Наши компьютеры
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наши компьютеры, Покупка, сборка самостоятельно, апгрейды, поделится опытом и различными фишками.
Тема наши рабочие места есть, а почему не поделиться опытом кто как покупал себе компьютер или ноутбук, как это делал - готовый или собирал сам, какая сборка, какие делались апгрейды, какие были до этого компьютеры, с какими поломками сталкивались и как их решали. Короче наши рабочие, может для кого то развлекательные лошадки.

За одно было бы классно услышать различный опыт использования, решения проблем, апгрейд -самостоятельный или при помощи других.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Поделюсь опытом как я апгрейдил свой ноут. Может кому пригодится инфа и сподвигнет сделать самостоятельный апгрейд.
Dell isnpirion 5040 покупал в 2011 году за 18к, проц P6200 2.13 Ггц двухядерный в два потока, оператива 2 Гб одной плашкой, на материнке два слота, видео встроенное, HDD 320 Гб.

Первым делом скачал прогу CPU-Z посмотрел инфу которая нужна. Для оперативки: какая и на каком вольтаже, так как это было для того поколения материнок важно у меня на 1.5 в. Заказал на алиэкспрес две плашки двух канальной по 4 Гб за 1600р. за две. Максимум моя материнка может поддерживать 8 Гб. Далее по сокету узнал какие процы может поддерживать моя мать и потом при помощи ПС вбивал сравнить (для примера) P6200 и i3 380M  первый же сайт в выдаче technical..... дает достаточную информацию для анализа.

Выбрал себя не дорогой проц б/у за 500 р. Core i3 380M он где то на 30% производительней (2.53 ГГц , более расширенные инструкции, два ядра – четыре потока).

Далее это установка SSD под систему. Выбрал HP 250 Гб с кешем 80 Гб 2450 р. Так как ноут старый с SATA2 то скорость срезана, но по сравнению с HDD он просто летает. HDD скорость чтение/запись (реальная а не заявленная) в среднем 50-60 мб/c SSD на САТА2 260, как говорится почувствуй разницу smile:)

Заказал на алике оптибей (переходник) 180 р. и вставил свой HDD вместо оптического привода, а система работает на SSD.
В игрушки не играюсь, а в остальном ноут получил вторую жизнь, теперь во много раз быстрее, чем был новым. Винда загружается теперь за 15 сек. Раньше минуты две выходило.
Доволен сейчас как слон. Вышло всё это мне в 4700, термо паста была в запасе, заодно сделал профилактику.
Экономия от того, что делал сам: профилактика от 1000 до 2000 р. апгрейд с установкой винды и дровами от (если винда не лиц.) от 1000 до 3000 р. Как то так.
Изменено: Серж - 31 Января 2020 15:08
Сейчас рабочая машина дома AMD Ryzen 7 , 24 ГБ ОЗУ диски: ssd 256 gb + ssd m2 512 gb + hdd 1tb. Рядом с ним стоит в качестве сервера intel core i5 haswell с 14 gb озу. Компы собирал сам.  Два ноутбука asus на core i3. Все перегружены работой smile:)
Продвижение сайтов в Яндексе
Мой телеграм: cap_jack_sparrvv
---
Самый удобный хостинг
У меня ваще маленький ультрабук 2010 года выпуска на i7. Винда 8.1. Загрузка меньше 3 секунд до выхода на рабочий стол. Надеюсь, прослужит долго. Но 10 лет назад обошелся он мне очень дорого, конечно. Но бывает что открыто в 3 разных браузерах по 20-30 вкладок, что-то там качается в интернете, что-то считается, а я в фотошопе громадными картинками ворочаю, и ничего, не тупит.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
У меня ваще маленький ультрабук 2010
Что за модель? 2010 года это Core как и у меня первого поколения.
Цитата
Jack SparroW пишет:
AMD Ryzen 7 , 24 ГБ ОЗУ диски: ssd 256 gb + ssd m2 512 gb + hdd 1tb.
Не люблю AMD, но у вас хороший аппарат, на таком классно редеринг делать в Адоб Премьер любого объёма и быстро.
Цитата
Серж пишет:
Цитата
Eye пишет:
У меня ваще маленький ультрабук 2010
Что за модель? 2010 года это Core как и у меня первого поколения.
Цитата
Jack SparroW пишет:
AMD Ryzen 7 , 24 ГБ ОЗУ диски: ssd 256 gb + ssd m2 512 gb + hdd 1tb.
Не люблю AMD, но у вас хороший аппарат, на таком классно редеринг делать в Адоб Премьер любого объёма и быстро.
2 ноута на intel и один пк на intel, решил взять для разнообразия AMD. На удивление AMD оказался очень хороший, правда он у меня 3 gen, самый новый модели.
Основной рабочий компьютер - ryzen 3700x, 32gb, evo 960 под систему, 1070ti и 3 21:9 монитора. Для работы в отъезде - ноут с ryzen 3550h и 16gb оперативы.
Dexter, класс машина. Тоже AMD smile:)

Смотрю по конфигурациям народ денег не жалеет на железо.
Цитата
Серж пишет:
Что за модель?
Sony Vaio серии SVD. Отличные нубуки бизнес-класса сонька делала, не пониманию, почему в 2012 или 2013 они закрыли это направление. Скорее всего из-за цены. У них машинки по 3-4 тысячи шли, мало кто такое за неигровой нубук будет выкладывать.
Цитата
Eye пишет:
Sony Vaio серии SVD
Да хороший аппарат. Правда петли у него слабое место, но в нормальных руках прослужит долго.
Б3-34 классная машинка
Продвижение
Серж, для работы должен быть компьютер с высокой скоростью, на него денег жалеть не стоит =)
Цитата
Серж пишет:
Смотрю по конфигурациям народ денег не жалеет на железо.
Я бы зажал! :-)
Просто программы для работы уперлись в производительность ПК
Материнская плата ASUS Prime Z390M-Plus
Оперативная память HyperX Predator 32GB DDR4 PC4-24000
Процессор Intel Core i9-9900 (8х3,60 GHz)
Видеокарта NVIDIA GeForce Gigabyte GTX1660TI 6Gb DDR6
Цитата
Dexter пишет:
для работы должен быть компьютер с высокой скоростью
он ещё должен быть маленьким и мало весить, чтобы не влиять на мобильность хозяина почти никак. Ну и не греться как носитель коронавируса, исполняя свои задачи
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток