Наши компьютеры
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Наши компьютеры, Покупка, сборка самостоятельно, апгрейды, поделится опытом и различными фишками.
Цитата
menseo пишет:
визуал бейсик в прошлом как 3 года
не, ну у меня он тоже был в прошлом, если считается его изучение без наличия доступа к какому-либо компу smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Серж пишет:
Да... было время, чуть ранее был куплен первый мой комп Celeron 433 с 20 Гб жесткого диска.
Помню ещё в институте, в компьютерном отделе стояла обычная БК-шка и рядом уже скоростная  пушка IBM-286 c 16 битным микропроцессором, на ней игры просто летали smile:D Как же быстро развиваются технологии!
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



От темы не уходите или новую создавайте: "Мой первый компьютер".
Цитата
menseo пишет:
я еще был zip драйв 100 м дискета к LPT порту чудная вещь
Самое интересное в то время, это был переход с старого windows 98 на новую, вау какую систему - Windows 2000! Шок у всех был.
Продвижение сайтов в Яндексе
Мой телеграм: cap_jack_sparrvv
---
Самый удобный хостинг
Цитата
Yaltagrad пишет:
стояла обычная БК-шка и рядом уже скоростная пушка IBM-286 c 16 битным микропроцессором
Это обе 16-битные машины. Тактов просто у 80286 больше в 4-8 раз было, ну и всякие кэши и прочие нитро- делали 80286 производительнее БКшки в 10-20 раз.
Цитата
Jack SparroW пишет:
это был переход с старого windows 98 на новую, вау какую систему - Windows 2000!
Да в общем-то 2000 - это NT, особо вау там не было, работала на слабых компах кое-как, преимуществ перед 98 минимум, если это не сервак. А вот хрюша потом пришла - это да, был фурор, до сих пор в мире ооочень много компов старых на ней норм работают.
Цитата
rushot пишет:
От темы не уходите или новую создавайте
О! У общества зануд новый председатель! smile:confused:
а была NT рабочая станция прекрасно работала на HP DX с 12 метрами памяти из них 4 метра видео винт на 80 мк (IDE) правда быстрый с кэшем, 96-98 год, видна 98 еще только стала появляться
Продвижение
У меня на работе комп 2000 года, первая XP лицензия, прекрасно работает!!!
Цитата
Eye пишет:
А вот хрюша потом пришла - это да, был фурор, до сих пор в мире ооочень много компов старых на ней норм работают.
Согласен на все сто. На работе до сих пор пару компов на XP одна из лучших систем за все время.

Как было не привычно, что при установки программ не всегда нужна (даже можно сказать редко) перезагрузка компа, в 95 и 98 что то поставил - перезагрузка, чуть что то пошло не так - завис. Поэтому XP по сравнению с 98 была сама стабильность.

Цитата
rushot пишет:
От темы не уходите

К сожалению, что то про апгрейды никто не хочет делится своим опытом. Либо мало народу здесь кто это делал. В основном купил, забыл, всё устраивает, есть деньги что бы сразу всё устраивало.
У меня вечно на это не хватает денег, что бы всё устраивало, но подходил к вопросу так, что бы со временем можно было, когда подешевеет обновить. То есть материнку я всегда выбирал с возможностью на ближайшее её будущее, на остольном экономил. Ведь к примеру проц только вышел стоит 300$ через год уже в половину меньше, а там как говорят и деньги появились и товар стал дешевле. smile:)
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
Ведь к примеру проц только вышел стоит 300$ через год уже в половину меньше, а там как говорят и деньги появились и товар стал дешевле. smile:)
только проц через год стоит 300$, но мощнее и лучше
ну и че куда спешить то? у меня сейчас стоит 3 кома материнка 10 года, на основном  - 4 гб памяти работаю хр7 (пишу сайты, редактирую фото, видио и т.д.) , два других (платы одинаковые брал, память на одном 4 гб, на втором 8гб)  под рассылками и прогонами хрумер, доски объявлений, хseolinks работают круглосуточно, все таже хр7 и все ок!! все остальное понты, если алгоритмы не знаешь то скорость не выручит!!! Сам программировал на делфи в 96-2003 году, нужно было компилировать проги, но если мозгов нет и скорость не поможет, а так на 10-30% спососбствует увелечение производительности, если только в игрушки играть!!! Сам играю иногда в  "Война и мир" иногда в доом diable,  знаю наизусть!!! новое изучать не хочется так что бы отвлеться от проблем.  И Модернизировать пока не собираюсь!!!
Цитата
menseo пишет:
два других (платы одинаковые брал, память на одном 4 гб, на втором 8гб) под рассылками и прогонами хрумер, доски объявлений, хseolinks работают круглосуточно, все таже хр7 и все ок!!
Всегда думал, что это задачи серверов сторонних, благо они сейчас копеечные, а дома никто давно этой финёй на своих машинах не занимается... Нужен ещё свой принтер цветной для распечатки раз в 4 года трёх фотографий размером a2, ну и никак не обойтись без мини-АТС на кухне, а то ведь только психи арендуют номера с переадресацией на сервисах smile:D
Изменено: Eye - 8 Февраля 2020 23:06
Eye, я точно так же хрумаком со своих компов делаю, дешевле выходит. Сервер раз в месяц 8 000 руб., а свой комп 1 раз купил за 80 000 и навсегда. Т.е. Уже через пол года ПК окупится и останется, а арендный сервер нет.
Поэтому и цены на прогоны у меня дешевле)
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
только проц через год стоит 300$, но мощнее и лучше
Не совсем соглашусь. Упираются то производители в пределы и поэтому "это мощнее и лучше" на самом деле лучше процентов на 10, а прошлогодний стоит процентов на 50 дешевле так скажем почувствуйте разницу, но тут, у кого какие задачи и бюджеты, что одним хорошо, другим может и не подойти по разным причинам (бюджет, не надобность в макс производительности и т.д.).
Цитата
Jack SparroW пишет:
Сервер раз в месяц 8 000 руб.
Сервак за такое бабло не только решит кучу мелких задач, на нём ещё можно захостить штук 5 супров и практически все сайты всех участников его форумов smile:confused:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок