Яндекс отменит ссылочное ранжирование в 2014 году
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 68 След.
Яндекс отменит ссылочное ранжирование в 2014 году
Мне кажется просто ссылочное полностью не отменят, возможно фильтрация ссылочного станет жестче.
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
Цитата
Multigraph пишет:
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Вторая часть вашего заключения для меня очень сложна
Все очень просто)) Конкурентная сила Яндекса заключается в его отличии от конкурентов. Как только Яндекс до определенной степени уподобится Гуглу, он утратит основное преимущество и потеряет лидерство. В продвижении однотипных продуктов побеждает тот, кто может продвигать лучше , что напрямую зависит от бюджета и мозгов. Предположим, что "мозгами" Яша не уступает Гуглу. А бюджетом?

Смотрим дальше: в рунете значительно увеличится бюджет на контекстную рекламу, что сделает этот рынок привлекательным для конкурентов. В ситуации, когда/если выдача яндекса и гугла будет схожа, более сильному нетрудно будет отобрать пирожок у салаги (при прочих равных), так как пользователю будет все равно, где найти ОДИНАКОВО БЕСТОЛКОВЫЙ ответ на свой вопрос.

Спасибо Вам за ответ. Не могу спорить. Однако (привлекательная) сила Яндекса для пользователей строится с учетом интересов пользователей Яндекса. Он с ними общается чаще, чем Гугл в России. Конкурентная сила как понятие изменчива (а где вы это понятие выкопали?). Бюджет? Так у Яндекса всегда был меньше, чем у конкурента. Однако держится.

По поводу вашего опасения об увеличении бюджета на контекстную рекламу. Имхо, извините, но ни Я., ни Г. не будут городить контекстный рекламный мир для всех пользователей интернета. Это конец любой ПС и конфронтация с правительствами сотен стран. Вы предвидите крах Яндекса? В свете его последних заявлений? Шустро, однако.
Я пожалуй не буду кипешить, хотя со ссылок нормально зарабатываю. В общем то мне плевать, что там делает Яндекс, я в любом случае считаю, что последние 2 месяца выдача в нем полное УГ (раньше я ее защищал и предпочитал гуглу), да и сам он УГ, которое говорит о чистоте поиска, ля-ля-ля, а сам думает только о бабле. С интересом посмотрю, что будет происходить ближайшие 2 года.

Как же я вовремя решил вкладывать заработанное в другие сферы )))
Даже плохие дела нужно делать хорошо
Цитата
Ilya Sorokin пишет:
Как же я вовремя решил вкладывать заработанное в другие сферы )))

Так и тянет за язык - а в какие? От заработка на ссылках - к чему? И связано ли это с интернетом? Не томите. Сказали А, скажите Б. Вовсе не обязательно, но заявка интересна.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Цитата
Ilya Sorokin пишет:
Как же я вовремя решил вкладывать заработанное в другие сферы )))

Так и тянет за язык - а в какие? От заработка на ссылках - к чему? И связано ли это с интернетом? Не томите. Сказали А, скажите Б. Вовсе не обязательно, но заявка интересна.
Ну, если нужны факты, то во первых ссылки не основное, контекст тоже дает, сайты информационные, их не затронет и сами по себе они доход дают, даже скриншот за сегодня прикреплю. А смена деятельности - в другой ветке писал - интернет магазин. При этом там хорошо, что мне особо парится не нужно, техническими вопросами и вопросами продвижения один человек занимается, доставкой товара, закупкой и юридической фигней  - другой человек.

А что яша сделал..ну так..сильные и умные выживут, слабые и глупые умрут. Так всегда было и будет. Хотя я против того, что бы монополист (по сути это так) рушил целую индустрию.
ads.JPG (29.4 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Ilya Sorokin пишет:
Ну, если нужны факты, то во первых ссылки не основное, контекст тоже дает, сайты информационные, их не затронет и сами по себе они доход дают

Это хорошо. Я согласен с вами. И уверен, что контекст может подстегивать естественные ссылки. На нормальные сайты. А как снимать сливки - никто не поделится. Разве что успехами. А неуспехи - в рунете не принято афишировать.
Цитата
Ну, если нужны факты, то во первых ссылки не основное, контекст тоже дает, сайты информационные, их не затронет и сами по себе они доход дают, даже скриншот за сегодня прикреплю. А смена деятельности - в другой ветке писал - интернет магазин. При этом там хорошо, что мне особо парится не нужно, техническими вопросами и вопросами продвижения один человек занимается, доставкой товара, закупкой и юридической фигней - другой человек.

А что яша сделал..ну так..сильные и умные выживут, слабые и глупые умрут. Так всегда было и будет. Хотя я против того, что бы монополист (по сути это так) рушил целую индустрию.

Абсолютно согласен. 
По поводу продвижения сайта без покупных ссылок (прозвучали опасения на 2-ой странице этой ветки)- заметил одну закономерность за последние 2 месяца :  материалы (уники) от 8000 до 12000 символов выстреливаются в топ 5-10 не только по НЧ, но и по СЧ запросам без поддержки внешних покупных ссылок. Новые статьи  с 3000 символов в сейчас основном торчат в пределах 15- 30 выдачи по НЧ и СЧ, хотя еще год назад сходу попадали в топ 1-5 по НЧ.

Напрашивается вывод: писать уники от 5000 символов + внутренняя перелинковка = топ 5 без внешних ссылок
Для ВЧ запросов Яндекс-директ+каталог Яндекса.
Яндекс по-тихоньку ведет к тому, чтобы коммерческие сайты пользовались Директом для попадания на высокие места в выдаче... Объемные тексты... Ну может быть, хотя по мне лучше средние по объему, но полностью оптимизированные под запросы smile:) ВЧ и ВК запросы для сайтов со сравнительно небольшим бюджетом (в сравнении с прямыми производителями) будут недосягаемы, следовательно опять придется прибегать к Директу...
Яндекс-Директ захватит Рунет smile;)
Изменено: Евгений Лукин - 6 Декабря 2013 03:44
Цитата
Великолепный Гоша пишет:
IBC Russia 2013 и несколько минут назад выступал Александр Садовский. Он заявил
Где посмотреть видео с ним?
Сколько шума из ничего. Где же новые крики про то что СЕО умирает?Как по мне, дак это вдохнет в СЕО новую жизнь, придется действительно заниматься оптимизацией сайта, а не страдать х-ней выбирая площадки для размещения ссылок.
Тема выеденного яйца не стоит на самом то деле.
Отменят не отменят, перейдут не перейдут, какой смысл гадать на кофейной гуще ?
Пока что есть только слова, причем слова эти сказаны уже давно. Выдача лучше не стала - стала реально хуже т.к. что-то найти полезное ( да хоть драйвера) без попадания на дор, практически невозможно.
Можно и дальше переливать из пустого в порожнее или просто заниматься делом.
Цитата
Ilya Sorokin пишет:
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Цитата
Ilya Sorokin пишет:
Как же я вовремя решил вкладывать заработанное в другие сферы )))

Так и тянет за язык - а в какие? От заработка на ссылках - к чему? И связано ли это с интернетом? Не томите. Сказали А, скажите Б. Вовсе не обязательно, но заявка интересна.
Ну, если нужны факты, то во первых ссылки не основное, контекст тоже дает, сайты информационные, их не затронет и сами по себе они доход дают, даже скриншот за сегодня прикреплю. А смена деятельности - в другой ветке писал - интернет магазин. При этом там хорошо, что мне особо парится не нужно, техническими вопросами и вопросами продвижения один человек занимается, доставкой товара, закупкой и юридической фигней - другой человек.

А что яша сделал..ну так..сильные и умные выживут, слабые и глупые умрут. Так всегда было и будет. Хотя я против того, что бы монополист (по сути это так) рушил целую индустрию.
Ага. Только вот сильные не всегда умные. А слабые не всегда глупые. Что делать талантливому индивиду (молодой фирме), если нет финансов на раскрутку, а есть только мозги? Это уже не конкуренция. Это называется олигополей. Тупик. Впрочем, как и весь капиталистический строй - один сплошной тупик.
Цитата
Tenderlib пишет:
Тема выеденного яйца не стоит на самом то деле.
Отменят не отменят, перейдут не перейдут, какой смысл гадать на кофейной гуще ?
Пока что есть только слова, причем слова эти сказаны уже давно. Выдача лучше не стала - стала реально хуже т.к. что-то найти полезное ( да хоть драйвера) без попадания на дор, практически невозможно.
Можно и дальше переливать из пустого в порожнее или просто заниматься делом.
Согласен
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Цитата
Ilya Sorokin пишет:
Ну, если нужны факты, то во первых ссылки не основное, контекст тоже дает, сайты информационные, их не затронет и сами по себе они доход дают

Это хорошо. Я согласен с вами. И уверен, что контекст может подстегивать естественные ссылки. На нормальные сайты. А как снимать сливки - никто не поделится. Разве что успехами. А неуспехи - в рунете не принято афишировать.
Иногда хочется похвастаться, хотя гордыня это вроде как грех)) Но я повторюсь - я всегда яшу защищал, ибо мне выдача его нравилась и я всегда быстро находил что нужно. Сейчас я пользуюсь гуглом, который тоже не айс, но там я быстрее нахожу. Как по мне, с точки зрения рядового пользователя, который не знает что такое алгоритмы, релевантность и т.д. - выдача испоганилась. И именно по НЕ коммерческим запросам.
Самое удивительное то, что сайты, которые в Яше в ТОПе, гуглу порой вообще неизвестны. И наоборот. Давно понял, что если хочешь что-то найти, то нужно пользоваться обоими поисковиками.
Опять же отмена ссылок... помимо того, что это явный пиар директа, сразу всопминаются давние времена - текст в цвет фона на сайте, размером в 1 пиксель и т.д. И, конечно, каталоги сайтов)))
На самом деле теоретически возможен уход от ранжирования по количеству/качеству ссылок, опираясь на другие факторы - количество отказов, количество просмотренных страниц, время, проведенное ользователем на сайте, ну и, конечно, уникальность и качество контента.
Два первых фактора говорят о том, что медленные хостеры и CMS умрут. Возможно снова пора переходить на чистый html?
А сумма всех факторов говорит о том, что умрут и сайты-визитки и небольшие корпоративные порталы. Несотря на громкое заявление о "битве бюджетов", все изменения всегда направлены на увеличение прибыли, и понятно, что один из самых дешевых методов продвиженияя - ссылки - яше как кость в горле.
Т.е. интернет, как и ТВ, становится уделом избранных, причем избранных в том плане, что "если у тебя нет миллиарда, то в интернете тебе делать нечего"?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 68 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому