Яндекс отменит ссылочное ранжирование в 2014 году
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 68 След.
Яндекс отменит ссылочное ранжирование в 2014 году
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Был бы контент стоящий. А цена его, имхо, возрастет. Вместе с этим - содержание тем на форуме. Мусора станет меньше.
Как бы странно не было, но в связи с прополкой, выдачи и уменьшением количества СДЛов, кокуренция за тексты возрастёт. И на это не повлияет прирост предложения за счет фри-ланцеров из бывших наших. Просто, жутко возрастёт роль контента и не "уника", но авторского! Ранжирование, я бы делал так. Не важно какая посещаемость и прочее. Запускаю на недельку в особую выдачу новичка, чтоб его увидели и сравниваю параметры ПФ. При ответе на вопрос, сколько времени у него пробыли (усред.), куда пошли потом, вернулись ли и прочая ПФная хрень. Потом каждый апдейт сверяю средние показатели а релевантность это старт. Ведь человек может написать под одну релевантность а юзеры находят свой ответ.
администратор сайта:
Цитата
Сергей Кузнецов пишет:
Гугл в плане поисковых технологий - впереди Планеты всей. Отрицать это может только полный маргинал. Яндекс в 9 случаях из 10 пытается (и не безуспешно) копировать Гугл. Не могу припомнить ни одной успешной "фичи", которая была бы у Яндекса и отсутствовала у Гугла.
При чем тут кто лучше - кто хуже. Речь о том что нельзя воспринимать заявление представителей пс буквально. Катс последние два года тоже много говорил и  говорит про ссылки. Если все это воспринимать буквально - то можно сделать вывод, что ссылки в Гугле не работают. На деле же алгоритм учета ссылок кардинально изменился и при понимание этих изменений, при правильной работе профит от ссылок только увеличился.
Важно понимать, что за заявлениями следуют конкретные действия. Буквально или нет - это дипломатия гигантов поиска. Но тенденция - это не куча слов, а смысл посланий. Будем их понимать небуквально: но это ведет за собой кучу догадок, происков бирж, сверхрекламы, экспериментов и сверхзатрат желающих понимать пространно заявления, т.е. субъективизм, за который многие поплатились.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Важно понимать, что за заявлениями следуют конкретные действия.
Так действия уже давно начались - яндекс последний год чуть ли не каждый месяц корректировал алгоритм учета ссылок (при понимании того на сколько это все ресурсоемко - вот не верю я что отменят полностью). Может  быть новый алгоритм и будет заключаться в устаканивание всего этого - тогда да, для 90% продвиженцев ссылки перестанут работать. Остальные же 10% будут получать больший профит при меньших затратах 

P.S. А если и вправду отменят - не беде, я как раз стал потихоньку изучать дорвеестроительство:D  
Читаю и вижу во всех строках одно и тоже... ДА! Яша забирает деньги у "черного СЕО" и реализует себе в карман их через директ!!! Баста... подсаживаемся на Контекст. Кстати они обещают помочь разобраться с рычагами и рулями всем...бесплатно...
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Цитата
Олег пишет:
P.S. А если и вправду отменят - не беде, я как раз стал потихоньку изучать дорвеестроительство:D

Направо пойдешь - коня потеряешь. Налево пойдешь - голову сложишь. Древнее СЕО.smile:)
Что бы там не выдумывали - толковые,  умеющие меняться и приспосабливаться,  выживут. Сколько тут паник я аидел со времён "Калининграда"? Пока все на месте! Чебуратора нет, забанили, но не ПСы. А помнтите стронги убирали? А водяные знаки (ключи в цвет фона), как теперь жить думали. А сапу как провожали, потом ругали?
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Древнее СЕО.
Все новое - хорошо забытое старое (только обложка меняется)smile;)
Чухня, как и с островами!Отменит ссылочное - скатится до гауно-выдачи гугла по коммерческим запросам. А когда Яша опустится до этого уровня, Гоша его очень быстро уничтожит.
Господам из Яндекса нужно увлекаться не деньгами и "новейшими технологиями", а почитать классику Котлера и ознакомиться с работами Стрикланда.
Выяснится, что маркетинг, ориентированный на стоимость, ВСЕГДА ослабляет рыночные позиции любой компании, какой-бы успешной она ни была. А дальше, все по Клаузевицу - в войне генералов проиграет более слабый. А в маркетинге Яндекс явно уступает америкосам
Цитата
Multigraph пишет:
Чухня
Вы забываете кто есть кто. И именно нам плясать под их дудку.
Цитата
Multigraph пишет:
Чухня, как и с островами!Отменит ссылочное - скатится до гауно-выдачи гугла по коммерческим запросам. А когда Яша опустится до этого уровня, Гоша его очень быстро уничтожит.
Господам из Яндекса нужно увлекаться не деньгами и "новейшими технологиями", а почитать классику Котлера и ознакомиться с работами Стрикланда.
Выяснится, что маркетинг, ориентированный на стоимость, ВСЕГДА ослабляет рыночные позиции любой компании, какой-бы успешной она ни была. А дальше, все по Клаузевицу - в войне генералов проиграет более слабый. А в маркетинге Яндекс явно уступает америкосам

С островами история еще не закончена. Яндекс не скатится до гуа-выдачи. Гоша его не уничтожит. Вы не допускаете, что на каком-то этапе они могут выступить вместе (глобализация)? Вторая часть вашего заключения для меня очень сложна. Но если вы поясните, будет интересно.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
С островами история еще не закончена. Яндекс не скатится до гуа-выдачи. Гоша его не уничтожит. Вы не допускаете, что на каком-то этапе они могут выступить вместе (глобализация)? Вторая часть вашего заключения для меня очень сложна. Но если вы поясните, будет интересно.
Да при чём тут глобализация? Банально не захотят тратить ресурсы на борьбу, ниши-то немного разнятся. Просто, забили стрелку и поделили нас.
Цитата
Геннадий Калугин пишет:
Да при чём тут глобализация? Банально не захотят тратить ресурсы на борьбу, ниши-то немного разнятся. Просто, забили стрелку и поделили нас.

Поживем - увидим.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Вторая часть вашего заключения для меня очень сложна
Все очень просто)) Конкурентная сила Яндекса заключается в его отличии от конкурентов. Как только Яндекс до определенной степени уподобится Гуглу, он утратит основное преимущество и потеряет лидерство. В продвижении однотипных продуктов побеждает тот, кто может продвигать лучше , что напрямую зависит от бюджета и мозгов. Предположим, что "мозгами" Яша не уступает Гуглу. А бюджетом?

Смотрим дальше: в рунете значительно увеличится бюджет на контекстную рекламу, что сделает этот рынок привлекательным для конкурентов. В ситуации, когда/если выдача яндекса и гугла будет схожа, более сильному нетрудно будет отобрать пирожок у салаги (при прочих равных), так как пользователю будет все равно, где найти ОДИНАКОВО БЕСТОЛКОВЫЙ ответ на свой вопрос.
Цитата
Алик Яушев пишет:
Вы забываете кто есть кто. И именно нам плясать под их дудку.
Вспомните судьбу конкурентов Гугла - где они? Так что не факт...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 68 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
12:40 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:35 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
10:42 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...