Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!, ...
Заметил в подписи у одного пользователя супра. Довольно давно уже сформулировал для себя это правило. Ведь главный плюс вебмастера состоит в том что он не на окладе и не на зарплате. Потолок устанавливает себе он сам, поэтому когда прижимает всегда думаю об этой фразе. Часто у обычного человека мышление стандартное и если ему не хватает денег он начинает урезать себя, снижать свой уровень комфорта, но у предприимчивых людей всегда есть второй выбор,  котором они забывают, просто повысить свой уровень дохода и жить еще лучше. У нормального человека этому может помешать лишь лень, ну и тот факт что он просто не видит данное направление.
Krol, а если расходы раздуты без особой нужды, большая часть уходит на незапланированные траты (импульсивные), без которых и так хорошо жил бы, если не лучше? если бы более рационально подходил к тратам, он мог бы эти деньги переправить на увеличение дохода?
траты разные бывают
Цитата
Krol пишет:
у предприимчивых людей всегда есть второй выбор, котором они забывают, просто повысить свой уровень дохода и жить еще лучше.
Ну да, все дело в понимании "жить лучше".  Можно, конечно, проср... (протратить) свою жизнь в погоне за деньгами.

Правильный подход - обходиться тем, что действительно нужно.

Но, конечно, понять это не так просто - а уж тем более - следовать и строить жизнь по этому.

PS Это реплика, отвечать не нужно.

PS2 Часто "предприимчивый" - синоним "задрота", только с особого ракурса.

) Нормальный человек не будет работать для денег больше необходимого.

Понятно ли?)
Хоть с деньгами найти где и как заработать денег больше  вариантов куда как поболее, чем без денег, но вот голодный человек шевелит ластами куда тщательнее и чаще, чтобы не утонуть, чем вольяжный сытый на небольшом спасительном буферном мешке степенно гребет в сторону бабла (а то и просто в лодке с баблом и дизельным двигателем). Но уважения больше к голодному, хотя сам хочу быть на месте сытого. smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Prapovednik пишет:
Krol, а если расходы раздуты без особой нужды, большая часть уходит на незапланированные траты (импульсивные), без которых и так хорошо жил бы, если не лучше? если бы более рационально подходил к тратам, он мог бы эти деньги переправить на увеличение дохода?
траты разные бывают
На это работают целые отделы в корпорациях...А почему я себе не могу позволить купить то, что мне захотелось?
Тем более речь не о том, чтобы найти ещё одну работу и работать без отдыха, а о том, чтобы напрячь чуть-чуть извилины и поднять уровень дохода до такого уровня, чтобы расходы не заботили
Большой разницы между заработком, положим в 1000$ и 5000$, нет. Ты чуть моднее одеваешься, чуть качественнее питаешься, чуть лучше отдыхаешь, но все проблемы остаются такие же, как и были. И денег также не хватает.
Поэтому частенько, достаточно пересмотреть расходы (спуститься на ступеньку вниз по уровню потребления), чтобы появились свободные средства.
Другое дело, если проблема не в деньгах, а в повышении социального статуса. Т.е. хочется посещать элитные клубы и дорогие рестораны, отдыхать на Мальдивах, эксклюзивно одеваться и т.д. Тогда надо повышать доходы, причем все больше перенося бремя работы на наемную рабочую силу, оставляя за собой место креативного центра.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Как утверждаю всякие "гуры" на тренингах по заработку - "как сэкономить" - это признак психологии бедного, а "как заработать" - признак психологии богатого. Это все стереотипы, а стереотипы всегда конъюнктурны, то есть предложены определенными людьми в определенное время с определенной целью. Древняя восточная мудрость "Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает" большинство не волнует в эру полной победы маркетинга (все продают все и везде).Поэтому действия человека зависят от его миропонимания (в данный момент), хотя он может этого и не осознавать. Если сильно зудит, что у кого-то машина лучше, то он начинает из кожи лезть, чтобы иметь не хуже. А кому-то интереснее жить в путешествиях и машину он воспринимает только как средство передвижение, что и есть по сути. 
Цитата
Ять пишет:
Большой разницы между заработком, положим в 1000$ и 5000$, нет
Афигеть! Вы давно в магазине в последний раз были? 1000 долларов - это накормить себя и жену + квартплата, свет, интернет. В месяц. Причем накормить так себе. Из пятёрочки. Сигареты и алкоголь по выходным - единственный остаток (несущественные пара сотен долларов). 
1000 и 2000 - уже существенная разница. Уже можно думать о нормальной одежде, фитнессе и прочих мелких плюшках. И только при 3 тысячах становится возможным отдыхать нормально.
Цитата
Eye пишет:
Афигеть! Вы давно в магазине в последний раз были? 1000 долларов - это накормить себя и жену + квартплата, свет, интернет. В месяц. Причем накормить так себе. Из пятёрочки. Сигареты и алкоголь по выходным - единственный остаток (несущественные пара сотен долларов).
1000 и 2000 - уже существенная разница. Уже можно думать о нормальной одежде, фитнессе и прочих мелких плюшках. И только при 3 тысячах становится возможным отдыхать нормально.
Сразу видно, что Вы зарабатываете больше 1000$)
С точностью до наоборот думают те, кто зарабатывает до 1000$ - Офигеть, как можно зарабатывать 2-3 штуки и жаловаться, что не хватает денег.
ПС. Я зарабатываю 4-5к, не жирую, живу практически также, как и когда было в разы меньше. И мне все равно в конце месяца приходится в чем-то урезать семью.
Цитата
Александр пишет:
На это работают целые отделы в корпорациях...А почему я себе не могу позволить купить то, что мне захотелось?
Тем более речь не о том, чтобы найти ещё одну работу и работать без отдыха, а о том, чтобы напрячь чуть-чуть извилины и поднять уровень дохода до такого уровня, чтобы расходы не заботили
Это просто невозможно, поскольку по мере роста доходов, ваши запросы будут постоянно расти, это психология человека и с этим спорить бесполезно.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
Это просто невозможно, поскольку по мере роста доходов, ваши запросы будут постоянно расти, это психология человека и с этим спорить бесполезно.

но тут же можно пойти во все тяжкие, стать шопоголиком или всё-таки более рационально подходить к расходам
Цитата
Prapovednik пишет:
а если расходы раздуты без особой нужды, большая часть уходит на незапланированные траты (импульсивные), без которых и так хорошо жил бы, если не лучше? если бы более рационально подходил к тратам, он мог бы эти деньги переправить на увеличение дохода?
траты разные бывают
Если бы жил лучше без них, это не экономия, это просто разумный выбор. Я думаю следует экономию все же относить к тем случаям когда приходится отказывать в нужных вещах или делать выбор между ними.
Цитата
Coder пишет:
Нормальный человек не будет работать для денег больше необходимого.
Эмм, и сколько таких людей, которые знают порог необходимого) как по мне у 90 процентов он сдвигается с ростом доходов. Точнее они всегда чего то хотели, может дорогую машину, но отказывали себе в этом, опять же вынужденная экономия) хотя по сути пошел взял кредит и встрял, но зато на шикарной тачке.
Цитата
Eye пишет:
голодный человек шевелит ластами куда тщательнее и чаще, чтобы не утонуть, чем вольяжный сытый на небольшом спасительном буферном мешке степенно гребет в сторону бабла
Согласен полностью) голод очень хороший мотиватор.
Цитата
Ять пишет:
Большой разницы между заработком, положим в 1000$ и 5000$, нет
Как по мне, в России такой уровень дохода как раз таки зона комфорта, если только не читать в Москву, почти везде на 1000 бксов можно жить как минимум нормально, позволив себе все необходимое. А вы возьмите лучше зарплату 10 000 рублей и 50 000 рублей, думаю тут все станет ясно. Один будет еле концы с концами сводить, а вот второй жить вполне себе нормально, не напрягаясь.  Ну и все таки когда идут суммы 50 000- 100 000 и выше, это уже реально размытая граница, но ведь большинство тех кто вынужден реально экономить ( а не отказывать себе в прихотях ) зарабатывают меньше 100 000
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:54 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...