Вопрос по поиску Яндекса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопрос по поиску Яндекса
Денис Долгушев, понятия о качестве сайта у вас, у яндекса и у гугла разные. А ещё, как уже было сказано ранее, у поисковиков алгоритмы поиска разные. Если по вашему запросу в гугле один сайт на первом месте, а в яндексе он далеко за пределами видимости. То по другому запросу все может быть наоборот, например по запросу "Фантики турбо", один сайт в яндексе будет на первом месте, а в гугле далеко за пределами. Поэтому иногда даже затачивают сайты под определённые поисковики.
Может не в тему, но сталкивался с подобной ситуацией в Яндексе: у сайта главной страницы вообще нет в выдаче, а pda-версия выдаётся вместо неё. (Это я насчёт выдачи Гуглом wap-версий страниц.)
Изменено: ss_291 - 29 Июля 2012 23:20
Цитата
serdget пишет:
Да вы правы Яндекс ищет качественные сайты, но ответьте непредвзято ваш сайт
качественный?

Непредвзято скажу - качественный. Могу сказать даже больше - сайты моего профиля набирают по 200 с лишним хостов в сутки минимум лет за 5. А я справился за 3. Ну есть и ещё некоторые ньюансы вроде наличия информации ограниченного круга которую мало где можно найти в сети.

Цитата
serdget пишет:
Все таки гугля выдает веб, вот скрин по запросу "форум подводная лодка"

Это прямая ссылка на главную сайта. А всё остальное...

Цитата
serdget пишет:
В первый раз с такое вижу!
Видимо действительно в первый раз видите.
Ну и сайт как минимум 1 раз ддосили. Видимо было за что.
Изменено: Денис Долгушев - 29 Июля 2012 23:42
http://sovpl.forum24.ru
Чтобы не нужно было каждый раз здесь писать сайт
Кстати Bing также выдаёт wap версию в результате этого запроса. Так что с сайтом всё в порядке. И там он на 6 месте. То есть то-же где-то там недалеко. И по остальным топовым запросам в Bing сайт находится на позициях 1-6. Таким образом разница с результатами Гугла небольшая.
Изменено: Денис Долгушев - 30 Июля 2012 00:04
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Непредвзято скажу - качественный.
Гугл считает что нет, поэтому выводит вап версию в которой титлы страниц отличаются друг от друга.В веб версии титл на вашем сайте везде один, поэтому он вап выводит!!


Цитата
Денис Долгушев пишет:
У меня тоже комп, но это предпочтение поисковика выдавать версии подходящие и для компов и для мобильников. Потому Вап для того, чтобы те, кто с мобильных могли также заходить на сайт из поиска. Это то, как я понял его предпочтения.


Вы извините. Но то что вы написали - это полная чушь!
Изменено: serdget - 30 Июля 2012 00:06
Цитата
serdget пишет:
Гугл считает что нет

Тогда он бы не имел первые места в выдаче. А раз имеет, значит качественный.

Цитата
serdget пишет:
Вы извините но то что вы написали это полная чушь!
Я не работаю в гугл и написал только то, что сам узнал. Насколько это верно - не знаю. И не утверждаю, что всё так и есть на самом деле.
А насчёт титлов - на бесплатных форумах конструкция такая, какая есть. То есть там шапка одна, а внутри страницы различаются.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
А насчёт титлов - на бесплатных форумах конструкция такая, какая есть. То есть там шапка одна, а внутри страницы различаются.
Прописывайте вручную и будет вам счастье в выдаче Яндекса!

Цитата
Денис Долгушев пишет:
А раз имеет, значит качественный.
Ваш сайт который в подписи не имет в гугле ничего кроме 1 позиции по запросу "Форум подводные лодки". Или вап - это основной ваш сайт. Судя по подписи - нет!  Вы именно веб считаете основным! И я вам и гугл показывает что ваш веб сайт никуда не годится!
Какие-то глупости про то, что "выдает wap-версию, потому что легче" и т.д. и т.п.! Google выдает wap-версию только тогда, когда "на лету" определяет ОС и разрешение экрана устройства, с которого осуществляется поиск. Если заходишь с браузера, идентификатор которого стоит на wap, то wap и получишь (если у сайта имеется wap-версия страницы, конечно).
Вполне возможно, что в коде основной страницы присутствуют элементы, которые не дают ботам Google адекватно считать информацию, в то время как wap-версия практически лишена html-тегов и более "перевариваема" для ранжирования. Отсюда напрашивается вывод: Яндексу страница тоже не нравится, причем в большей степени, нежели Google (предположение).
А вообще, не стоит сравнивать алгоритмы Яндекса и Google. Яндекс - поисковик, который более четко и правильно определяет для чего вообще предназначен тот или иной веб-ресурс.
На личном опыте могу сказать, что к коммерческим проектам Яндекс относится не так, как ко всяким "Записки Одинокого Пастуха" или "Читы для GTA и остального говна". Намек ясен...? То, что Яндекс не видит Ваш проект как новостной - честная и объективная оценка. А Google...
При уникальности контента не ниже 96%, плотности ключа от 3% до 6% - далеко за первую сотню. Писал письмо в Google, дескать, в чем повинен? Ответ развеселил... Процитировать не смогу, но суть в том, что большая часть страниц находится в основной выдаче.
Создаю новую страницу на сайте, пишу для нее статью объемом около 3000 символов, вписываю 3 н/ч и 1 с/ч. Жду индексации. Результат: 3 коммерческих н/ч с 30 по 50 страницы выдачи Яндекса, 1 коммерческий с/ч - в районе 70 позиции. В Google ни один не попадает в ТОП 100. Ссылки не закупались.
Цитата
serdget пишет:
Прописывайте вручную и будет вам счастье в выдаче Яндекса!

Рад бы, да нельзя. Админам сайтов там открыты не все функции.

Цитата
serdget пишет:
Ваш сайт который в подписи не имет в гугле ничего кроме 1 позиции по запросу
"Форум подводные лодки". Или вап - это основной ваш сайт. Судя по подписи - нет!
Вы именно веб считаете основным! И я вам и гугл показывает что ваш
веб сайт никуда не годится!
Мой сайт, что в подписи, имеет 2 варианта. Обычный вариант и wap. Они редактируются и изменяются синхронно автоматически. И на сайте можно нажать на ссылку текстового варианта и будет переход на чистую текстовку. И обратно также перейти можно.
А выдачу в wap варианте имеют все сайты на этой платформе. Нет бесплатных сайтов на этой платформе имеющих не wap выдачу. Примеры приводить нужно?
И все посетители обоих версий имеют учёт на счётчике на обычной версии. Вот появилась инфа за вчера. Всего 215 хостов. А на ФК несколько десятков всего. Т.е. не в wap версию зашли всего несколько десятков. остальные зашли в wap и были учтены на основном счётчике. Посещения обоих версий суммируются, т.к. сайт 1 и имеет 2 версии. Но сайт он один единственный. Это как сайт имеющий русскую и английскую версии. Версий 2, а сайт один.
Цитата
Александр Мельковски пишет:
То, что Яндекс не видит Ваш проект как новостной - честная и объективная оценка

С которой не согласны все остальные поисковики, посещающие сайт. Bing, например согласен с Гуглом. Там минусы небольшие до -5 позиций, но всё также. А это различные поисковики. Получается, что система оценки сайтов Яндексом не совпадает с системами оценки сайтов другими поисковиками. Так что получается, что оценка Яндекса не честная и не объективная. Я понимаю, что Яндекс не переносит бесплатные сайты, но сразу же предположил этот вариант в начале темы. Если бы оценка Яндекса была честной и объективной, то другие поисковики были бы с ним согласны. А это не наблюдается.
Изменено: Денис Долгушев - 30 Июля 2012 00:33
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Цитата
Александр Мельковски пишет:
То, что Яндекс не видит Ваш проект как новостной - честная и объективная оценка

С которой не согласны все остальные поисковики, посещающий сайт. Bing, например согласен с Гуглом. Там минусы небольшие до -5 позиций, но всё также. А это различные поисковики. Получается, что система оценки сайтов Яндексом не совпадает с системами оценки сайтов другими поисковиками. Так что получается, что оценка Яндекса не честная и не объективная. Я понимаю, что Яндекс не переносит бесплатные сайты, но сразу же предположил этот вариант в начале темы. Если бы оценка Яндекса была честной и объективной, то другие поисковики были бы с ним согласны. А это не наблюдается.
Ну, это уже субъективная оценка. Я всего лишь поделился своим опытом общения с "мировым гигантом". В последнее время ориентируюсь исключительно на Яндекс. Его так не колбасит, хотя бы... А, кстати, один "ключ" в Google все-таки у меня вылетает в районе ТОП 10! smile:)
А вам совет, попробуйте самостоятельно провести аудит этой страницы. Попробуйте для нее другие ключи и посмотрите в какой версии она будет в выдаче.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Примеры приводить нужно?
Меняйте платформу
Цитата
Денис Долгушев пишет:
что оценка Яндекса не честная и не объективная
Это потому что в гугле ваш сайт есть, а в яше нет?
Яндекс не выводит wap версии сайтов в простом поиске. Ваш сайт который веб... короче мне лень писать лекции я просто процитирую:
Цитата
У вебмастеров есть возможность сообщать Яндексу, что та или иная страница сайта предназначена только для мобильного поиска. Сделать это можно при помощи тега <!DOCTYPE>, присвоив ему значение Mobile. Это указание нужно для того, чтобы мобильные версии страниц не участвовали в обычном поиске, так как зачастую они имеют специфический вид (упрощенная разметка, урезанный контент). В мобильном же поиске могут участвовать как обычные страницы, так и мобильные.
Если вы хотите, чтобы у сайта было две версии — мобильная и обычная, рекомендуем воспользоваться следующими советами:
* Создайте для мобильной версии отдельный поддомен (например, m.site.ru или pda.site.ru), не забыв указать тег <!DOCTYPE> со значением Mobile в документах, размещенных на этом поддомене.
* Используйте на сайте распознаватель устройства, с которого пришёл пользователь. Сделать это можно, например, с помощью Яндекс.Детектора http://api.yandex.ru/detector/.
* Аккуратнее используйте wap-счётчики, так как их присутствие на сайте может быть расценено поисковым роботом как один из признаков мобильной версии сайта.
Это сайт который в подписи? Скорость загрузки сайта - Медленная. 
Контент грузится - Убого, и порой кажется что его вообще нету. 
В целом - Ни чего интересного. 

1.) Тайтл главной - Форум подводная лодка
  (принципе пофик). 
2.) Дескрипшин главной - Отсутствует. 3.) Ключевые слова - Стали ключевыми фразами. 

Самое главное:
 У тебя все страницы с тайтлом - "форум подводная лодка". Ты поэтому запросу первый - Что тебе ещё не нравится? 
Какие ты ещё хочешь страницы?? Если у тебя заголовок везде один. 

А уже речь какая-то о качестве. 
О каком-то трафике который 5 лет собирается, я думаю людям очень интересно сидеть листать форум с 1-2 статьями. 
Читать инфу без картинок и вообще не понимать где они находятся.

В целом, не стройте горы из песка.
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...