Резко просели хосты с яндекса было 2000 стало 500, в чем проблема, подскажите?
Страницы: 1 2 След.
Резко просели хосты с яндекса было 2000 стало 500, в чем проблема, подскажите?, После апдейта 07.05.2014 резко просели хосты
Здравствуйте, в общем скоро ухожу в армию, думал 12 месяцев бабло будет с installmonster капать, но не тут то было.
Зарабатывал по 1000 руб в день спокойно с января 2014, сейчас выходит по 300-400 в день, жесть..

Трафик просел после апдейт 7 мая 2014, может еще яндекс щатает выдачу не все до конца устаканилось, но мне очень сильно не понравилось что хосты просели с 1500-2000 стабильных на протяжении 3 недель минимум, до 500-700 хостов.

Также просел сайт g-torrent.ru 2 недели назад с 1200 хостов до 500, но он был в топ 1 по 3 ключам, это меня не сильно удивило, но torrent-igry.org
в топе по 100 и более ключам, почему так резко просел, по статистике видно что он медленно и потихоньку взбирался на Эверест smile:)

Рисунок

Рисунок


Сайту 4-ый год где-то, контент писался на 80% уникальный, 20% общие названия игр, создатели и прочая статистическая инфа.
Тиц 10, страниц в яше ~3500
Непонятно в чем дело, что и как.

На днях заказал какой-то очень крутой прогон, рост тиц и т.д. за 500 руб, в итоге появились +350 ссылок и сразу вылетели все эти ссылки через 3-5 дней.
Так и думал, но рекламный текст побудил к заказу этого прогона по "супер ГС" ссылкам.

Также на сайт покупаю потихоньку вечные ссылки с gogetlinks.

В общем пишите свои доводы и выводы, будет интересно послушать ваше мнение.
Возможно не только я пострадал из-за этого апдейта.
Изменено: Андрей Савкин - 8 Мая 2014 15:09
Монетизация download-трафика. За месяц = 30к руб. Регистрируйся в InstallMonster (без смс, без вирусов, выплаты каждый день)
была аналогичная проблема, может быть две причины:
1. Коды инсталлмонстра
2. Ссылки
 Больше вариантов нету, именно уладив эти факторы, посещалка вернулась..
грешу на коды монстра..
Я бы с радостью убрал IM но альтернативы нет, а жить на что-то надо.
Тизеры умерли, кликандеры не есть хорошо, баннеры не эффективны, advmaker можно, но 3000 руб в месяц с натяжкой маловато.

Возможно выдачу трясет, яндексу как всегда что-то мешает и выдача у него рандомная smile:) Так что подожду дней 5, если все будет также, попробую снять коды IM.
Это, ИМХО, такой "качественный" прогон. Если сайт медленно, но верно взбирался к вершине своей славы, на кой хрен тебе надо было прогонять его по ГС? Получить тучу ГС-ссылок? В GGL ты за 500 максимум 3-4 хорошие ссылки купишь, это ведь не спроста!
вылавливаю деньги в Интернете, как умею, как могу
Цитата
filmoman пишет:
Это, ИМХО, такой "качественный" прогон. Если сайт медленно, но верно взбирался к вершине своей славы, на кой хрен тебе надо было прогонять его по ГС? Получить тучу ГС-ссылок? В GGL ты за 500 максимум 3-4 хорошие ссылки купишь, это ведь не спроста!
Я не хотел его прогонять ) но на форуме наткнулся на прогон где были отзывы классные и все этот прогон хвалили, то что прогон хороший и давали гарантию на поднятие тиЦ.
До последней минуты не хотел прогонять, но денег на кошельке было 15000 а стоил прогон 500 рЭ, не сдержался.
Может временно из-за этих ссылок просела посещалка, сайт хороший, яша должен вернуться.
Во всяком случае время покажет.

А на счет партнерок, кто пробывал ПП кроме IM но по эффективности было лучше?
Я coin32 попробовал все хвалили, но мне не понравилось, по деньгам чуть меньше чем IM, а по удобству для user'а вообще ужас, файлы создавались в папке с именем 5634-4353-4342-6576.torrent я бы испугался smile:)

Есть другая альтернатива? Может кто знает ПП по продаже лицензионных ключей для игр, искал хорошую, но потерялся в куче плохих и забил.
1000 рублей в день из 2к хостов? Мне бы так жить:wall:
я не думаю, что прогоны могли такое сделать, вернее прогон, так как сам заказывал такое, и в плохих каталогах регистрировался, это еще было в самом начале познания азов интернета. я на сайт помню тоже какую-то партнерку поставил, так у меня не то что на следующий день посещение упало, а сразу же, установил - посещение в "-". я на сайт даже заказывал прогон от 1ps, никаких фильтров, тупо все в подряд, но плохого эффекта не получил, скорее всего нулевой. типа как было, так и стало. сайт я так понимаю вы не будете палить в теме?
Изменено: Dmitrii Lysjuk - 8 Мая 2014 17:43
У меня щас шесть сайтов вняти с индексации и даже в веб мастере удалени почемуто(
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
сайт я так понимаю вы не будете палить в теме?
Да нет почему же, torrent-igry.org
формулы ранжирования разные, иногда то что хорошо для яши плохо для гугла, у меня одному сайту уже 6 лет, около 500 тематик и 150 000 страниц в индексе, думал его нереально убить ничем, но однажды все-таки посещалка проседала, после этого стал верить во все, когда пришлось деньги из пальца высасывать smile:)
Цитата
Владислав Мыслинский пишет:
1000 рублей в день из 2к хостов? Мне бы так жить:wall:
нет не с 1 сайта и не с 2000 хостов = 1000 руб.
с 1 хоста 0,2-0,3 коп, т.е. с 2000 хостов = ~500 руб.

У меня 3 сайта основных с посещалкой, в будни было 3500 хостов, к выходным 4400 хостов
Максимальный заработок на IM был неделю назад 1400 руб, и он рос на протяжении 2 месяцев, а вот последнюю неделю выпал 1 сайт из гугла g-torrent.ru и вот вчера второй torrent-igry.org в итоге сейчас в день посещалка с 3х сайтов = 2000 чел, но при этом доход примерно 400 руб.

Плачевно.. с 1000-1400 руб, до 400 руб, а то может ещё меньше опустится smile:)
Цитата
нет не с 1 сайта и не с 2000 хостов = 1000 руб. с 1 хоста 0,2-0,3 коп, т.е. с 2000 хостов = ~500 руб. У меня 3 сайта основных с посещалкой, в будни было 3500 хостов, к выходным 4400 хостов Максимальный заработок на IM был неделю назад 1400 руб, и он рос на протяжении 2 месяцев, а вот последнюю неделю выпал 1 сайт из гугла g-torrent.ru и вот вчера второй torrent-igry.org в итоге сейчас в день посещалка с 3х сайтов = 2000 чел, но при этом доход примерно 400 руб. Плачевно.. с 1000-1400 руб, до 400 руб, а то может ещё меньше опустится
На сайт АВ не пускает. Может из-за этого хосты просели, а статистика показывает переходы с Пс?
И ПП на сайт поставил ушлипанскую.
Цитата
Obraz Obraz пишет:
На сайт АВ не пускает.
У тебя какой АВ? на avscan.ru показывает, что сайта нет во всех популярных АВ.
Даже если касперский блочит сайт, то посещалка с поисковых систем не падает в Li, а тут она даже не присела, а прыгнула в пропасть с 1500-2000 до 600 хостов.

А какую ПП поставить? сейчас самая нормальная - это IM.
Пробовал admitad, advmaker, баннеры - результат не очень. Посоветуй, если знаешь партнерку получше.
Цитата
Obraz Obraz пишет:
И ПП на сайт поставил ушлипанскую.
Смотрю ты на qcash.ru монетизируешь, людей на подписки разводишь - это ли не "ушлипанская" ПП?
У меня без смс и с согласия пользователя, многие снимают галочки и не устанавливают плагины и браузеры.
Но и это тоже считаю не нормой, после армии буду делать нормальный белый сервис без таких серых схем монетизации.
Сайты у тебя однотематические, так что, кто знает, может схватил фильтр аффилиатов. Но здесь трудно судить о поведении Яндекса, я бы письмо в поддержку накатал и спросил: есть ли фильтр?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток