Как вы пишите сайт?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как вы пишите сайт?
Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
Если я размещу здесь предложение, то я просто не успею, мне кроме сайтов ещё уроки (для универа) делать надо. А ещё надо отдыхать.
Что сказать - хорошее время, хорошая ситуация. Отдыхать... м-мм... Вкусное слово, мечта, можно сказать. Теоретическая.
Цитата
Solero пишет:
Немного мозга и все получится
) Учту - мозг вроде есть (голова иногда болит - не кости черепа, точно), насчет ума - тут уж что есть, то есть. Но учту)
В поддержку основной темы, а то уже оффтоп пошел:
Такой сайт как ТС показал: 1 неделя + 2-3 на наполнение контентом.

В моем направлении: типичный сайт коммерческой компании, 10-30 страниц. Полностью с нуля без CMS- 5-6 недель.
1 неделя - аналитическая подготовка, изучение спроса, аудитории, составление СЯ, архитектуры проекта.
2 неделя - PSD макеты основных страниц.
3 неделя - контент.
4 неделя - верстка.
5 и 6 недели - Backend и инструменты администрирования.

Примерно так.
На движ поставить - неделя без наполнения контентом, но такие заказы как правило отдаю на фриланс.
Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
На создание одного сайта я трачу один день
Думаю, что после этого
Цитата
Эдуард Пащенко пишет:
Игорь, светаните свою работу
совершенно бессмысленная просьба. В 90% случаев на то, чтобы тупо сделать лого, иконки и другие стилистические инструменты при нормальной цветовой гамме, уходит не один рабочий день. А поставить двиг, стыренный шаблон натянуть и 10 товаров засунуть (по 300 байт на сраницу да и то на автомате) - это вроде бы и сайт, но работой не считается, т.к. смысла не имеет (и да, тогда не нужен день, нужно 20-30 минут).А вообще:
Цитата
Alex пишет:
Всем привет! Скажите, пожалуйста, сколько времени вы тратите на написание сайта? Более-менее хороший сайт
Полный цикл при наличии некоторых шаблонов основных компонентов и функционала или использовании CMS вместе со стартовыми полновесными интересными и оптимизированными страницами (штук 100 для начала) - от двух месяцев непрерывной работы по 14-16 часов ежесуточно для одного профессионального универсального мастера. Всё, что быстрее - или фигня, или неуникально.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Coder пишет:
Учту - мозг вроде есть
Сори за оффтоп, но мне твой словарь до боли известен - тебя не Вова зовут?
Я здесь
Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
Летом у меня будет экзамен по языкам вёрстки и я знаю
с этого понятно, что человек даже php не знает.рассказываю как Игорь лепит сайты:
приходит чел, говорит что ему нужен сайт для его ларька с шаурмой. наш персонаж показывает ему уже готовые сайты (сложно назвать чистую верстку сайтом, но все же...), клиент тыкает пальцем на понравившийся, Игорь заливает на хостинг и готово. все хлопают в ладоши...
НО, если клиент просит:
а. установить на сайте карту с отметкой точек продаж, и рассчитывать стоимость доставки от ближайшей точки до клиента, в зависимости от расстояния и времени суток
б. сделать на сайте возможность выбора начинки для шаурмы
в. просто сделать форму обратной связи на самописном движке
(нужное подчеркнуть)
в таком случае Игорь включает "окуня" и выпадает на мороз.
Эдуард Пащенко,

а. Карта яндекса + час толкования над маршрутами и нанесением отметок. 
б. WP-комерция в помощь 
в. Примеров форм обратной связи на php море

Данные вопросы Игорь осилит. smile:)
Цитата
Эдуард Пащенко пишет:
а.
Че вы пристали к человеку со своими абвг - у него есть точная схема, либо 2к, либо битрикс... дальше этих вод он не плавал)
Эдуард Пащенко, К тому же многим именно такой вариант развития событий и нужен. 

У нас в городе куча спецов которые за 10 000  на WP ставят пабл шаблон и даже ссылки вырезать не удосуживаются. Так что со стороны Игоря 2000 это еще нормальные цены. 
я поражаюсь людям, которые делают магазины на WP. это просто идиотизм.
я привел пример. как можно продавать сайты, не зная элементарного php?



Solero, Вы тоже не захотите показывать примеры своих работ? smile:)
Изменено: Эдуард Пащенко - 16 Февраля 2015 18:37
Эдуард Пащенко, А вам этого так хочется ? 

К тому же если вам не по душе WP то это лишь мнение одного человека )
Было время я продавал несколько своих сайтов тут и люди видели что и как smile:)
Изменено: Solero - 16 Февраля 2015 18:39
Цитата
Эдуард Пащенко пишет:
как можно продавать сайты, не зная элементарного php?
А вот здесь стоп - для каких таких вообще волшебных нужд нужен пхп, чтобы продать сайт?
Цитата
которые делают магазины на WP. это просто идиотизм

Я бы вам показал идиотов, да они сменили сус((
Изменено: shitmaker - 16 Февраля 2015 18:47
Цитата
Эдуард Пащенко пишет:
я поражаюсь людям, которые делают магазины на WP. это просто идиотизм.
чего тут такого ? если человек может сделать сайт на счетах, то флаг ему в руки чего мешать ?

Я в свое время сделал сайт на джумле развил бизнес который приносил деньги и продал его за хорошую сумму (вынудили обстоятельства). Что плохого в том, что сайт сделан на джумле или ВП если он выполняет свою функцию, он приносит клиентов/деньги, он позволяет покупателям подробнее узнать о товаре/продукте.

Я сейчас не вижу смысла учить ШТМЛ, пхп и тд. Мне нужен сайт в ближайшее время. И нет желание платить от 50к рубликов за сайт который я смогу сделать за неделю. Да возможно потребуются доработки специалистов, но они будут в 10 раз меньше.

Понимаю что каждый хвалит свой огород и самописные движки многим хороши, особенно если написаны пряморукими людьми по грамотному ТЗ. Но в цмсах нет ничего плохого.

Вы же машину себе по запчастям не собираете, хотя можно создать себе чудо автомобиль который будет сделан с нуля и будет удовлетворен всем вашим требованиям. Наверное разработчики авто Теслы ходят и всем тыкают ну не понимаю зачем покупать БМВ ведь можно взять и придумать свою марку собрать и ездить нормально, а то тьфу на каких то массовых ездят на которых каждый школьник может покататься.

Подумайте smile:)
Цитата
Эдуард Пащенко пишет:
Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
Летом у меня будет экзамен по языкам вёрстки и я знаю
с этого понятно, что человек даже php не знает.рассказываю как Игорь лепит сайты:
приходит чел, говорит что ему нужен сайт для его ларька с шаурмой. наш персонаж показывает ему уже готовые сайты (сложно назвать чистую верстку сайтом, но все же...), клиент тыкает пальцем на понравившийся, Игорь заливает на хостинг и готово. все хлопают в ладоши...
НО, если клиент просит:
а. установить на сайте карту с отметкой точек продаж, и рассчитывать стоимость доставки от ближайшей точки до клиента, в зависимости от расстояния и времени суток
б. сделать на сайте возможность выбора начинки для шаурмы
в. просто сделать форму обратной связи на самописном движке
(нужное подчеркнуть)
в таком случае Игорь включает "окуня" и выпадает на мороз.

Логики никакой нет. Естественно, что в институте пхп не изучают, пока не закончат изучать верстку. А причем тут институт? Многие институты не заканчивали и делают проекты. Можно не дожидаясь обучения в универе взять и изучить язык, а потом когда будет первая лекция по языку сказать преподу, что я все знаю, можно я не буду ходить на пары.
Денис, если ты не будешь учить языки, то ты не сможешь устроиться на работу в момент критического кризиса. Когда наступит кризис, что своих клиентов будет мало, то тебе надо будет искать контору, которая на плаву, например студия Артемия Лебедева, а без знаний языков на работу тебя не возьмет.
Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
то ты не сможешь устроиться на работу в момент критического кризиса.
) А также в момент коллапсического коллапса и армагедонского армагедона.

Мало ли людей с несколькими высшими образованиями (действительными, не купленными), работали на подсобных работах?

И вообще - нужно учиться не языкам программирования, а играть на скрипке - тогда в момент труднейшего трудна, можно устроиться играть в ресторан/столовую - или получится, как в 90-е?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:46 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...