Вопрос по поиску Яндекса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопрос по поиску Яндекса
Цитата
Злой Админ пишет:
ИМХО 300 хостов в день - это не трафик smile:D
Всё зависит от тематики сайта. Для моей тематики это очень хороший результат. На сайте ведь же не бесплатная выдача книг (кинофильмов, программ).

Цитата
Александр Мельковски пишет:
От последней сентенции Вам, Денис , и нужно отталкиваться. Проведите
нормальный аудит и исправьте ошибки.

У меня с Яндексом различные понимания того, что такое качественный сайт. У Яндекса сайт является качественным, если он внешне его устраивает. А наполнение сайта для Яндекса дело десятое, если не сотое. В моём (и основным поисковиков на западе) понимании качественный сайт - это сайт имеющий качественное наполнение и интересный и полезный для людей.
И это принципиальное отличие. Которое в принципе неразрешимо.
http://sovpl.forum24.ru
Чтобы не нужно было каждый раз здесь писать сайт
Цитата
Денис Долгушев пишет:
У меня с Яндексом различные понимания того, что такое качественный сайт. У Яндекса сайт является качественным, если он внешне его устраивает. А наполнение сайта для Яндекса дело десятое, если не сотое. В моём (и основным поисковиков на западе) понимании качественный сайт - это сайт имеющий качественное наполнение и интересный и полезный для людей.
И это принципиальное отличие. Которое в принципе неразрешимо.
Денис Вы уперто не хотите понимать что проблема не в контенте Вашего сайта. Проблема в правильности оформления страницы, то есть для того чтобы поисковая система могла правильно различать страницы должны быть заполнены специальные теги.

<title>Это заголовок страницы, имеет не менее важное значение чем контент вашей страницы</title>

<meta name="description" content="Краткое описание, о чем страница. Прежде всего необходим для "подписи" в результатах поисковой выдачи" />

<meta name="keywords" content="По сути, это вхождения (своего рода анкоры) в вашу страницу из поисковиков" />

У Вас одинаковый <title> на всех страницах. Это самое главное нарушение оформления страницы. И проблема не в том что "Яндекс не выдает" а в том почему Гугль выдает.

Видимо конкуренция на столько низкая, что Гуглю по этому запросу даже показывать нечего. Вот он и выдает мобильную версию Вашего сайта, считая ее даже более релевантной чем основной сайт.
Вопросы и ответы на любую тему: отвечайте, обсуждайте, знакомьтесь и веселитесь!
Цитата
BIZ LOTSA пишет:
Видимо конкуренция на столько низкая, что Гуглю по этому запросу даже показывать
нечего. Вот он и выдает мобильную версию Вашего сайта, считая ее даже более
релевантной чем основной сайт.

Конкуренция в Гугле по указанному запросу больше, чем конкуренция в Яндексе. И вся проблема именно в Яндексе. А не в гугле. Гугл выдаёт сайт потому что он хроший и качественный. Бинг кстати его также высоко ранжирует.
Денис Долгушев, ваша тема "Вопрос по поиску Яндекса". Вы спросили - народ отчечает. А Вы в итоге всё сводите к одному: Яндекс плохой, потому что плохо ранжирует мой сайт. Но Вы вряд ли сможете навязать Яндексу свои представления о качественном сайте. Проще принять его условия - или гордо плюнуть на него и отказаться от хороших выдач Яндекса как от подачки, оскорблящей истинный СДЛ. smile:cool:
Цитата
BIZ LOTSA пишет:
Проблема в правильности оформления страницы, то есть для того чтобы поисковая
система могла правильно различать страницы должны быть заполнены специальные
теги

Проблема в том, что Яндекс никогда не выдавал бесплатные сайты и не умеет работать с ними. Вот в чём проблема, а не в тегах. Почему-то Гуглу и Бингу тэги не проблема. А вот для Яндекса они всё.
И ещё - бесплатные сайты имеют принципиальные отличия от платных. А Яндекс этого не знает и потому понять различие бесплатных и платных сайтов не может. И то, как сделан сайт является самым максимьно возможным для бесплатных сайтов. А то, что Вы написали - это возможно для платных сайтов, но для бесплатных фантастика. Желаете проверить - создаёте на той базе бесплатный сайт и пытаетесь сделать. А потом напишите - смогли или нет. Там мелкие сайты возникают и исчезают сотнями. Так что наличие 1-2 лишних опытных сайтов там никто и не заметит. Можете экспериментировать спокойно. Единственное что там нельзя делать - это убирать рекламу. За это сайт ликвидируют сразу, если выяснится, что она была убрана специально админом.
Я полагаю, что если вы сами попробуете вместо пустой болтовни сделать чего-нибудь на бесплатном сайте, то узнаете много нового для себя.
Цитата
ss_291 пишет:
А Вы в итоге всё сводите к одному: Яндекс плохой, потому что плохо ранжирует мой
сайт. Но Вы вряд ли сможете навязать Яндексу свои представления о качественном
сайте. Проще принять его условия - или гордо плюнуть на него и отказаться от
хороших выдач Яндекса как от подачки, оскорблящей истинный СДЛ. smile:cool:

Никто не идеален. А когда Яндекс предъявляет к бесплатным сайтам заранее невыполнимые требования, то возникают вопросы в адекватности и вменяемости сотрудников Яндекса. Насчёт плюнуть на Яндекс - я так сделал ещё в 2009 году, когда создал сайт. С тех пор он в выдаче растёт у всех, кроме Яндекса. Трафик и посещалка также растут.
И насчёт хороших выдач Яндеса я сильно сомневаюсь. У меня Гугловский траф 12-18 К в месяц. Сможет ли мне дать столько Яндекс? ИМХО нет. Потому что Гугл по всему миру, а Яндекс только в России и окресностях.
Вот сейчас посмотрел 1 в выдаче по запросу у Яндекса. Там еврейский сайт с месячным трафиком 2128. У меня более 10000. Т.е. в 5 раз более востребованный ресурс. Спрашивается - нафига Яндекс выдаёт не самые качественные ресурсы, когда есть более качественные и востребованные? Да, я рад за тот сайт. Всегда приятно видеть успехи. Но вот работа самого Яндекса вызывает, мягко скажем, недоумение.
Денис Долгушев, поверьте ради Вас Яндекс не станет под Вас подстраиваться, он найдет более качественные сайты которые лучше и красивее и т.д. и т.п.

Вы считаете, что Google и Bing лучше, потому что он держит Ваш сайт на высоких позициях. Вы пишите, что Яндекс такой секой, потому что мой сайт не на первых позициях, можете забыть про первые позиции в Яндексе, если Вы будете придерживаться Вашей "умной" позиции.
Цитата
glush1991 пишет:
можете забыть про первые позиции в Яндексе, если Вы будете придерживаться Вашей
"умной" позиции.

А мне забывать не про что. У меня в Яндексе их не было никогда с момента появления сайта. Так что пугать потерей того, чего нет, могут только в России.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Цитата
glush1991 пишет:
можете забыть про первые позиции в Яндексе, если Вы будете придерживаться Вашей
"умной" позиции.

А мне забывать не про что. У меня в Яндексе их не было никогда с момента появления сайта. Так что пугать потерей того, чего нет, могут только в России.
Вас не кто не пугает, и не собирался, и Яндекс уже давно не по России только.
Цитата
glush1991 пишет:
Денис Долгушев, поверьте ради Вас Яндекс не станет под Вас
подстраиваться, он найдет более качественные сайты которые лучше и красивее и
т.д. и т.п.

Да мне как-то фиолетово - будет Яндекс меня ставить в выдачу или нет. Только таких сайтов, вроде моего десятки тысяч, если не сотни. Только на этой платформе сайтов около 15000 штук. И они все игнорируются Яндексом. За свой сайт я не беспокоюсь вообще. Он прекрасно выбирается и без Яндекса вообще. Другим сложнее. Могу сказать даже больше - если завтра утром Яндекс разорится и прекратит своё существование я потеряю 2-3 хоста в день. Или около 1% посещалки. Так что моему сайту это не критично вообще. Ему пофиг, что есть Яндекс, что его нет.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Могу сказать даже больше - если завтра утром Яндекс разорится и прекратит своё существование я потеряю 2-3 хоста в день. Или около 1% посещалки. Так что моему сайту это не критично вообще. Ему пофиг, что есть Яндекс, что его нет.
Я понимаю если бы вы сказали если разорятся все поисковики я потеряю 1% посещалки... Когда 99% прямого трафика (закладки, соцсети, и просто на слуху сайт), такую позицию можно понять. У меня больше 50% это возвраты, но я очень и очень ценю любой поисковый трафик...
Цитата
felis_serval пишет:
У меня больше 50% это возвраты, но я очень и очень ценю любой поисковый
трафик...

У меня прямой трафик может процентов 20. Остальное поисковый траф с Гугла и Бинга. Но Яндекс никакой роли в поисковом трафе не играет у таких сайтов, как мой. Не нужно думать, что Яндекс не переваривает только мой сайт. Он не переваривает все сайты на этой (как минимум) платформе. Т.е. все 15000 штук.
А с Гуглом и Бингом проблем нет никаких. Был бы сайт хороший, а они сами найдут как его в выдачу поставить.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Проблема в том, что Яндекс никогда не выдавал бесплатные сайты и не умеет работать с ними. Вот в чём проблема, а не в тегах. Почему-то Гуглу и Бингу тэги не проблема. А вот для Яндекса они всё.
Дело даже не в тегах, теги это +, но не главное. С названием страниц у вас в веб версии проблемы! И это проблема дажеть для гугла. Попробуйте скормить яше вап версию, может что то хорошее и получится. 

Цитата
Денис Долгушев пишет:
А то, что Вы написали - это возможно для платных сайтов, но для бесплатных фантастика.
Не путайте отсталость хостинга, с бесплатностью. 
Цитата
serdget пишет:
Дело даже не в тегах, теги это +, но не главное. С названием страниц у вас в веб
версии проблемы! И это проблема дажеть для гугла. Попробуйте скормить яше
вап версию, может что то хорошее и получится.
Проблемы поисковиков - это проблемы поисковиков, а не мои. Если Яндекс не умеет чего-то индексировать, то пусть учится. Гугл научился: имел проблемы с вебом, начал индексировать wap. А тут парой страниц ранее уже сказали, что Яндекс wap версии сайтов в выдачу не даёт. Вот как научится давать, так проблема с индексацией многих тысяч сайтов закончится. Но ведь Яндекс не хочет ничему учиться.

Цитата
serdget пишет:
Не путайте отсталость хостинга, с бесплатностью.
Я делаю на том, что имею. И имею сайт такой, какой имею. Сайт есть. Хороший. Полезный людям. Хорошо посещаемый. Но Яндексу не нравящийся. Я уже написал выше, что пусть напишут что нужно сделать, чтобы им понравилось. Но напишут реальное, а не свои фантазии типа "вот когда научитесь летать...". Если их предложения по улучшению ситуации с сайтами будут реальн и выполнимы не только сам сделаю, но и всем остальным на хостинге перепощу. Но пока от сторонников Яндекса идут только слова о том, что сайт нужно улучшать, а не сам Яндекс. Сатй на этом хостинге такие, какие есть. И лучше, например, мой сайт уже не сделать. Потому остаётся меняться и приспосабливаться к таким сайтам самому Яндексу. Гугл и Бинг не считают себя настолько крутыми, чтобы не индексировать сайты с которыми имеют проблемы. И всё - сейчас у них мой сайт индексируется по wap версии.
И ещё раз насчёт скормить wap Яндексу - вот если Яндекс сам решит давать такие версии в выдачу и пришлёт ботов, которые смогут индексировать wap, то ситуация изменится. А я сам принудительно ничего поисковику скормить не могу.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
А я сам принудительно ничего поисковику скормить не могу.
Можете - только не хотите. Только какой смысл в этой теме? Зачем вы ее создали? Тупо постов набрать? Яндекс не будет выдавать вап поскольку считает веб версию главной. Закройте для Яндекса веб версию  в роботсе http://sovpl.forum24.ru/robots.txt и пропишите в роботсе для Яши  ност на вап версию.
Для гугла оставьте все как есть, он уже для себя решил, что и как!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок