Яндекс отменит ссылочное ранжирование в 2014 году
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 68 След.
Яндекс отменит ссылочное ранжирование в 2014 году
Цитата
Coder пишет:
С островами, вроде бы, не очень получилось.
Получилось, более того, скоро они придут и в директ.
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Цитата
Yaltagrad пишет:
может и так конечно, но всё же не исключаю, что это может быть искусная игра, направленная на отток львиной доли бюджета из чёрного сео в контекстную рекламу. Достаточно вспомнить аналогию с долларом, сколько лет уже говорят, что вот, ещё немного и доллар перестанет существовать, всё, это долларовый крах... Сразу паника, народ начинает активно избавляться от зелёных накоплений, ну а кто-то умный на таких играх потом острова себе покупает, так что будет день - будет пища, посмотрим...

Возможно, а один мой знакомый говорит, это просто относительный пиар яши или же их "конференций".
Цитата
Алик Яушев пишет:
Получилось, более того, скоро они придут и в директ.
Ну что ж - тогда я не прав. Посмотрим, увидим, обдумаем - и приноровимся. А куда денемся? Тут у яши, судя по всему, суперглобальная задача - все и вся под себя любимого - от изготовления, продвижения и рекламы. Посмотрим )
Цитата
Алик Яушев пишет:
в директ
Ключевое слово )))
Цитата
Global Technology пишет:
Я вам год тут всем рассказываю про конец ссылкам, а вы что делать?))))))))

Кто спорит, что когда-то будет конец и ссылкам тоже? другое дело, что неработающие простые часики, тоже два раза в сутки показывают правильное время smile;) некоторые чуть ли не 10 лет про конец говорят, смысли ссылок, а другие спокойно заработали миллионы с помощью ссылок Рисунок
Цитата
Coder пишет:
Алик Яушев пишет:
Получилось, более того, скоро они придут и в директ.Ну что ж - тогда я не прав. Посмотрим, увидим, обдумаем - и приноровимся. А куда денемся? Тут у яши, судя по всему, суперглобальная задача - все и вся под себя любимого - от изготовления, продвижения и рекламы. Посмотрим )
По идеи всё надо отменить и выйти в Госдуру с предложение внести закон, ставящий сео, вне закона. Только экономическая целесобразность и информационная полезность. Директ тоже отменят. Будет платное (аукцион) ранжирование, желающему юзеру - платная выдача, проверенная человеками на предмет цена-качество и кто (что) стоит за ресурсом. Нам останутся НЧ и хвосты, которые постепенно вытеснят подсказки. Оно может и справедливо. 
Я вот подумал, чего мне-то переживать? Бренд раскручен и узнаваем, не поисковый трафик - до 50%, без особого шевеления. Время высвободится от перманентной борьбы за топ-5 региона. Я весь в работе, либо административка и работа с клиентом, либо тут. Помалярю может! 
Представьте себе, ну будет платный топ и что? В регионе, мало кто захочет отваливать большие деньги, Я-маркет и директ, будет доступен, немного сети, клубы, доски и офлайн. Выставил счёт бригаде и в сауну с девочками!
администратор сайта:
Немного обидно, пенсии не будет. Думал наблатыкаюсь и буду зарабатывать на сайтах. Ладно, придумаю что-нибудь. На завод староват, да интернет безграничен, явит и другие возможности!
его уже отменяли один раз лет пять назад, в поиске начался хаос. И назад вернули.
Цитата
Vitekbass пишет:
его уже отменяли один раз лет пять назад, в поиске начался хаос. И назад вернули.

Vitekbass, какие у Вас будут предсказания по этому случаю?
Цитата
Global Technology пишет:
Я вам год тут всем рассказываю про конец ссылкам, а вы что делать?))))))))
Global, я никогда не задаю подобных вопросов, поэтому цитировать меня не стоит.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Роман пишет:
Цитата
Yaltagrad пишет:
как по мне абсурдное заявление, на блеф похожее...
Ссылки - это основа интернета, убрать их роль - значит в корне изменить концепцию интернета, а следовательно, это сделать невозможно. Можно уменьшить роль, но никак не убрать её полностью.
Глубокое ИМХО.
На самом деле - роль ссылок сейчас практически равна НУЛЮ! Даже если я вижу ссылку на сайте - я практически никогда не перейду по ней, а лучше еще раз обращусь к поисковику. Даже на своем собственном сайте я ищу материалы с помощью поисковика! Мощь, авторитет и влияние поисковиков сейчас настолько велики, что достаточно занести сайт в поисковую систему - и можно вообще не ставить на него никаких внешних ссылок. Они, попросту, практически не нужны. Поисковик и так выдаст твой сайт в ТОПе результатов выдачи, если на нем действительно полезная и ценная информация. А вот если на нем таковой информации НЕТУ... Тогда Яндекс Директ тебе в руки, так выходит?

А вот ссылки превратились в предмет торга, что, ИМХО, нехорошо.

Честно говоря, среди моих знакомых практически перевелись олдскульные сёрферы, которые тупо ползают туда-сюда по ссылкам... smile:)
Цитата
Yaltagrad пишет:
может и так конечно, но всё же не исключаю, что это может быть искусная игра, направленная на отток львиной доли бюджета из чёрного сео в контекстную рекламу.
Вот и мне кажется что Яндекс поучился у Гугла
Да ссылки и так очень много не дают. В основном тексты тащат, причем чем дольше он у тебя на сайте торчит тем выше в выдаче. Даже сайты с огромным ссылочным не могут устоять перед хорошим и нужным текстом сайта которому 3 месяц, но текст прям в точку. Не думаю, что что-либо дадут ссылки. И не думаю, что вообще не будут учитывать ссылки, тиц и каталог то все равно останутся.
Цитата
Олег пишет:
Вот и мне кажется что Яндекс поучился у Гугла
Гугл в плане поисковых технологий - впереди Планеты всей. Отрицать это может только полный маргинал. Яндекс в 9 случаях из 10 пытается (и не безуспешно) копировать Гугл. Не могу припомнить ни одной успешной "фичи", которая была бы у Яндекса и отсутствовала у Гугла.
Цитата
Global Technology пишет:
Я вам год тут всем рассказываю про конец ссылкам, а вы что делать?))))))))

И ПФ рулить не будет)))))))))

Я тоже, как многим казалось не в тему, об этом говорил. И о биржах тоже. Сначала стали реже проводить апдейты ТИЦ и PR (сигнал). Потом заявили, что ссылочные факторы по-прежнему важны, но не такие-сякие (сигнал). Потом последние алгоритмы в обеих ПС (явный сигнал). Это сколько надо читать и недопонимать? Годами? Топ развалится? А он и так периодически перетряхивается. Биржи могут мигрировать в контентный сектор и спокойно пережить бурю. Там подводных камней меньше. Был бы контент стоящий. А цена его, имхо, возрастет. Вместе с этим - содержание тем на форуме. Мусора станет меньше. К стати, заявление Яндекса (сигнал) напоминает, что АГС ужесточится. Я не могу поверить, что Гугл на российском рынке построит свою долгосрочную стратегию на переманивании страждущих от Яндекса. Так что 2014 - новый год для всех.
Изменено: Yavor Parvanov - 5 Декабря 2013 23:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 68 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
10:42 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...