Переписка с пользователем супра
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Переписка с пользователем супра
Приветствую. В общем такое дело. Написал мне пользователь ERR о продаже сайта в личку. Предложил купить сайт на тему "Все для виндовс". Посещалка, как он утверждает - 400-500. Доход в адсенс 1 доллар в день. Просит за сайт 700 евро. То есть окупаемость сайта 25 месяцев.


Как раз момент с такой ценой меня и удивил. Даже более, при таком раскладе - это смешно. Я сказал, что в таком случае, максимум это месячный доход умножаем на 5 или 6. После чего, я получил ответ, цитирую:

Цитата
ERR: Черная монетизация это 6 месяцев. Белая - 24 и более.

Так вот, хотел спросить. В данном случае, такая ценовая политика близка к реальности, или же это бред?

Рисунок
Изменено: AL CAPONE - 11 Августа 2018 22:52
Цитата
AL CAPONE пишет:
это смешно. Я сказал, что в таком случае, максимум это месячный доход умножаем на 5 или 6
Назначает цену за свой сайт хозяин сайта, а не покупатель. И да, чё за хрень про 5-6 месяцев? Норм серьёзные проекты продаются за 2-3 года окупаемости (это, на минутку, около 25-40% годовых, не все даже с высоким риском вложения без пассива столько дают). Не нравится - не покупайте. На что жалобы? У меня вот конкретная жалоба, почему туры на Мальдивы в норм отель от 1 500 000 рублей за 14 дней начинаются? Ну я тупо не покупаю, а не кричу по интернетам, что дорогонах.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Тс ищет золотую курицу по цене обычного цыпленка, другими словами лоха. Чтобы подобных ситуаций не возникало нужно сразу говорить, на какую окупаемость рассчитываете, тогда сразу будет понятно, что с нормальными предложениями к вам не писать.
Eye, речь не идет о серьезном проекте. Речь идет о сайте, который несет 1 бакс в день. Это для вас серьезный проект, который можно продавать за 25 месячную окупаемость? Хозяин назначил цену - молодец. В теме я спрашиваю, при таком доходе и тематике, окупаемость в 25 месяцев это нормально?
Изменено: AL CAPONE - 11 Августа 2018 23:38
ERR, уважаемый, 1 бакс в сутки. Вы о чем говорите вообще? Какие 700 евро за такой сайт? Какая золотая курица? Если для вас доход в 50-100 зеленых в день это небо, то не нужно всех под свою планку ровнять. Нашли, что золотой курицей назвать. Это просто нереально офигительное предложение. Купить сайт за 700 евро и имет ьс него 1 бакс в день. Тут скорее вы лоха ищете.
Изменено: AL CAPONE - 11 Августа 2018 23:42
Цитата
AL CAPONE пишет:
Eye, речь не идет о серьезном проекте. Речь идет о сайте, который несет 1 бакс в день. Это для вас серьезный проект, который можно продавать за 25 месячную окупаемость? Хозяин назначил цену - молодец. В теме я спрашиваю, при таком доходе и тематике, окупаемость в 25 месяцев это нормально?
Можно на "серьезность" и не смотреть, оценка проекта всегда по чистой прибыли и по рискам. Чем больше риски - тем меньше закладывается окупаемость. Риски зависят от типа монетизации и легальности контента. Здесь минимум монетизации (3 блока адсенс на страницу) и белее ее ничего нет. Как уже писал выше, посмотрите телдери, там люди спокойно продают сайты и более 50 месяцев окупаемости при прибыли в 1000р в месяц. Мой ценник недешевый, но адекватный.
Изменено: ERR - 11 Августа 2018 23:48
ERR, речь не о телдери и размещенных там сайтах, а о вашем. Прекраснейшая чистая прибыль в 1 бакс в день. Логично оценить сайт в 700 евро. И после этого обвинять меня в том, что я ищу лоха. Почему бы и нет:)
Изменено: AL CAPONE - 11 Августа 2018 23:51
Цитата
AL CAPONE пишет:
ERR, речь не о телдери и размещенных там сайтах, а о вашем. Прекраснейшая чистая прибыль в 1 бакс в день. Логично оценить сайт в 700 евро. И после этого обвинять меня в том, что я ищу лоха. Почему бы и нет:)
Я обосновал свои расчеты, они совпадают со средними на рынке. Ваше обоснование - я не хочу за столько покупать. Серьезно? Я вас не уговариваю покупать, просто нужно быть честным хотя бы перед самим собой и признать, что для вас это дорого, а не я вас обманываю тут. Телдери это значимая часть рынка сайтов, и он как-раз является весомым аргументом.
ERR, ох не бросались бы вы словами "дорого" в мой адрес. Тут то я вас утоплю. В этом случае дело только в одном, в том что это полнейшая хрень дикого попугая который прыгнул в море и сожрал акулу, что занималась гимнастикой в космосе. Понимаете о чем я написал? Нет? Так вот так же и с вашей ценой - это полная херня. Это не вложение получится, это получится хрень!
Изменено: AL CAPONE - 12 Августа 2018 00:00
Цитата
AL CAPONE пишет:
ERR, ох не бросались бы вы словами дорого в мой адрес. Тут то я вас утоплю. В это случае дело только в одном, в том что это полнейшая хрень дикого попугая который прогнул в море и сожрал акулу, что занималась гимнастикой в космосе. Понимаете о чем я написал? Нет? Так вот так же и с вашей ценой - это полная херня. Это не вложение получится, это получится хрень!
Я так аргументов и не увидел, только хрень попугая. Можете сколько угодно обижаться, пока не обоснуете разумно.
Изменено: ERR - 12 Августа 2018 00:03
ERR, вот и славно, так же и с вашим сайтом. Бесит тот факт, что вы действительно уверены, что за сайт с доходом в 1 бакс в день адекватно просить 700 евро. А еще больше то, что утверждаете, как будто я ищу лоха или дурачков.
Изменено: AL CAPONE - 12 Августа 2018 00:05
Цитата
AL CAPONE пишет:
ERR, вот и славно, так эе и с вашим сайтом. Бесит тот факт, что вы действительно уверены, что за сайт с доходом в 1 бакс в день адекватно просить 700 евро. А еще больше то, что утверждаете, как будто я ищу лоха или дурачков. И будь вы рядом, ушатал бы даже не задумываясь.
Недоразвитый гопник чтоли? Ушатыватель нашелся.
З.Ы. Если кто-то хочет предложить ему сайт с белой монетизацией за окупаемость в 6 месяцев - пишите мне, дам больше.
ERR, иди воруй со своим однодолларовым сайтом и жри крошки, что тебе бросают во дворе.
Цитата
AL CAPONE пишет:
ERR, иди воруй со своим однодолларовым сайтом и жри крошки, что тебе бросают во дворе.
А про "дорого" прям в точку попал, бомбануло знатно.
Не переживай, нищеброды никогда в рынок не вписывались smile:D
Изменено: ERR - 12 Августа 2018 00:11
ERR, да брат, прям в точку:D Можешь подписаться на меня, посмотришь, как люди живут))

Когда у людей есть деньги, они не тратят, в нашем случае, 700 евро на хрень бесперспективную, как твой сайт с суточной доходностью в 1 бакс:)

Рисунок
Изменено: AL CAPONE - 12 Августа 2018 00:21
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток