Апдейт 27 января
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
[ Закрыто ] Апдейт 27 января
Потихоньку прибавляет, еще в этом году все радует, чтоб не сглазить. smile:)
Биржа прямой рекламы — Сollaborator
Push-уведомление поможет вернуть посетителей на сайт
У меня после АПов Яндекса трафик с гугла прибавляется:)
Смотрите в сторону переспама, ребята. Теперь искусственное вхождение ключевых фраз палит Яндекс. Это с осени прошлого года началось. Наши примитивные SEO-тексты уже не катят. У меня самого сайт с оптимизацией, которая жила отлично 3 года, улетел по позициям 30 декабря. До сих пор бьюсь, чтобы вернуть сайт на прежние места в выдаче. Похоже, Яндекс объявил войну seo. Нужно писать статьи так, как они пишутся в обычных газетах. Может, еще алгоритмы не совсем у них удачно настроены в этом плане, но ведет Яндекс именно к такому подходу.
Изменено: kermt - 28 Января 2015 01:33
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
Цитата
kermt пишет:
Смотрите в сторону переспама, ребята. Теперь искусственное вхождение ключевых фраз палит Яндекс. Это с осени прошлого года началось. Наши примитивные SEO-тексты уже не катят. У меня самого сайт с оптимизацией, которая жила отлично 3 года, улетел по позициям 30 декабря. До сих пор бьюсь, чтобы вернуть сайт на прежние места в выдаче. Похоже, Яндекс объявил войну seo. Нужно писать статьи так, как они пишутся в обычных газетах. Может, еще алгоритмы не совсем у них удачно настроены в этом плане, но ведет Яндекс именно к такому подходу.
Теперь понятно почему мои статьи с каждым апом вверх подымаются. Ведь я никогда сео не занимался, а писал для людей:)
Плюс пару страниц на молодом сайте.
+~ 100 ссылок
Цитата
newuser пишет:
У меня после АПов Яндекса трафик с гугла прибавляется:)

Так они же конкурируют! Не только же за пользователя, а вдруг и за нас?! У меня после Апа в Гугле позиции подрастают, я это называю ревность ПСов (шутка). Или я просто замечаю это после апдейта, так как бегу мониторить. А вдруг..., хорошо проделанную работу, релевантную страничку, даже Гугл поднимет?!
Цитата
kermt пишет:
Похоже, Яндекс объявил войну seo.
Похоже, Он сначала объявил войну и потом родился.
 Писать как в газетах? Работает!!! Но там редакторы не пропускают туфту лишь за то, что "уник-100%" Попробуйте киносайт наполнить уником, наснимав контента смартфоном..., хотя если сценарий уникальный...??
Цитата
newuser пишет:
Теперь понятно почему мои статьи с каждым апом вверх подымаются. Ведь я никогда сео не занимался, а писал для людей:)
Зачёт! Я тоже! А теперь ложка дёгтя, нам в обе бочки. А вдруг не мы поднимаемся а конкуренты опускаются? Может конкуренты переусердствовали с СЕО? В некоторых регионах и в некоторых темах, такое в топ вылазит..., но лучшего-то и нету. 
 Я вылез на лидирующие позиции в не слишком конкурентном регионе и возомнил себя гением. Однако я реалист и критичен. Начал искать повода для комплексов, чтоб мания величия не развилась. 
Выяснилось, что основных моих конкурентов в регионе, ведёт один сеошник а ещё несколько магазинов. Разумеется он не в состоянии двигать столько белыми (журнальн-контентными) методами, будь он хоть Талантище. Вот возможно и пошли пессимизации а потом и звонки мне, мол открой секрет, почему школотный сайт обошёл? Да вы отстали!
 И одно главное, что я упустил обленившись и забив на формулу "Посмотри, что сделали конкуренты и сделай немного лучше!" Я не заходил к коллегам конкурентам уже год, в они (их сеошник) поменяли дизайн. Видимо после заявления садовского, поспешили вложится в юзабилити и прочее. Кардинальная смена диза приводит к серьёзному проседанию поначалу. А я-то не знал и подрос. Закон сохранения и никакой ловкости рук...
поменял пагинацию на сайте... теперь в 3 клика можно на любую страницу перейти. мысль давно такая крутилась=)
результат.. было 260 в поиске... стало 1600 smile:)

З.Ы. это про яндекс.. на гугле и до этого все нормально было=)
Изменено: kort - 28 Января 2015 09:27
на 2-х сайтах просело всё, страницы, ссылки, траф smile:(


Не решался, но открыл я вебмастер и...... в чистом поле васильки: ма ссылок. Всё видел, но чтобы такое количество внешних обращений потерял, при том, что они естественные больше половины - не было. smile:shout:
Изменено: Михаил Воронин - 28 Января 2015 10:59
Впервые, за 4 года существования сайта вчера, упала посещаемость с яндекса... все запросы, которые были в топ 10, закинул на 2 и 3 страницу выдачи... у конкурентов все в порядке ((... тематика спорт. Была 3700, стала 2300. Сайт развиваю, все уник, никакого переспама... за последний месяц купил штук 20 вечных ссылок, и то разбавлял.
Цитата
Михаил Воронин пишет:
Не решался, но открыл я вебмастер и...... в чистом поле васильки: ма ссылок. Всё видел, но чтобы такое количество внешних обращений потерял, при том, что они естественные больше половины - не было. smile:shout:
тоже на одном ресурсе показывает -900 ссылок (вечныХ)
Лучше прикинуться что ничего не соображаешь, чем не соображать и строить умника ...
Есть небольшие улучшения.
12.jpg (69.19 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому