Свадьба и деньги. Что вы думаете?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Свадьба и деньги. Что вы думаете?
Заметил что сегодня многие женятся ничего не имея, ни работу, ни дома. И если работают то на очень маленькой зарплате. Я конечно понимаю любовь и все это, но это долго не придерживаться думаю. Вот я с самих ранних лет, сказал себе что пока не будет все, что я запланировал и хорошую, стабильную работу не буду женится. Какое у вас мнение по этому поводу? Ведь жить с месяц на месяц это не очень удобно и хорошо.

Для тех кто не понял что я написал: Стоит ли женится ничего не имея? Не будем считать мизерную зарплату, которая еле-еле на себя хватает и дом в котором живут ваши/их родители!
Изменено: Ошибка 404 - 27 Февраля 2014 01:51
Есть мобильный трафик ? Получай до 91% отчислений и 35р за автовыкуп. Ребил от 56 рублей.Регистрация. Мануал и помощь рефералам в ЛС.
Цитата
Ошибка 404 пишет:
Вот я с самих ранних лет, сказал себе что пока не будет все, что я запланировал и хорошую, стабильную работу не буду женится.
То есть никогда? В противном случае вы такой вопрос не задавали бы, если бы впереди у вас маячила хорошая перспективная работа и своя квартира?
Я думаю что не стоит, но у людей так выходит, у нас очень часто по залету если честно.  Вообще вы рассуждаете как здравый человек, у меня твердо таже позиция, но большинство людей поверьте думает совсем по другому, или даже если думает ка вы то для них это лишь мысли, которые не принципиальны, они вам в разговоре скажут что мол да я тоже так считаю, зачем так делают, а сами потом скажут так получилось)  ПРосто мало для кого это действительно принципиально, что прям нини smile:)
С одной стороны правильно, но с другой стороны - легче чего либо добиться, когда тебя понимают и поддерживают. Да и отвлекаться не надо на хождение по девкам:). А ждать? Ждать можно долго, и совсем не факт что дождёшся, а просто согласится на меньшее. Да и любовь бывает разная, некоторые жить не хотят, не то, что ждать пяток лет, пока чего нить заработаешь.
Цитата
То есть никогда?
почему никогда? Это как раз может быть стимул и начать думать мозгами. Если выбрать между "жить один" и жить вдвоем и умирать с голода то я, конечно выбрал бы одиночество. Зачем женится если у тебя нет понятия как содержать семью. Это конечно дело каждое, но моя позиция такова. Сам я воопше не богачь, тему создал ради интереса и мнения других людей.

Цитата
Я думаю что не стоит, но у людей так выходит, у нас очень часто по залету если честно. Вообще вы рассуждаете как здравый человек, у меня твердо таже позиция, но большинство людей поверьте думает совсем по другому, или даже если думает ка вы то для них это лишь мысли, которые не принципиальны, они вам в разговоре скажут что мол да я тоже так считаю, зачем так делают, а сами потом скажут так получилось) ПРосто мало для кого это действительно принципиально, что прям нини smile:)
+1
Изменено: Ошибка 404 - 27 Февраля 2014 02:53
Главное - своё жильё. Ну или хорошая работа, позволяющая снимать квартиру и жить нормально. А если ждать, пока будет и своё жильё и отличная зарплата, то можно и не дождаться ) Какие бы чудесные не были родители, не важно чьи, жены или мужа, вместе ужиться очень сложно ) 
Цитата
С одной стороны правильно, но с другой стороны - легче чего либо добиться, когда тебя понимают и поддерживают. Да и отвлекаться не надо на хождение по девкамsmile:). А ждать? Ждать можно долго, и совсем не факт что дождёшся, а просто согласится на меньшее. Да и любовь бывает разная, некоторые жить не хотят, не то, что ждать пяток лет, пока чего нить заработаешь.
я вот смотрю у нас все в одноклассниках сидят и загружают по 10 фотографий в день. Это пустая трата времени. Не нужно ждать, нужно приступать к работе, можно же ведь что нибудь придумать.
Цитата
Ошибка 404 пишет:
Это как раз может быть стимул и начать думать мозгами
Сомневаюсь ) Вот если порассуждать, то как раз наоборот - стимулом может стать жена и, особенно, ребёнок. Вот я бы сейчас так не старался, если бы не моя жена и пятилетний сын. Был бы неженатым, неизвестно куда бы деньги уходили, может быть сидел бы и пиво пил каждый день, кто его знает ) Но вряд ли бы так старался, как сейчас. И, скорее всего, ленился бы работать. А когда есть жена, которой хочешь покупать хорошую одежду, подарки делать, по дому всё нужное покупать, сын, которому тоже много чего можешь купить, если лишний час поработаешь, то хочется стараться. А так, если бы был один, то мог бы и расслабиться )Короче говоря, семья в любом случае будет важнее абсолютно всего на свете, так что смотрите, чтобы в погоне за успешностью, не забыли жениться и создать семью. А если будет жена и ребёнок, то уж вы точно найдёте в себе силы их обеспечить, чего бы вам этого не стоило ) 
Цитата
стимулом может стать жена и, особенно, ребёнок
если я не буду иметь то, что я запланировал (планы у меня не большие, хорошие условия для нормальной жизни) то до жены и ребенка я не дойду)))
Любовь держится долго тогда, когда люди не только о секасе и совместных прогулках по клубам думают. Если у людей есть цель наладить свою совместную жизнь и они к ней идут не сваливая на другого вину за ошибки, а стараясь их совместно решить - то будет все хорошо. Настоящие замечательные и крепкие семьи создаются как раз тогда, когда люди вместе преодолели до хрена жизненных неурядиц. Для семейной жизни любви мало - нужна дружба. Пожалуй, она даже главнее любви.
А те пары, которые разваливаются через полгода после свадьбы - кто их создавал, эти пары? Никаких общих стремлений, никаких общих интересов (побухать в кабаке не в счет). Конечно, те, кто женятся уже крепко стоя на финансовых ногах, имеют больше преимуществ - быт налажен, не надо дергаться по поводу покупки новой мебели, обоев и т.п. мелочей. Но во-первых одного из таких людей очень часто будет посещать мысль "а не за бабки ли меня любят?", а во-вторых - на достижение финансовой стабильности нужно время. И это очень важный фактор. Очень. Я представить не могу, как бы я сейчас, в 30 лет, женился. Да, квартира есть, работа есть. И тут Н-НА - в жизнь приходит новый человек, надо менять или корректировать кучу привычек, подстраиваться под другого человека (потому что если не подстроишься, то велика вероятность развода, а следующей свадьбы может не быть). К тому же - надо же детей. А в 30 лет рожать первого ребенка - это, на мой взгляд, совсем печаль-беда. Мне сейчас лепота. Мне будет 50, а моей старшей - 30. Взрослая баба - иди, гуляй. И брата 25-летнего прихвати. Мы с мамой отдыхать изволим.
Про то, что "не надо нищету плодить" я уже отписывался в другой теме. Тут только основное повторю - от голода у нас не умирают, а пример моих многодетных родителей показывает, что нищета очень даже может в люди выбиться. В такие люди, которым "нормальные" и обеспеченные дети завидуют.
Цитата
Ошибка 404 пишет:
если я не буду иметь то, что я запланировал (планы у меня не большие, хорошие условия для нормальной жизни) то до жены и ребенка я не дойду)))
Ужасные у вас планы, если они могут помешать вам создать семью.
Цитата
Ошибка 404 пишет:
Это как раз может быть стимул и начать думать мозгами
Вот это как раз и будет самым главным, наиважнейшим стимулом. Если конечно, человек ответственный. С моей точки зрения, данный вопрос выносить на суд общественности это моветон. Я вот о себе расскажу: мне сейчас 37, первый раз женился в 25,  квартира жены, родители далеко,  детей не было. Хорошая, престижная, довольно высокооплачиваемая работа.  Вроде бы живи - не тужи. Через три года разбежались на хрен. Сейчас в браке второй раз, прошли с женой и съемные хаты, и общагу,  и безработицу, и безденежье. На данный момент: растет сын - 3 года, ходит в частный садик (а это половина средней зарплаты в месяц у нас в городе),  две квартиры, двухкомнатная в центре, в ней живем, однокомнатная в 20 минутах от центра, ее в аренду. Обе куплены "за свои", никаких ипотек и долгов. Я поднял потихоньку свой бизнес, хотя что такое поднять с нуля, наработать постоянную клиентскую базу, думаю, тут многие знают не по наслышке, это дело не одного года. И всего этого мы добились с женой, потому что шли вместе, добивались того самого благополучия, что бы у нас и нашего ребенка была нормальная жизнь. И могу с уверенностью сказать, что я очень счастливый человек, потому что  все эти сложные годы со мной рядом была моя Жена.  А так рассуждать на форумах "стоит-не стоит" из этого ни хрена не выйдет. если человек задает такие вопросы, значит, не очень то ему это надо, и его устраивает жить с родителями и рассуждать о "великой сермяжной правде", лежа на диване,  как это делал Лоханкин в небезысвестном романе.
Цитата
Olderman пишет:
всего этого мы добились с женой, потому что шли вместе, добивались того самого благополучия, что бы у нас и нашего ребенка была нормальная жизнь
Я о том же! И с женой, наверное, есть о чем поговорить, кроме как о том, какие башмаки сыну покупать.
Цитата
Александр пишет:
И с женой, наверное, есть о чем поговорить, кроме как о том, какие башмаки сыну покупать
И не только поговорить )))
Цитата
Olderman пишет:
И не только поговорить
Ну это и так понятно:cool:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток