Создание и продвижение игрового сайта под буржунет. От регистрации домена до получения дохода.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Создание и продвижение игрового сайта под буржунет. От регистрации домена до получения дохода., Создание аглоязычного сайта. Первые "шишки" и успехи.
Я тоже рад встрече:cool:.
Сайтописание - это мои любоф и хоббя, а причина ухода с Адсенса - переключение на работу в забугорье. Все-таки 5 сайтов на 4 языках тяжеловато тянуть.
Пользуюсь хостингом в Германии 5 лет. Рекомендую, нареканий нет.
Цитата
big jacky пишет:
количество кликов
Ну кликов то конечно копейки совсем для 6 мес сайта как я понял:confused:
Цитата
big jacky пишет:
Но чтобы Вы понимали 500 слов от копирайтера-нейтива будут стоить 15$ Это примерно 2700 збп. В Рунете при цене 60 р./1000 это 162 р. Разница большая, как видите.
Это самый интересный вопрос и именно это останавливает от попыток. Уж не знаю, как и где можно умудриться найти копирайтера нормального за 60 рублей за 1000, пишущего на русском языке хорошо, а чтобы он писал приемлемо на английском за эти деньги - это что-то невероятное. Или он себе цену не знает, или пишет что-то не очень английское (каждый из нас умеет читать по-английски норм, редко прибегая к переводу того или иного редко употребляемого слова). Т.е. контент на английском он выдаёт такой же, какой могу выдать я или почти любой из нас. Но берет он почему-то в 4-10 раз меньше... Загадка! Кстати, на каком именно английском он пишет? На "великобританском", на "американском"? Использует ли часто употребляемые современные конструкции или выдаёт сухой (академический) информационный текст?
Изменено: Eye - 13 Февраля 2017 18:12
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
WGN пишет:
Цитата
big jacky пишет:
количество кликов
Ну кликов то конечно копейки совсем для 6 мес сайта как я понял:confused:
Да. На сайте 23 страницы. Тексты - копипаст и перевод от отечественного копирайтера. Неудивительно, что на таком контенте нет органики из Google.
Спасибо отписавшимся в теме. В принципе для себя сделал вывод по контенту и ссылочному. Сделаю изменения на сайте и проверю как отразится на трафе.
Кстати, что значит СДЛ. Сегодня обнаружил, что на меня ссылается японский сайт. Естественно я его владельца об этом не просил, видимо посчитал ресурс полезным.
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
А если разместить на действующем сайте на домене RU пару тестов под бурж траф. Т.е. ключ англ и текст на англ. Попадут ли данные статьи в поле видимости гугла за океаном?
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Валерий К, скорее всего зависит от региональной принадлежности домена
Цитата
Валерий К пишет:
А если разместить на действующем сайте на домене RU пару тестов под бурж траф. Т.е. ключ англ и текст на англ. Попадут ли данные статьи в поле видимости гугла за океаном?
Нет, не попадут. Гугля не отдаст иноязычный сайт в выдаче... По крайней мере выше нейтивов....
Цитата
big jacky пишет:
Цитата
WGN пишет:
Цитата
big jacky пишет:
количество кликов
Ну кликов то конечно копейки совсем для 6 мес сайта как я понял:confused:
Да. На сайте 23 страницы. Тексты - копипаст и перевод от отечественного копирайтера. Неудивительно, что на таком контенте нет органики из Google.
Спасибо отписавшимся в теме. В принципе для себя сделал вывод по контенту и ссылочному. Сделаю изменения на сайте и проверю как отразится на трафе.
Кстати, что значит СДЛ. Сегодня обнаружил, что на меня ссылается японский сайт. Естественно я его владельца об этом не просил, видимо посчитал ресурс полезным.
В буржунете это норма, ссылки на вас будут постоянно проставляться различными ресурсами... СайтДляЛюдей.
darks_virus, мне даже советовали кнопку доната поставить. Говорят, что на Западе другая психология. Там в порядке вещей поблагодарить человека деньгами.
Как я уже писал выше, рекламу я на сайт не ставил. После открытия топика решил "пощупать" буржуев на предмет цены клика в Adsense. Ну что я могу сказать. Порадовали. Ниже скриншот. Доход на 1000 - 4,82$ , CTR 6,44% - это вообще фантастика для Рунета (у меня сейчас на аналогичной тематике в RU 0,66 $ в среднем).
В целом при такой доходности сайт уже сейчас самоокупается. Есть смысл развиваться.
Конкретно по цене клика "ничего особенного" - на RU в играх средний клик 0,05-0,08 у вас скрин на 0,07. А вот кликабельность очень даже хорошая. Раза в 3 выше рушных для такой тематики. 

Немного офф топ по заработку с адсенса для игровых сайтов. Все ни как не решусь на тестирование, хочу отключить тематики объявлений которые не дают ощутимого дохода, сделать выборку из "Общих категорий" и проверить как это повлияет на доход и повыситься ли кликабельность. Возможно вы так уже делали, если да, то поделитесь результатами. А в целом, запущу такой тест со следующего целого месяца.   
Валерий К, у меня на играх стабильно 0,01-0,02$. Но! У меня тематика даунлоад, а значит в рекламных блоках откручивается вот такое:
Рисунок

Отсюда и стоимость клика.
А для Ваших экспериментов надо разводить разные тематики по разным аккаунтам Adsense. Я уже на родственника один зарегистрировал. Но туда автотематику перенёс. И что-то плодить аккаунты больше не хочется.
Изменено: big jacky - 17 Февраля 2017 12:21
Цитата
darks_virus пишет:
Нет, не попадут. Гугля не отдаст иноязычный сайт в выдаче... По крайней мере выше нейтивов....
Делал подобный эксперимент, траф приходил из буржа и даже были клики от них по 1-2 бакса.
Цитата
big jacky пишет:
Отсюда и стоимость клика.
зато ктр наверно раз в 5 выше, чем у обычного сайта)
Krol, кстати нет. Выше 10% не поднималась. Сейчас 6-7%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
17:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому