Украли статью
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Украли статью
Авторитетный сайт полностью скопировал статью. Для приличия внизу поставил ссылку с noindex, nofollow и с редиректом. В поисковой выдаче эта статья почти на первом месте, но не моя, а его. Куда обратиться, чтобы поисковые машины обратили на это внимание?
Чат коммерсантов http://kommersant.august4u.ru/
Лукавый,  если вы про то, что он украл вашу и вы хотите ее убрать из вылачи, то в Яндекс точно помогут. Был случай материал удалили из выдачи.
Есть мобильный трафик ? Получай до 91% отчислений и 35р за автовыкуп. Ребил от 56 рублей.Регистрация. Мануал и помощь рефералам в ЛС.
Ошибка 404, ну, я хочу вообще обратиться по этому поводу в Яндекс. А где это можно сделать?
Цитата
Лукавый пишет:
Ошибка 404, ну, я хочу вообще обратиться по этому поводу в Яндекс. А где это можно сделать?
https://webmaster.yandex.ru/delspam.xml
А смысл? Ссылка есть, значит не украли. Напишите владельцу ресурса, пусть уберет noindex да и все. Получите хорошую обратку
http://smswifi.ru - SAS WiFi СМС авторизация для вашего бизнеса. | http://supportila.ru - личный блог.
Во-первых, в Яндексе есть сервис "оригинальные текcты", забивайте их туда перед публикацией.Во-вторых(а может и перво-наперво) если вы являетесь автором (владельцем авторских прав), то вы вправе распоряжаться правами на публикацию. Т.е. разрешать кому-то публиковать или нет.
Если вы владеете авторскими правами, то напишите админу сайта-вора соответствующее письмо. Обычно этого хватает. Если не поможет - воспользуйтесь советом выше. В ГУГЛ тоже можно написать. 
Я админю блог с бух.и правовыми статьями. У меня на сайте при копировании появляется соотв. текст (можете глянуть сайт - uin тчк in тчк ua).
С сайта  можно "брать" статьи, но при условии размещения индексируемой ссылки и ФИО автора.
Было порядка 30 случае копирования без ссылки или ФИО, "похитители" публиковали на сайтах, блогах или форумах. 
"Нарушителям" (админам сайтов, блога,форумов) были направлены так же соотв. обращения с ссылками на нормы законодательства о защите авторских прав, так же было несколько обращений в абуз блогспота. В итоге 90% было "отработано" -  материалы либо удалили, либо разместили ссылку и ФИО автора.
Лукавый, в Яндексе под это дело отдельную страницу создали - https://feedback2.yandex.ru/webmaster/rank/copyright/?host=5077392
Не знаю, ребят, с каких пор Яндекс стал заниматься авторскими правами. Мой опыт говорит, что Яндексу на них полностью плевать, он выдает в топе свои любимые трастовые сайты, а первоисточник статей хорошо если вообще покажет хоть на каком-нибудь месте. В переписке они так и говорят - авторскими правами не занимаемся.
А данный случай вообще к краже не относится, люди же указали источник. Никаких законов про "нофоллоу" и "ноиндекс" в природе не существует, можно только попросить, чтобы те люди убрали, но сделают они это только по доброй воле.
Вообще, случай этот совершенно нормальный, и стоит порадоваться, что сайт упомянут на другом сайте, пусть и без прямой ссылки - все равно это небольшой источник трафика.
Цитата
Sasha Minsky пишет:
авторскими правами не занимаемся.
только хотел это написать
Поисковики не должны бороться за ваши авторские права.

Решение подобной проблемы? Составить юридически грамотное письмо, заверить нотариусом и повесить на своем сайте. В котором Вы запрещаете копировать текст с вашего сайта

Но и так шансов мало. Ибо на каждую Вашу статью Вы должны заверять авторские права официально
Изменено: span4bob - 17 Января 2015 00:54
Цитата
span4bob пишет:


Решение подобной проблемы? Составить юридически грамотное письмо, заверить нотариусом и повесить на своем сайте.
Как юрист - юристу: Причем тут нотариус и как это письмо повлияет на карму сайта?

ИМХО. По сабжу. Просто писал администраторам, со ссылкой на футер и дату публикации - либо убирали, либо открывали для индексации. ПРИЧЕМ! У меня на всех сайтах в футере или копирайте ЧЕТКО прописано нечто вроде: Копирование статей (или их части любого объема) без индексируемой, прямой, активной, читаемой и видимой ссылки на копируемый материал запрещено! Именно так, тогда и правила игры понятны. А дежурное "Все права защищены" - не более, чем колхозный бред.

P.S. Конечно, ПС не занимаются авторскими правами и правильно делают. Но, отмечено, что после жалоб, Гугля может удалить страницу из выдачи с пометкой на нарушение правил. Тут хорошо поможет, если можете предоставить скрины с датой размещения своего материала. Источник: опыт. По Я опыта не было, сказать не могу.
Изменено: Вячеслав Талантов - 17 Января 2015 01:08
Цитата
Вячеслав Талантов пишет:
Гугля может удалить страницу из выдачи с пометкой на нарушение правил.
Гугл может. Гугл вообще за авторством прекрасно следит, он и индексирует быстрей, а значит всегда в курсе, где что появилось, и закрытые ссылки анализирует на предмет реального авторства.

Думаю, разница в менталитете. Гугл отдает себе отчет, что даже просто занижать позицию автора в выдаче - это уже содействовать нарушителям копирайта, и не делает этого. А Яндекс этого не понимает, ведь в суд на него никто не подаст, тут не Америка (да скорее всего и не потянул бы технически, его мощности поменьше будут).
Цитата
Вячеслав Талантов пишет:
Копирование статей (или их части любого объема) без индексируемой, прямой, активной, читаемой и видимой ссылки на копируемый материал запрещено!
кем запрещено? Вами? а кто Вы такой? (я сейчас не оскорбляю, просто на Ваш пример ориентируюсь)
Вот Вы юрист. Скажите какое Вы имеете право запрещать кому-то копировать материал с Вашего сайта? Вы являетесь уникальным автором этого текста? а где это написано, что именно Вы придумали текст статьи, а не нашли где-то в интернете и просто описали своими словами?
Чтобы доказать своё авторство, Ваша статья должна быть зарегистрирована в специализированных организациях, как авторская. В противном случае Вашим (или любого другого вебмастера) словам о запрете копирования грош цена.
Когда ко мне обращаются вебмастера и с угрозами кричат чтобы я со своих ГСов (на которых я провожу эксперименты и напарсил по интернету без разбора тематических статей) убрал их якобы авторский текст, я говорю им просто чтобы показали где написано, что это их уникальный текст, на этом вопрос заканчивается обычно.

к чему я это все клоню? в интернете практически не реально официально доказать свои авторские права на статьи с сайта.


п.с. Вы спрашивали какой нотариус? Я вам отвечу. У меня был случай когда один человек получил патент и попросил сделать сайт под его идею. Так вот я разместил на сайте чернобелую копию всех официальных документов подтверждающих авторство данного сайта (идеи). Все эти документы были заверены у нотариуса с мокрой печатью "Копия верна". Отсканированы и размещены на сайте.
Цитата
span4bob пишет:
к чему я это все клоню? в интернете практически не реально официально доказать свои авторские права на статьи с сайта.
Регистрация ресурса как официальное издание и вся проблема.
Вопрос в цене и советской машине "Бюрократия" - с постоянным апдейтом.

Из своего опыта скажу - воровали, писал админам с просьбой удалить - удаляли.
Изменено: Антип Замкадов - 17 Января 2015 07:31
Да какая разница, открыто или закрыто от индексации ссылка, радуйтесь что авторитет вашу статью разместил.
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Цитата
Куда обратиться, чтобы поисковые машины обратили на это внимание?
Если в гугл желаете подтвердить свое авторство, то тут можете оставить заявку.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток