Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!, ...
Цитата
Krol пишет:
но зато на шикарной тачке
Да, это по-нашему - с голой ж... (с нехваткой на насущное), но на мерсе.

Все просто - представьте ситуацию - у человека 100 уе зарплата, и тут ему друг дарит 600 мерс. 

Что имеем - у человека нет денег, чтоб заправить его один раз, у него головная боль с хранением и прочим и прочим, а продать он не может - не комильфо.

И? - классно друг сделал? - да. Благое дело для получившего? - да. Результат? - головная и прочая проблемы, которых у него не было - "не мала баба клопоту - купила порося".

Поэтому - бери, сколько действительно нужно - все лишнее будет тратить и ухудшать жизнь.
Цитата
SoProsp пишет:
Как утверждаю всякие "гуры" на тренингах по заработку - "как сэкономить" - это признак психологии бедного, а "как заработать" - признак психологии богатого. Это все стереотипы, а стереотипы всегда конъюнктурны, то есть предложены определенными людьми в определенное время с определенной целью. Древняя восточная мудрость "Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает" большинство не волнует в эру полной победы маркетинга (все продают все и везде).Поэтому действия человека зависят от его миропонимания (в данный момент), хотя он может этого и не осознавать. Если сильно зудит, что у кого-то машина лучше, то он начинает из кожи лезть, чтобы иметь не хуже. А кому-то интереснее жить в путешествиях и машину он воспринимает только как средство передвижение, что и есть по сути.
опять же ответом будет сообщение выше, там рассмотрено кому что, что в разных сегментах все таки по разному.
Цитата
Yaltagrad пишет:
Это просто невозможно, поскольку по мере роста доходов, ваши запросы будут постоянно расти, это психология человека и с этим спорить бесполезно.
ну так в этом то и смысл, расти.
Цитата
Coder пишет:
Все просто - представьте ситуацию - у человека 100 уе зарплата, и тут ему друг дарит 600 мерс.
У меня такие же мысли были, когда я думал о том что бы подарить мерс своему отцу smile:D
Цитата
Coder пишет:
Все просто - представьте ситуацию - у человека 100 уе зарплата, и тут ему друг дарит 600 мерс.
Это очень глупый богатый друг. Это не подарок, а понты.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Это очень глупый богатый друг. Это не подарок, а понты.
Нет - просто они живут в разных измерениях и плоскостях - он хотел сделать приятное - по своему разумению.

Понты - это когда действия и действительность не совпадает с представлением. А тут - просто взял. и подарил.

Цитата
Krol пишет:
У меня такие же мысли были, когда я думал о том что бы подарить мерс своему отцу smile:D
Вот - это мудрый подход - постараться посмотреть на вопрос со стороны другого.
Цитата
Prapovednik пишет:
но тут же можно пойти во все тяжкие, стать шопоголиком или всё-таки более рационально подходить к расходам
Не, я не о крайностях вовсе. Наверное, вы тоже обратили внимание на то, что ещё лет пять лет назад, когда, возможно, ваши доходы были другими, вам хотелось не так много как теперь.Как бы мы с вами не подходили рационально к расходам, всё равно они будут меняться в сторону роста, это как тот аппетит, который растёт во время еды)
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Krol пишет:
ну так в этом то и смысл, расти.
Мы говорим о разных вещах сейчас. Я не оспариваю проблему финансового роста, я говорю лишь о том, что вместе с ростом доходов у любого человека начинают расти и расходы. Исключением можно считать людей, которые всю жизнь прожили в нищете, во всём себе отказывали, а после смерти в их квартирах миллионы находят и не в рублёвом эквиваленте.
Цитата
Coder пишет:
Вот - это мудрый подход - постараться посмотреть на вопрос со стороны другого.
Увы мы с отцом пока с одной стороны баррикад smile:D
Цитата
Yaltagrad пишет:
что ещё лет пять лет назад
Часто думаю об этом
Цитата
Yaltagrad пишет:
Исключением можно считать людей, которые всю жизнь прожили в нищете, во всём себе отказывали, а после смерти в их квартирах миллионы находят и не в рублёвом эквиваленте.
А ведь у них свой мир) иметь много бабла, но при этом не тратить его, причем по своей воле ( конечно там есть ограничения ) но соблюдать эти ограничения опять же их выбор. Мне кажется они все равно себя чувствовали увереннее что ли, что мол есть деньги на черный день и жили по проще.
Цитата
Krol пишет:
Увы мы с отцом пока с одной стороны баррикад
)
Цитата
Krol пишет:
Часто думаю об этом
Не думайте - прошлое в нашей памяти и последствиях. Не позволяйте ему мешать будущему и настоящему.

Тема стара, как мир - "Когда я был молод и деревья были большие..."
Согласитесь, есть такой феномен что у кого то тачка с 600 кобыл .которая может наказать любого в городе ( допустим провинции ) и этот человек настолько самодостаточен что ему хватает просто осознания того что он может, но доказывать ему это уже никому не требуется. Хотя конечно обычно это сразу видно по машине такого класса
Krol, интересное наблюдение. А как видно таких людей, если у них нет машины и они не собирались никогда её покупать? И какого осознания хватает им? smile:)
Цитата
Krol пишет:
и этот человек настолько самодостаточен что ему хватает просто осознания того что он может, но доказывать ему это уже никому не требуется. Хотя конечно обычно это сразу видно по машине такого класса
Неверный подход - базируется на состоятельности и влиянии.

Человеку) вообще не нужно ничего никому доказывать или чем-то кичиться - как бы сказать - у него есть то. что есть (внутри и вообще - как сущности и Человеке, что не зависит ни от чего - в идеале.

Поясню - идет ли дождь, светит ли солнце, проезжает ли кто рядом на мерсе - я такой, какой я и я осознаю это и спокоен и неизбывен, как часть вечного мира здесь и потом и в вечности...

)

Не пугайтесь - но это так и есть и это правильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:52 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
06:51 jaxx walett 
01:39 Долгий ответ сервера по Я. Вебмастер 
21:52 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:37 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:52 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
23:41 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
11:25 Куплю аккаунты AdSense 
10:36 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
23:21 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
22:50 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
21:36 Squidex.xyz - Анонимный обмен криптовалют 
20:45 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
18:57 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
03:16 Точные прогнозы на футбол 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта?