Нужна помощь! Сайт попал под фильтры, уже все перебрал, не помогает.
Страницы: Пред. 1 2 3
Нужна помощь! Сайт попал под фильтры, уже все перебрал, не помогает., Сайту 3 года, и вот прилетела, откуда ни возьмись, фильтрация от Яндекса
Александр Осипов, сайту 3 года уже. 2 года сидел в топах по НЧ-запросам и, как говорится, ничего не предвещало. Всё нормально там было. Что-то в алгоритмах поменялось два месяца назад, 30 декабря 2014. Сайт вылетел из топов. Оптимизация как была изначально, так и стояла все эти годы, ничего не трогал, меня всё устраивало. 
Ах да, у топовых там вообще кошмар. У одного насчитал 480 (!!!) вхождений названия релиза на одной странице (а так, по стандарту у него там штук по 80 вхождений обычно). У меня тут 5 вхождений - уже трагедия.



Николай, вы имеете в виду блок с техническими характеристиками?
Наименование: Росомаха и лисица

Если да, то снёс: http://onlymult.com/9465-rosomaha-i-lisica.html
В общем, 6500 новостей нужно править, если эту строку сносить везде. На недельку работа обеспечена ))
Изменено: kermt - 13 Марта 2015 02:06
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
Цитата
kermt пишет:
У одного насчитал 480 (!!!) вхождений названия релиза на одной странице (а так, по стандарту у него там штук по 80 вхождений обычно). У меня тут 5 вхождений - уже трагедия.
Видать у топового и ТиЦ не сравнить с вашим.
Александр Семенов, там да, ссылочная масса сильная = 140,000 ссылок. Сам-то по себе Тиц тут, конечно, роли не играет (к слову, у него 650 ТИц), но траст у сайта, определенно, нехилый. Собственно, это к рассуждению о том, что то не все "топы" одинаково полезны и оптимизироваться, как они может быть ошибочно.
А вы не задумывались, что оптимизация тут не причем?
Может дело в этом? smile:confused:

McAfee SiteAdvisor: В ходе тестирования мы обнаружили, что незначительный процент загружаемых программ, представленных на данном веб-сайте, принадлежит к категории программ, которые некоторые пользователи считают шпионскими программами, программами для показа рекламы или другим нежелательным программным обеспечением.

Ведь три года все было норм. потом установили галимую рекламу и бац, бац, бац, фильтр бам.
Цитата
kermt пишет:
Если да, то снёс: http://onlymult.com/9465-rosomaha-i-lisica.html
Есть ещё по тексту повторения, оставьте только в заголовке
В тексте всего 1 раз встречается - в самом описании. На мой взгляд, это, наоборот, хорошо. Слышал в одном seo-курсе, что если удалить на странице все метатеги (татйлы, заголовки), то ключевая фраза в оставшемся голом тексте должна встречаться хотя бы один раз. Мне кажется, что будет странно, что страница называется Росомаха и Лисица, а в тексте, ни росомахи, ни лисицы не видать. Осталось всего 2 вхождения на странице: одно в заголовке Н1 + одно в тексте. Мне кажется, идеальный тандем. Изначально было 6 (шесть) вхождений.
Цитата
Кстати, у вас в блоге: "Наличие ключа в тегах и метатегах <H1> <H2> <H3> <strong> <li> <keywords> и т.п, ну никак не влияет на продвижение".
   
Насколько я знаю, Н1 для Яндекса очень важный заголовок (для Гугла тоже), так как это название статьи, грубо говоря. Этот заголовок и в выдаче фигурирует порой вместо тайтла. Н2 тоже важная вещь. Н3, может, и не влияет на ранжирование.
Изменено: kermt - 13 Марта 2015 17:10
Ваше дело конечно, но я на продвигаемых сайтах никогда не использую эти теги. Нельзя такой "оптимизацией" добавить плюсов сайту. Неужели вы думаете что алгоритмы ранжирования настолько примитивны? И что если вписать ключ в теги, то страница станет от этого релевантней? Всё намного сложней, поинтересуйтесь на досуге технологией матрикснет.. А вот минусы уже ваш сайт получил, благодаря спаму. Я вам посоветовал что делать.
Да, Николай, я понял. Надеюсь, ваши советы помогут. В принципе, я с ними согласен. У конкурентов тоже вижу небольшое кол-во вхождений, обычно 3-5 на странице. Но думаю, что на моих страницах 1 вхождение в заголовке и 1 в тексте - не будет критическим. По крайней мере, постараюсь в некоторых местах, где текста немного, отредактировать описания и убрать вхождения в сюжетах. 
 
Еще такой вопрос - не по данному сайту, а вообще. На ваш взгляд, какой вариант заголовков Н2 лучше:  
1) <h2>Сюжет "Копи царя Соломона"</h2>
2) <h2>Сюжет</h2>
3) Вообще без <h2> 
Я так понимаю, что лучше 3 вариант?
Изменено: kermt - 13 Марта 2015 21:24
Цитата
kermt пишет:
Еще такой вопрос - не по данному сайту, а вообще. На ваш взгляд, какой вариант заголовков Н2 лучше:
1) <h2>Сюжет "Копи царя Соломона"</h2>
2) <h2>Сюжет</h2>
3) Вообще без <h2>
Я так понимаю, что лучше 3 вариант?
Да вообще ничего не пишите, делайте так <h2></h2> smile:D
Вот вы тут ерундой занимаетесь с Николаем.
С этими манипуляциями вы свой сайт в опу smile:eek: про дви ни те.
Александр Осипов, сначала его нужно оттуда вытащить )
Неплохая инфа - www.masterwebs.ru/topic/17320-soveti-po-vivodu-saitov-iz-pod-filtrov-gugla/, вдруг поможет.
Цитата
kermt пишет:
Александр Осипов, сначала его нужно оттуда вытащить )
Кошка дрыгает головой smile:)
Цитата
Кошка дрыгает головой smile:)
Это вроде не кошка:), но семейство кошачьих
Страницы: Пред. 1 2 3
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...