Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!, ...
Цитата
Coder пишет:
Не пугайтесь - но это так и есть и это правильно.
10.jpg (26.09 КБ) [ Скачать ]
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
Coder пишет:
Человеку) вообще не нужно ничего никому доказывать или чем-то кичиться - как бы сказать - у него есть то. что есть (внутри и вообще - как сущности и Человеке, что не зависит ни от чего - в идеале
Очень надеюсь, что до пенсионного возраста подобные мысли не буду посещать мою грешную голову, не дающую ногам покоя smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
мысли не буду посещать мою грешную голову, не дающую ногам покоя
) Вам обязательно пинок нужен, для шевеления ногами?

Выходите на новый уровень:

"Молодой бычок - старому: - Давай по-быстрому спустимся и возьмем по коровенке! Старый: - Нет. Мы медленно сойдем и возьмем все стадо."

PS Берите суть из анекдота - а то начнутся счас разные инсинуации на тему, по теме и про тему...

SEO BOSS - поясните картинку?)
Изменено: Coder - 27 Апреля 2017 20:34
Цитата
Yaltagrad пишет:
Не, я не о крайностях вовсе. Наверное, вы тоже обратили внимание на то, что ещё лет пять лет назад, когда, возможно, ваши доходы были другими, вам хотелось не так много как теперь.Как бы мы с вами не подходили рационально к расходам, всё равно они будут меняться в сторону роста, это как тот аппетит, который растёт во время еды)

соглашусь с этим
Цитата
Coder пишет:
Выходите на новый уровень:
Вы опять всё неверно поняли. Но если по Вашей аналогии - то в старости я стану пастухом с дудочкой, а пока - бешеная жизнерадостная собакена, стерегущая стадо и направляющая его на правильные луга. :)Которая думает, что пастух с дудочкой только мешается. И им обоим не суть важно (если только для сбора статистики), что думает в стаде молодой бык, а что старый. Главное - пригнать количество голов, количество стад и побочные явления в виде мяса и вторичных продуктов. smile:D
Цитата
Eye пишет:
Главное - пригнать количество голов, количество стад и побочные явления в виде мяса и вторичных продуктов.
Вы успех и смысл жизни будете, при расчете), определять этими показателями или подобными?)

Можно ли сказать, что человек, добившийся высокого или высочайшего положения и известности, прожил жизнь с большим смыслом, чем тот, кто отдал свою любовь семье и друзьям, но не стал известным?)

)
Цитата
Coder пишет:
Человеку) вообще не нужно ничего никому доказывать или чем-то кичиться - как бы сказать - у него есть то. что есть (внутри и вообще - как сущности и Человеке, что не зависит ни от чего - в идеале.
ключевое слово "в идеале" в нашем мире равно утопичности) то как должно быть и как есть, очень часто отличается.
Цитата
Coder пишет:
Можно ли сказать, что человек, добившийся высокого или высочайшего положения и известности, прожил жизнь с большим смыслом, чем тот, кто отдал свою любовь семье и друзьям, но не стал известным?)
 Я думаю что ни того ни другого обвинять нельзя, если это то, к чему он стремился и чего хотел, желания у всех разные и по сути для каждого человека, то что он делает он считает правильным.
Цитата
Coder пишет:
Можно ли сказать, что человек, добившийся высокого или высочайшего положения и известности, прожил жизнь с большим смыслом, чем тот, кто отдал свою любовь семье и друзьям, но не стал известным?)
Где здесь логика-то? Чем мешает желание и упорство добиваться карьерных и личных целей отдавать любовь семье и друзьям? smile:confused: Как это вообще взаимосвязано?
Цитата
Krol пишет:
"в идеале" в нашем мире равно утопичности
Это сказано для попытки придать объективности мысли - то есть, исходя из желательного приближения, но идеал, в нашем мире, как горизонт.
Цитата
Krol пишет:
ни того ни другого обвинять нельзя
Нет, не обвинять, и цели, конечно, любые каждый может ставить - например, собрать больше всех сгоревших спичек. Это цель, но при всей желаемости суб\екта, смысла, в более-менее природно-объективном смысле жизни, не придает - равно как и самый высокий пост - ну и? - Был хитрее всех, изворотлевей, лучше, повезло - нет разницы - ерунда, имхо.
Цитата
Eye пишет:
Как это вообще взаимосвязано?
Одной попой на двух лошадях не прокатиться - в сутках 24 часа, голова может быть занята не безразмерно - так что, выбор прост.

Запомните!) - Мы всегда и за все платим самой твердой валютой - временем своей жизни - не успел - ну и все.
Цитата
Coder пишет:
Одной попой на двух лошадях не прокатиться - в сутках 24 часа
Но это вовсе не означает, что выбор лишь из двух вариантов: как упоротый работать по 17 часов без выходных от 16 до 75 лет или стать прислугой для всех своих родственников и по 17 часов в сутки дарить им любовь.
Цитата
Coder пишет:
Мы всегда и за все платим самой твердой валютой - временем своей жизни - не успел - ну и все.
Вот с этим согласен полностью
Цитата
Eye пишет:
Но это вовсе не означает
Вы совершенно правы - весь вопрос в умении найти ту самую золотую середину - в чем и заключается мудрость и мастерство.
Или сознательно-намеренно сдвинуть эту середину в нужную\желаемую сторону.

Идея в том, чтоб не привязываться в своем самоопределении\самоощущении и пр. к внешним моментам - если в абсурдном проявлении, то примерно так - мне завидуют - значит, я крут и счастлив.
Цитата
Coder пишет:
мне завидуют - значит, я крут и счастлив.
Ну да... Я тоже люблю, когда мне завидуют или моей жене. Но с другой стороны, даже один бомж другому может позавидовать, что первый пьянее/спит на 0.5 метра ближе к трубе ГВС, младше на 10 лет и т.п. Собственно, как один недодеть завидует другому, поскольку тот убил на 3 котёнка больше за сегодня.
Цитата
Eye пишет:
Ну да... Я тоже люблю,
Вот - а этого быть не должно - ты счастлив, потому что счастлив - причем здесь чье-то мнение, признание, слава, зависть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!