Adsense личный опыт
Страницы: Пред. 1 ... 970 971 972 973 974 ... 1414 След.
Adsense личный опыт
Kors, посещалка посещалке - рознь. Кто-то получает 5$ с 500 посетителей, а кто-то - аналогичную сумму с 100 посетителей. 
А по поводу постоянных читателей - интересная точка зрения. У моего блога примерно 25% читателей - постоянные,  потому что постоянно отвечаю на вопросы в комментариях, и люди возвращаются снова и снова. И CTR у меня - обнять и плакать :wall:Получается - или монетизация, или человеческое лицо ресурса. Печалька, если так smile:confused:


А по поводу смены расположения - тут тоже ситуация двоякая - не будет ли из-за этого "сбиваться" цена клика, пока каждый раз Гугл будет анализировать новое местоположение, чтобы выдать под него подходящую рекламу..? 

Я, например, нынешнюю цену клика для себя оправдываю малым временем в системе - почти месяц, уговариваю себя подождать еще месяцок-другой для набора статистических просмотров, и уже после этого дергать блоки туда-сюда. То же может быть и с CTR - например, объявления "не те" для аудитории...


Собственно, поэтому и планирую после НГ создавать ориентированный на заработок проект с закрытами комментариями и максимальным "обезличиваением", так сказать. Но и он, похоже, не под Адсенс пойдет, а под тизеры, из-за своей будущей тематики.
Последнюю неделю наблюдаю рост цены клика и соответственно дохода. У всех такая тенденция? Или я просто удачно так расположение поменял...
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Цитата
Anna_aka_Alais пишет:
 У моего блога примерно 25% читателей - постоянные, потому что постоянно отвечаю на вопросы в комментариях, и люди возвращаются снова и снова. И CTR у меня - обнять и плакать :wall:Получается - или монетизация, или человеческое лицо ресурса. Печалька, если так smile:confused:

в том то и дело..
смотрю по своему сайту.
у меня под статьями доходит до 30ти и более комментов.

то есть вернувшиеся люди уже не скролят вверх (где блоки в основном стоят)..
а общаются себе типа в комментах..
о чем это говорит, что я смотрю с интересом в ВМ только на кол-во новых посетителей, которые могут принести какую-то фин. пользу.
а то, что 35% сидит возвратов - как-то не радует..

Цитата
А по поводу смены расположения - тут тоже ситуация двоякая - не будет ли из-за этого "сбиваться" цена клика, пока каждый


раз Гугл будет анализировать новое местоположение, чтобы выдать под него подходящую рекламу.
не думаю. только что поменял нижний блок, реклама вписалась норм. в дизайн и даже стала схожа с выводимыми похожими записями.

реклама начала крутиться сразу..
подержу неделю, посмотрю на результат.
Цитата
Anna_aka_Alais пишет:
Kors, посещалка посещалке - рознь. Кто-то получает 5$ с 500 посетителей, а кто-то - аналогичную сумму с 100 посетителей.
А кто-то и с 5000 до 5$ не доберется.
Цитата
Василий пишет:
Цитата
Anna_aka_Alais пишет:
Kors, посещалка посещалке - рознь. Кто-то получает 5$ с 500 посетителей, а кто-то - аналогичную сумму с 100 посетителей.
А кто-то и с 5000 до 5$ не доберется.
кому-то хоть так везет. У некоторых почему-то вообще не кликают((( хоть и посещалка и невысокая ок 150 в сутки.
а как вообще считать ctr?

общий за месяц, за неделю или ежедневный?

вот заменил нижний блок - самый низкий  давал за неделю.
и вот сматрю, чем больше показов - тем ниже он становится.

Рисунок
Цитата
Kors пишет:
в том то и дело..
смотрю по своему сайту.
у меня под статьями доходит до 30ти и более комментов.

то есть вернувшиеся люди уже не скролят вверх (где блоки в основном стоят)..
а общаются себе типа в комментах..
о чем это говорит, что я смотрю с интересом в ВМ только на кол-во новых посетителей, которые могут принести какую-то фин. пользу.
а то, что 35% сидит возвратов - как-то не радует..
Для таких "возвращенцев" у меня стоит блок ссылок над формой комментария, но за почти неделю их существования ctr - 0%.
Цитата
Василий пишет:
А кто-то и с 5000 до 5$ не доберется.
Не хотелось бы оказаться в числе этих "кого-то"(((
Цитата
Anna_aka_Alais пишет:
Для таких "возвращенцев" у меня стоит блок ссылок над формой комментария, но за почти неделю их существования ctr - 0%.
а я просто не пользуюсь стандартным плагином от гугла..
он мне насоздавал кучу размещений, я запутался. плюнул и поставил начальный плагин еази адсенсе.

а там такой возможности нет.

только в верхней части
в середине
внизу.

может кто еще посоветует плагины, кроме стандарного для издателя с расширенными возможностями? чего то он мне не пришелся по вкусу.
Цитата
Kors пишет:
Цитата
Anna_aka_Alais пишет:
Для таких "возвращенцев" у меня стоит блок ссылок над формой комментария, но за почти неделю их существования ctr - 0%.
а я просто не пользуюсь стандартным плагином от гугла..
он мне насоздавал кучу размещений, я запутался. плюнул и поставил начальный плагин еази адсенсе.

а там такой возможности нет.

только в верхней части
в середине
внизу.

может кто еще посоветует плагины, кроме стандарного для издателя с расширенными возможностями? чего то он мне не пришелся по вкусу.
Блок ссылок я вручную в шаблоне прописала, если что)) Плагин Адсенса мне такой возможности не предоставил, а ставить вручную его метку... Мне уж проще вручную в шаблон вставить сам код, что я и сделала)) А идентифицирую блоки по их номеру и просто скрываю ненужные (номера смотрю при помощи Google Publisher Toolbar для Хрома), а остальные уже переименовываю, как мне удобно. Правда, каждое внесение правок в размещение блоков при помощи плагина обнуляет названия уже существующих блоков (или это у меня руки кривые smile:confused:). А Изи Адсенс мне не понравился(( Вроде еще Адмана советовали в теме когда-то, но мне он тоже не пришелся по вкусу - с ним всплывает моя проблема с шаблоном - смещение и "срезание" объявлений, которую каким-то чудом решает официальный плагин:eek:
Anna_aka_Alais, мне до ваших способностей пока далеко..

кстати, по моим сегодняшним манипуляциям с заменой блока.. именно по нему пошли клики - то ли вернувшихся пол-лей и увидевших что-то новое...
то ли просто совпадение.smile:confused:

но по статистике в клиентских каналах он пока лидер, хотя тоже расположен внизу.
Цитата
Kors пишет:
Anna_aka_Alais, мне до ваших способностей пока далеко..
Хех, это просто угол кривизны моих рук удачно сочетается с неубиваемостью выбранного мной шаблона WP, только и всего:D

Не исключено, что блоки действительно заинтересовали "возвращенцев". Но нужно хотя бы пару недель подождать, имхо, чтобы делать какие-то выводы. 
Насчет возвращенцев и смены мест блоков или их видов, бред!  Если только это не форум который реально посещают много раз, и даже в таком случае идея бред)
В продолжение темы плавающих блоков. Вот тут "гуру" и код для этого даёт и сам плавающий блок повесил http://sozdaiblog.ru/dizayn-bloga/kak-sdelaty-plavayushtiy-blok-v-saydbare.html  Пока живёт.
Изменено: big jacky - 4 Декабря 2015 10:54
Цитата
big jacky пишет:
В продолжение темы плавающих блоков. Вот тут "гуру" и код для этого даёт и сам плавающий блок повесил http://sozdaiblog.ru/dizayn-bloga/kak-sdelaty-plavayushtiy-blok-v-saydbare.html  Пока живёт.
Скорее всего, при 500 посетителях у "гуру" на это просто внимания не обращают. До первого стука, думаю. А ещё гуру отличается от остальных тем, что, например в Опере, верхняя навигация не работает (не кликабельно всё меню), думается, что-то со слоями напутано, эхо из 2010 года - уголок для подписки перекрывает, который тоже кстати, то кликабельный, то нет. И текст на главное читать невозможно: из-за глючного слайдера контент прыгает каждые 1,5-2 секунды вверх-вниз на высоту этого слайдера. Короче, та ещё дискотЭка. smile:wall:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
big jacky пишет:
Последнюю неделю наблюдаю рост цены клика и соответственно дохода. У всех такая тенденция? 
Есть такое дело. Только бы не сглазить...))
Копирайтер на все руки
Страницы: Пред. 1 ... 970 971 972 973 974 ... 1414 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:28 Кто как борется с ботами ПФ? 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол