Вопрос по поиску Яндекса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Вопрос по поиску Яндекса
Цитата
serdget пишет:
Закройте для Яндекса веб версию в
роботсе http://sovpl.forum24.ru/robots.txt и пропишите в роботсе для
Яши ност на вап версию.

Не могу я редактировать robots.txt. Нет у меня прав на его редактирование.

Цитата
serdget пишет:
Только какой смысл в этой теме? Зачем вы ее создали? Тупо постов набрать?

Смысл - узнать решение проблемы. Спасибо всем - узнал. И даже на хостинге дал для админов хостинга ссылку сюда на обсуждение. Варианты решения проблемы здесь также были предложены. Но для меня они не выполнимы. Потому может быть их прочтёт администрация хостинга и исправит чего. Может быть проблемой решит озадачиться сам Яндекс нормально. Всё-таки другие поисковики индексируют и выдают wap. Может быть после этого обсуждения и Яндекс подумает сделать так? Если проблему вообще не поднимать, то она никогда не решится. С Гуглом я почти год переписывался. Ничего - достучался. Может быть и через этот форум удастся решить проблему и с Яндексом. Кстати по Гуглу индексация wap началась незадолго до получения моим сайтом PR с 0 сразу до 3. И 3 были следующим апом. Это я для привязки по времени события пишу.
Изменено: Денис Долгушев - 30 Июля 2012 22:56
http://sovpl.forum24.ru
Чтобы не нужно было каждый раз здесь писать сайт
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Не могу я редактировать robots.txt. Нет у меня прав на его редактирование.
Жуть,  а не хостинг!
Цитата
serdget пишет:
Жуть, а не хостинг!

Какой есть.
Я так понимаю, что у вас вообще нет доступа в админ панель хостинга, и корректировать работу "движка" вы не можете... А без этого будет сложно даже попытаться исправить ситуацию. Бог с ним, с Яндексом, забыли... Нужно же стандартную web-версию вместо wap-версии скормить Google? А без доступа к админ панели (или чему-то, напоминающему CMS) сделать это будет невозможно.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Какой есть.
Переехать не варик?
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Цитата
Александр Мельковски пишет:
Я так понимаю, что у вас вообще нет доступа в админ панель хостинга, и корректировать работу "движка" вы не можете... А без этого будет сложно даже попытаться исправить ситуацию. Бог с ним, с Яндексом, забыли... Нужно же стандартную web-версию вместо wap-версии скормить Google? А без доступа к админ панели (или чему-то, напоминающему CMS) сделать это будет невозможно.

Вот потому и уговариваю Яндекс поумнеть и начать обрабатывать такие сайты, как у меня. Гугл не считает работу с ними чем-то плохим и прекрасно индексирует. Неужели Яндекс считает себя настолько круче Гугла, что может игнорировать десятки тысяч сайтов в поиске? А ведь такая платформа, как у меня для сайта, не единственная в России и мире. Да, этот хостинг самый крупный из бесплатных в России (и я предполагаю, что в мире вообще). На нём количество сайтов болтается в пределах 13-16 тысяч штук. Как-то общался с челом из Вордпресса, так они гордятся своими 2 тысячами сайтов. Как я подозреваю именно значительное количество сайтов на forum24 и подвигло Гугл к улучшению поиска и выдачи. Так что исправить ситуацию пытаюсь как могу. И тему эту создал специально, чтобы узнать, чего ещё можно сделать и чего я сам могу сделать, для того, чтобы Яндекс начал индексировать сайт. Конечно смешно читать про громадный поисковый траф Яндекса в этой теме, но тем не менее отношение Яндекса к сайтам и самоуверенность Яндекса проявились по полной. А пока эта шелуха с Яндекса не спадёт улучшений не будет. Веб версия аналогична wap версии. Так что особого смысла нет пытаться сделать трудновыполнимое. Индексируют уже гугл и Бинг - и слава Богу. Теперь осталось добить Яндекс и Байду. С Байдой сложнее - они по-русски не понимают вообще. Мой сайт отклонили в Байде только по причине того, что их поисковик не умеет обрабатывать русскоязычные сайты. Да и у Байды та-же проблема с обработкой сайтов, что и у Яндекса. Они wap не переваривают. Те-же амбиции, что и у Яндекса, только их база сайтов на 2 порядка больше, чем у Яндекса. Потому они уже не спешат ставить новые сайты в поиск. А с Яндексом пытаюсь сделать индексацию как могу. Что мог сделать с сайтом - уже сделал. Теперь нужно объяснить Яндексу, что он не прав, и нужно хорошие сайты индексировать и давать в выдачу. Даже если они рожей не вышли.

Цитата
JOK3R пишет:
Переехать не варик?

Нереально. Увы. Да и очень рисковано. сайт уже ддосили. И где гарантия, что другой хостер сможет дать защиту от атак и взлома. А этот, как-никак, способен гарантировать работоспособность сайта и его защиту от взлома. Сейчас многие сайты пишущие правду про ситуации в Иране и Сирии ломаются хакерами из стран НАТО и их подстилок. А тут дублирование сайта сразу на несколько различных серверов. И если один сломают, то будет копия с другого. И сайт продолжит работу. Это не маловажная вещь в современном мире, где хакеров никто не отлавливает.
Изменено: Денис Долгушев - 31 Июля 2012 16:33
Денис Долгушев, не в обиду Вам, но этот хостинг от borda.qip.ru и правда жуть. Ну чем он вам так дорог? С него вполне можно уйти, это же не подводная лодка!
Цитата
ss_291 пишет:
Денис Долгушев, не в обиду Вам, но этот хостинг от borda.qip.ru и правда жуть. Ну чем он вам так дорог? С него вполне можно уйти, это же не подводная лодка!

Да не извиняйтесь. Я уже давно не обидчивый и не завистливый. На самом деле дорог только тем, что гарантирует защиту от взлома и иногда от ддос атак. Сайт вешали за все годы всего раза 3. И то, по моему сайту персонально атаковали всего 1 раз. Сейчас там переделали систему защиты и сервис больше не вешается от ддос атак.
Да, с сервиса можно уйти, весь вопрос куда?
Изменено: Денис Долгушев - 31 Июля 2012 17:22
Конечно это не совет, просто для примера: если бесплатных хостинг, то Юкоз, по-моему, намного лучше будет!
Денис, касательно Baidu... А вам без этого поисковика не прожить???smile:) Нормально он понимает по-русски, периодически ко мне на сайт забегает, страниц 10-12 в поиск выбросил. Вот только мне от этого... Сами понимаете.

А теперь касательно отечественного поисковика. Вы поймите, что Яндекс - проект, в большей степени коммерческий, нежели Google. Спросите у людей, которые связывались с Яндекс.Директ. Мне со своим сайтом коммерческой направленности, да тем более в Москве, вылезти в ТОП 100 даже по низкочастотным сложно!

Если действительно хотите "поиметь" пользователей с Яндекс'а, то:
1) Уходите с бесплатного хостинга;
2) Выберите и подстройте под свои нужды стабильный "движок".
[COLOR=#005187]ss_291[/COLOR] и [COLOR=#005187]Александр Мельковски[/COLOR] - спасибо за советы. Я подумаю и взвешу все за и против. Так как есть и те и те.
А насчёт Яндекса - это он свои огрехи скрывает таким образом. Не умеет обрабатывать бесплатные сайты - заявляет о себе, как о коммерческом. Научится обрабатывать бесплатные сайты - будет заявлять о себе, как о конкуренте Гугла, который ничем не хуже зарубежного поисковика. Когда Яндекс научится работать с бесплатными сайтами так и будет. Попомните мои слова.
Насчёт ТОПов - туда вылезти крайне трудно в любом поисковике. Думаете в Гугле просто вылезти в топ? Как-бы не так. Там нужно сделать действительно качественный и полезный сайт, чтобы вылезти в топ. По первоначально указанному запросу "Иран подводная лодка" мне в топ Гугла удалось вылезти всего год назад. И только когда на сайте появилась уникальная информация, которой более нигде нет. Другие запросы, по которым сайт находится в Гугле на позиции №1, мне тоже на халяву не достались.
Смотря на ТОП 1 у Гугла по этому запросу и ТОП 1 Яндекса по этому запросу, я вижу, что у того, кто в Яндексе будут проблемы с моим сайтом по этому запросу. Возможно Яндекс просто не хочет изменения позиций сайтов в выдаче. Потому что как только он научится обрабатывать бесплатные сайты, то их сразу в индексации прибавится много тысяч. И понятно, что многие из тех, кто сейчас в ТОПе Яндеса, свои позиции потеряют.
А что касается Байды, то быть там весьма и весьма желательно. Потому что китайцев всего 1,5 миллиарда. И можно ожидать роста посещялки. А так вполне нормально живу и без Байды и без Яндекса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок