Украли статью
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Украли статью
А что такого? Статьи бывают разные - я сейчас в экономический журнал статью готовлю, так второй месяц над ней работаю. А сравнение вполне адекватное я привела - авторские права есть имущественные и неимущественные. Использование чужой статьи, тем более, в коммерческих целях, запрещено законом так же, как и использование, например, SharkCinema, Вашего автомобиля без Вашего разрешения для частного извоза.
а сколько вообще статей на сайте?:confused:Это попытка посчитать с какого года сайт создан))
Цитата
Лукавый пишет:
 5 месяцев и 27 дней работали над статьёй
Вы исследование что ли целое проводили для статьи? Статью - в студию! Это надо видеть.
Оптимизация сайтов, экспертный копирайтинг - http://biotext.ru .
Цитата
Андрей Панов пишет:
Статью - в студию!
Зачем? Чтобы она еще и тут засветилась? Автор и так уже горя хапнул с ней, так она еще и всплывет на фоне ее обсуждения.
Цитата
Alex Lex пишет:
Зачем? Чтобы она еще и тут засветилась?
Я ж ссылку прошу, а не статью целиком. Или, думаете, украдут обсуждающие?
Цитата
Alex Lex пишет:
Автор и так уже горя хапнул с ней, так она еще и всплывет на фоне ее обсуждения.
Не увидел горя

Цитата
Айси пишет:
Использование чужой статьи, тем более, в коммерческих целях,
Где вы взяли коммерческую цель?
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Да пусть ссылку на свой сайт дает, поднимем посещаемость ресурса=)))
http://smswifi.ru - SAS WiFi СМС авторизация для вашего бизнеса. | http://supportila.ru - личный блог.
Цитата
SharkCinema пишет:
Да пусть ссылку на свой сайт дает, поднимем посещаемость ресурса=)))
Вот-вот. Я о том же - ссылка только в плюс пойдёт. smile;))
Цитата
Андрей Панов пишет:
Ещё немного добавлю:
1. Авторское право наступает с момента создания произведения (ч. 4 Гражданского кодекса РФ). Регистрировать не обязательно.
2. Если автор в прямой форме не согласился на копирование своего материала, то использование будет незаконным и влечет ответственность (абз. 2 п.1 ст. 1229 Гражданского кодекса РФ). Без согласия автора допускается цитирование в научных, полемических, критических или информационных целях. Отрывки из чужих произведений правомерно публиковать в том объеме, который оправдан целью цитирования. Можно приводить отрывки из газетных и журнальных статей — в форме обзоров печати.
3. Несанкционированное копирование и использование текста влечет за собой юридическую ответственность:
- гражданско-правовую ответственность за нарушение авторских прав в соответствии со статьями ГК РФ №№ 1252 («Защита исключительных прав»), 1253 («Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав»);
- административную ответственность за нарушение авторских прав в соответствии со статьей Кодекса об административных правонарушениях № 7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»);
- уголовная ответственность за нарушение авторских прав в соответствии со статьей УК РФ №146 («Нарушение авторских и смежных прав»).
Хорошо бы этот третий пункт пришить Яндексу - за соучастие. То, что он в выдаче на первом месте показывает сайты - копипастеры, это явное соучастие в присвоении интеллектуальной собственности.
Вот, например, у меня нет претензий к копипастерам - пусть копируют, без копирования интернет загнулся бы, копирование вещь нужная и полезная. Но когда поисковик - основной распределитель трафика - ставит копипастеров выше создателей, вот это и есть преступление. Осталось юридически доказать smile:)
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Хорошо бы этот третий пункт пришить Яндексу - за соучастие. То, что он в выдаче на первом месте показывает сайты - копипастеры, это явное соучастие в присвоении интеллектуальной собственности.
Вот, например, у меня нет претензий к копипастерам - пусть копируют, без копирования интернет загнулся бы, копирование вещь нужная и полезная. Но когда поисковик - основной распределитель трафика - ставит копипастеров выше создателей, вот это и есть преступление. Осталось юридически доказать
Я вот никогда не копипастил, но вам отвечу. Прежде чем такое писать вы на свою статью подтверждаете авторское право, я не про надпись внизу сайта, я про юридические вопросы.
Цитата
video-freelancer пишет:
Я вот никогда не копипастил, но вам отвечу. Прежде чем такое писать вы на свою статью подтверждаете авторское право, я не про надпись внизу сайта, я про юридические вопросы.
Тут правильно выше сказали - авторское право действует с момента написания статьи, его не нужно специально подтверждать. Это можно делать, чтобы исключить спорные случаи, но обязанности такой нет. 

А мои случаи бесспорны - копипастеры ставят ссылки, они поступают абсолютно честно, и доказывать ничего не надо. Нечестно поступает только яндекс, игнорируя мое авторство, которое легко проверяется без нотариусов.
Когда развязка, даже интересно стало.
Продам ссылку на статью smile:D
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Тут правильно выше сказали - авторское право действует с момента написания статьи, его не нужно специально подтверждать. Это можно делать, чтобы исключить спорные случаи, но обязанности такой нет.
так вот этот спорный момент и настал.
Была бы статья официально зарегистрирована, тогда этот вопрос решился бы в течение 5 минут.
А так получается, что автор мучается.

Обращусь к ТС.
Вы уж извините но убить столько времени на эту статью и не подумать о копипасте, это очень важный урок на будущее.
В следующий раз если статья будет такая трудоемкая, советую сначала пойти закрепить авторство за ней.

Цитата
Андрей Панов пишет:
Ещё немного добавлю:
1. Авторское право наступает с момента создания произведения (ч. 4 Гражданского кодекса РФ). Регистрировать не обязательно.
Ну на мой взгляд это спорный пункт, так как если к примеру ктото провел исследование и опубликовал его в интернете а я отрерайтил эту статью и выставил на своем сайте, разве авторские права мне принадлежат?
ведь если ТС сделал чтото подобное, а сайт который скопипастил и находится сейчас в топе, докажет что в статье написаны чьято идея, но словами ТСа, то они спокойно смогут оспорить в суде сей момент.
Я вообще не юрист, но у меня достаточно знакомых уристов которые открыто говорят, что в 70% законах есть лазейки, которые можно с легкостью использовать, чтобы уйти от правосудия. Правда этими лазейками можно воспользоваться только в том случае, если нет не опровержимых доказательств вины.
Друзья, конечно же я слукавил smile:mocking:

Не готовилась статья 6 месяцев. Не ожидал такую реакцию от вас:mocking:


Статью приготовили за пару дней, заплатил за неё я где-то 270 р.


Статью я конечно же не покажу, многим может понравиться идея, могут появиться конкуренты в выдаче.


Наверное сейчас все меня тухлыми помидорами закидают )))
Изменено: Лукавый - 18 Января 2015 09:36
Чат коммерсантов http://kommersant.august4u.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...