Люди живут по шаблонно!
Страницы: 1
Люди живут по шаблонно!
Несколько раз смотрел одну из передач «Давай Поженимся» с Ларисой Гузеевой. И вот особо зацепила меня передача 20 летний миллионер. Я не согласен с мнением Гузеевой. Видели бы как они накинулись на этого мальчишку молодого, 20 летнего, который к своим 20 годам заработал свой первый миллион, пусть в рублях, но он заработал миллион. И вот они на него налетели, ты должен учиться, без образования ты ничто. А он говорит, что я учиться не буду, потому что люди учатся, что бы работать на дядю, - и он сказал правильную вещь! То есть получают образование, тратят свои пять, шесть лет свои лет жизни, а то и десять, с тем что бы потом работать на дядю. У меня есть пример, у меня есть двоюродная сестра, она живёт в Минске – она закончила Белорусский Государственный Медецинский институт. Она шесть лет отучилась в универе, было выброшено достаточно денег (Плата за мединститут у нас самая высокая по сравнения с другими институтами), а сколько времени было выбрашено, постоянно ходя на скучные лекции. И что сейчас? Она получила образование, работала несколько лет в интернатуре за какие-то там гроши, к этому времени она уже взрослая девушка, 30 лет, и до сих пор не замужем. Говорит, что надо собрать на квартиру и одновременно понимает, что денег нет, хотя получила хорошее образование. Работает она педиатром и зарабатывает 4 миллиона рублей (это 300 долларов). Представляйте влаживать каждый год по 3000 долларов в обучение, что бы потом получать по 300 долларов.Да большинство людей, которые приезжают в гости в Беларусь могут за день потратить 300 баксов. Люди живут шаблонами. Вот ребёнок вырос, ребёнок должен поступить в институт (шаблон навязанный обществом), ребёнок должен получить образование, ребёнок должен жениться или выйти замуж. Например: встречаешься со своим старым знакомым, и если он узнаёт что ты не получил образование или не женился, то он с удивлёнными глазами спрашивает, а почему ты не поступил никуда после школы или почему ты до сих пор не женился – думает, может больной какой-нибудь. Основная масса людей, какие-то забитые и живут в рамках установленной программы государства. Вот родился ребёнок, открыли черепушку, вставили dvd-диск, записали всё программу жизни, и нажали пуск. Люди идут по чужим стопам! Сегодня со всем другая эпоха. Сегодня эпоха интернета. Всё что вам интересно можно найти в интернете. Можно открыть сайт ютуб и найти любую лекцию, инструкцию, урок, обучиться этому и начать работать на себя – зарабатывать деньги. Например уроки по монтажу видео. Смотришь, учишься, и через несколько месяцев ты уже востребованный мастер по снятию свадеб в своём городе – и деньги хорошие! Заработать деньги можно! Надо найти какую-нибудь подходящую тему и учиться, уделять этому внимания.  Ну вот например, раньше я жил в заводском районе и мои окна выходили на площадку завода. Каждый день я наблюдал одну и ту же картину – грязные и потные мужыкы выполняли одну и ту же монотонную работу. Взрослые дяденьки сидели за станком по 8 часов в день – шумно, грязно. Воняет непонятно чем. А вечером, рабочие стадом или табуном шли с работы домой. И так каждый день. И так всю жизнь. Они даже не задумывались о том, что жизнь можно изменить, изменить очень сильно.
В целом согласен (кроме того, что за месяц ты стал востребованным специалистом ... по метле и рохле только если). И это многие понимают. 
Мысль то Вы конкретно какую хотели передать ? 

п.с. пишите пожалуйста с абзацами, а то много много слипшихся букв читать сложно. А мы читать Вас ой как любим smile:D
Игорь Парфёнов,  вот кто у нас не шаблонный, так это ты - таких .....ов я ещё не встречал:)
Вы забываете самый главный момент во всем этом.
Не каждому дано сразу после школы начать работать на себя.
В большенстве случаев, люди спиваются. Остальные прорываются и работают на себя
Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
Я не согласен с мнением Гузеевой.
Вам видиоответ от неё smile:)
Загрузка плеера
span4bob, к тому же если все будут работать на себя. Лечить мы себя начнем то же по роликам из ютуба. "Я месяц смотрел канал на ютубе знаменитого (как он утверждает хирурга) и теперь я могу делать операцию на мозге ... кто первый ?" smile:D
Как только увидел название темы, сразу понял что Вы автор=)

И как ни странно, но я с Вами полностью согласен=) 
Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
грязные и потные мужыкы выполняли одну и ту же монотонную работу. Взрослые дяденьки сидели за станком по 8 часов в день – шумно, грязно. Воняет непонятно чем. А вечером, рабочие стадом или табуном шли с работы домой. И так каждый день. И так всю жизнь. Они даже не задумывались о том, что жизнь можно изменить, изменить очень сильно.
Если эти мужЫкЫ все резко изменят свою жизнь, кто будет выполнять их работу за станком по 8 часов, где шумно и грязно? Вы!? Сомневаюсь... smile;) Если все усядуться за свои компьютеры, кто будет работать на тяжмашах, сеять и убирать поля, лечить и учить и т.п.? smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата

Как только увидел название темы, сразу понял что Вы автор=)


Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
Работает она педиатром и зарабатывает 4 миллиона рублей (это 300 долларов). Представляйте влаживать каждый год по 3000 долларов в обучение, что бы потом получать по 300 долларов
1 вопрос к сестре, если не нравится и скучно зачем было там учиться2 к автору, уровень зарплаты это уже  вопрос к государству в котором ты живёшь
ну и в конце концов, не могут быть все такими одарёнными, что могут написать себе CMS с нуля)) Так же я думаю, не все смогут у станка стоять и сделать . что-то на нём 
Всю жизнь на шаблоны не смотрел, еле - еле закончил 11 классов )))С 15 лет работал, чермет т.е колхоз по швам на полях многое было, ну даже тогда выходило норм, я купил себе мопед "карпаты" да и так телефон и прочее + хватало бабла на отдых и запчасти для техники.

Уже по старше ставили сетки, вообщем ловили рыбу и продавали, ну и так шабашки, в 17 лет мы копали колодец за 2 недели получили по 15 000 рублей, это было 7 лет назад, питерские дачник хорошо платил, красили дома, рыли стоки и прочее.

Вообщем работали как могли, так как до 19 я жил в деревне, были друзья с города которые так же заканчивали школу, но как то с ними уже не то было, для нас они были как дети, ну бесполезные что ли smile:D

Вообщем пахали сами на себя, хотя что у меня что у 2 друзей нормальные семьи, не кто не алкоголик не чего, просто вот мы хотели иметь свои бабки.

В 18 лет так же шабашили и все такое, потом были другие дела, короче жили нормально и далеко не по шаблону, а другие знакомые сливали что родители подадут, и сейчас вот мы трое уже и машины и девушки и все такое, а те так и болтаются, машины есть только машины что своего и рубля не вложено бабушки - родители скинулись.

Сейчас учусь заочно на 5 курсе, тоже кое как, но получу диплом и слава Богу, может когда и пригодится.
Вы поймите, если человек хочет жить как хочет он будет жить и делать то что он хочет, если он живет по шаблону значит его все устраивает, и даже нытье его не о чем не говорит, значит ему и ныть нравиться по сути по жизни, так как если бы он хотел он бы все изменил, поймите, у каждого в этой жизни есть свое место, у врача, учителя, миллионера, каждый занимается своим делом и если он этим занимается, значит его это устраивает, ему никто не мешает сделать так как он хочет, никто его к парте наручниками не приковывает, 30 лет взрослый человек, захочет изменить жизнь пойдет на курсы фотографов и начнет получать бабло, не захочет, останется на прежней работе, за помните золотую фразу, у каждого в этой жизни свое место, каждый на своем месте и уважать нужно всех, как техничку так и миллионера, все в этом мире важны, все в нем играют свою роль.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток