПС. Я еще в 2011-ом, свой второй сайт начал дублировать на английском (перевод с английскими ключами). Это была уникальная тематика не имеющая аналогов в обоих сегментах.
В рунете через год у меня было 1000 пользователей с ПС, в англонете 100-150. Через 2 года, в рунете 3000, в англонете 300.
На третий год я потихоньку забросил сайты, публикуя все меньше и меньше статей.
Сейчас у рунетовского посещалка 1500-1800, у английского была 30-50, когда я не продлил домен.
Изменено: Ять - 24 Февраля 2017 20:36
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
big jacky пишет:
бурж по доходам выше. Но контент дороже, ссылки дороже, конкуренция выше.
Абсолютно согласен smile:mamba:. Игра на стороне буржуинов интересней и предполагает намного больше плюсов/минусов, чем в рунете. Допустим, некоторые страницы уже обошли в ТОПе несколько крупных игроков (типа трэвел-сайтов).

Цитата
big jacky пишет:
Пока всё на уровне хобби
Все качественные вещи рождаются на уровне хобби. Для "урвал кусок и ладно" огонька в глазах не надо.
Nail Timler, всё совсем по-другому. На меня уже второй буржуйский сайт сослался. Траф оттуда идёт. В Рунете уже несколько лет работаю и такого не замечал. Вебмастера берегут вес страниц, закрывают ссылки (да что там говорить, и я так делаю). У буржуев как-то всё попроще.
Промежуточные итоги. Новый копирайтер "прошерстил" сайт. Переписал несколько текстов. Плюс добавил новые. Ещё один сайт сослался на мой. Видимость в Google чуть улучшилась. Скриншот из Search Console.
Изменено: big jacky - 1 Марта 2017 01:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:48 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.