За какие проекты, которые у вас не получились вам обидно?
Страницы: 1 2 3 4 След.
За какие проекты, которые у вас не получились вам обидно?
Постарался в заголовке максимально ясно разъяснить о чем тема) думаю многим захочется выпустить пар или просто рассказать, начну с себя пожалуй.

Я до сих пор вспоминаю времена когда сайты продвигать было не так уж трудно, делал хороший сайт, наполнял хорошими статьями и закупал хороших ссылок аккуратно и почти всегда все шло в топ. Уже в то время я полюбил авто тематику и сделал 2 сайта, почти одинаковых но немного различавшихся в дизайне и категориях. В итоге начал наполнять их и продвигать, они росли с каждым днем, тогда адсенс кстати давал по 8 баксов за 1000, а стоил бакс 36 рублей вроде. Оба сайта выросли примерно до 2000-3000 хостов в сутки и уже начали приносить хороший доход, в каждый я вложил примерно по 20 000 рублей. Я понимал что проекты удались, они были истинные сдл каждый из них по подсчетам можно было продать как минимум за 100 000 рублей. Для меня в то время это были большие деньги, да и сейчас тоже немалые)

В итоге все закончилось тем что еще через неделю мои сайты взломали и поставили туда вирусы ( мобильный редирект), сразу же стал снижаться траффик на этих сайтах и в итоге сайты сильно просели, я их чистил и закрывал дыры, но вирус снова появлялся и так недели две наверно, далее я все же закрыл все дыры и почистил файлы, но к тому времени уже сайты похоже потеряли доверие в глазах пс, они так и не восстановились потом.

Самое обидное что человек, который занимается взломом, он ведь заработал на этом ну 2-3 ну максимум 5000 рублей. А я в эти сайты вложил душу и 40 000рублей, а стоили они 200 000 рублей минимум. После этого случая я люто ненавижу людей, которые готовы обосрать все другим людям и заработать лишнюю 1 000 рублей, зная что другим они причиняют ущерб на сумму в десятки раз больше. Никогда не пойму и не приму таких поступков.

Один из ярких примеров, в новостях рассказывали как в ракете сперли панели покрытые дорогим металлом, а эти панели призваны защищать от перегрева вроде, так вот заменили их на дешевые. Однако самое главное что панели то дорогие, миллионы рублей наверно стоят, вот только из за их замены ракета сто процентов бы рассыпалась при запуске, а это ущерб в миллиарды + это позор государству.
Изменено: Krol - 27 Декабря 2017 13:46
Krol, вот смотрите - написанное на любом фреймворка не по шаблону, взломать не слышалось - если уж совсем не явно что подсказано.
Самописы, даже с простейшей защитой, прю я пользую - не слышалось, что взламывали.
Я к чему / все восхищаются и пользуют вп и прочее / не уподобляются ли они тем, кто дешевые панели приладил?

Говорят часто, что движок - это всего лишь платформа, где разворачивается искусство.

И многие стали фанатами тех или иных движков. С последующими проблемами.

Нонсенс, имхо.
Цитата
Coder пишет:
вот смотрите - написанное на любом фреймворка не по шаблону, взломать не слышалось - если уж совсем не явно что подсказано.
Самописы, даже с простейшей защитой, прю я пользую - не слышалось, что взламывали.
Я к чему / все восхищаются и пользуют вп и прочее / не уподобляются ли они тем, кто дешевые панели приладил?

Говорят часто, что движок - это всего лишь платформа, где разворачивается искусство.

И многие стали фанатами тех или иных движков. С последующими проблемами.

Нонсенс, имхо.
Есть над чем подумать
Цитата
Krol пишет:
Есть над чем подумать
Да - вот я и думал - когда весомая гарантия устояцивости, то можно удовлетворенно вкладывать в развивающийся и не сильно переживать при коллапсе от взлома на развившемся.

Плата, конечно, есть - на готовом все проще - плагин там или еще что - но зато на написанном все продуманнои то, что нужно - а что приладить можно и за отдельную плату - не часто меняется глобальное что.

Ребрединг и редизайн с глубоким перетряхиванием функционала (и то - вопрос) - не чаще раз в три-пять (пять, не меньше, имхо) лет.

Вот и посмотреть, что и как.

Кроме того, есть цикл жизни самого проекта - потому, как правило - написано, как отлито в металле - и ничего, что будет на 5.3 работать. а не на 7.2 - все оправдано в заданных пределах.

Да и вообще - один проект на angular, другой на фрейме и т.д. - все по надобности. И если даже - то сугубо индивидуально и по проектно может случится - а не скопом и т.д.

Все лучшее немного сложнее - но потому и лучше.
Цитата
Coder пишет:
Все лучшее немного сложнее - но потому и лучше.
Согласен, все чаще стараюсь работать по данному принципу.
мы однажды отловили такого взломщика, находился он в Молдове, сами мы из Украины. На вопросы зачем это он сделал, ответил ради прикола, мне нравиться ломать сайты, это интересно. Убытка конечно как такого не было, дали чуть бабок, что бы рассказал как сделал и где закрыть дыры.
не ломали, но скажу одно, что пока сайт не сильно популярен, то он никому не нужен
как только есть траф, да + заработок, то нужно защищать с помощью профи
Цитата
Svetlan4ik пишет:
что пока сайт не сильно популярен, то он никому не нужен
Не совсем так - для бот-нетов и прочих моментов как раз не имеет значения популярность - 10000 непопулярных, но взломанных дадут хороший и долгий профит - потому как крутые ресурсы и круто контролируются\защищаются.
Цитата
Coder пишет:
Не совсем так - для бот-нетов и прочих моментов как раз не имеет значения популярность - 10000 непопулярных, но взломанных дадут хороший и долгий профит - потому как крутые ресурсы и круто контролируются\защищаются.
А как можно защитить ресурс кроме плагинов если выбрал популярную cms? Есть ли смысл использовать сервисы по типу w.tools (первое на что наткнулся при поиске) для мониторинга, бэкапа и т.д. smile:confused:
Dalasal, уровни защиты есть разные - на уровне движка, перед движком ( на уровне сервера). Как правило, за все приходится платить - например, дополнительными действиями при работе и пр.
Цитата
Coder пишет: будет на 5.3 работать. а не на 7.2
давно собираюсь, но лень переводить, профита думается мало
Есть проект, который я продал, жалею, ну ты о нем наслышан, мой СМИшник smile:) Такого больше нет, и врят ли повторю в ближайшее время успех данного ресурса.
Цитата
Krol пишет:
За какие проекты, которые у вас не получились вам обидно?
Не за какие! Создал себе новые (еще лучше), и доволен, тащусь теперь как удав по стекловату smile:D
Krolик, а зачем вам это? Зачем создали такую тему? smile:confused:
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Та во всем там братья виноваты. Нам говорят, что перепутали космодромы.
Цитата
rushot пишет:
перепутали космодромы
Всё как обычно, ничего удивительного
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
01:41 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...