Как составлять ТЗ для копирайтеров, рерайтеров при заказе статьи под запрос (ы)?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как составлять ТЗ для копирайтеров, рерайтеров при заказе статьи под запрос (ы)?
bratan,
Вы что?! Он же профи!! Он видел портфолио иных...
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Цитата
Виктор пишет:
этот тоже и вообще текст сухой. Замечание: сухой текст, сделайте его мокрым - куда уж понятнее
А что Вас так улыбнуло? Действительно, иногда информационный текст может на выходе быть "сухим". И Вы будете смеяться ещё больше, но чтобы он перестал быть "сухим", нужно добавить "воды". Странно копирайтеру не знать основ мат. части. smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Виктор пишет:
Замечание: сухой текст, сделайте его мокрым - куда уж понятнее smile:).


Рисунок
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
То есть для вас есть разница - делать текст на 5000 символов с тремя ключами или аналогичный текст на 5000, но с 30-ю? От этого меняется цена услуги? Лично у меня - нет. Она может поменяться только в том случае, если заказчик требует каких-либо дополнительных услуг, не связанных с написанием самого материала. Например, поиск 100 картинок и их уникализация, размещение на сайте, а также в 20-ти группах, ну и так далее. Для самого же текста, не важно, какой он сложности, цена всегда одинаковая. Возможно, по той причине, что я к каждому заданию подхожу одинаково.
Если задание вставить 30 ключей, я его не берусь делать. Так как это бредотекст будет. А всем же заказчикам нужно чтобы было читабельно.

Если вы за 30 руб вставляете 30 ключей в текст - ну ок.
Только вот что-то подсказывает что вы себя цените в 2-3 раза дороже.
Вы еще тормозите? Тогда мы идем к Вам! https://it-mcp.ru - VPS и SSD хостинг от MCP/
Дубки отзывы
роом! научитесь писать синтаксически, орфографически, стилистически правильно. Сейчас смотритесь глуповато, как погонщик снежных барсов из Тайланда.
прочел, прих#ел,  ..... даже стал побаиваться копирайтеров :Dвы тут уже готовую инструкцию накатали "мильЕн на копирайте", вам бы ее в тираж,велика вероятность пару лямов деревянных срубить smile;)
Изменено: Андрей Москва - 8 Мая 2017 16:00
Цитата
Room пишет:
Если задание вставить 30 ключей, я его не берусь делать. Так как это бредотекст будет. А всем же заказчикам нужно чтобы было читабельно.
Ну не всегда так. Например, если человеку готовится контент под ВЧ запросы. Тогда и пол текста можно составить из ключей. 


Цитата
Room пишет:
Если вы за 30 руб вставляете 30 ключей в текст - ну ок.
Только вот что-то подсказывает что вы себя цените в 2-3 раза дороже.
Последнее предложение - верное;)
Вот почему я предпочитаю более детально описывать условия ТЗ.

Рисунок
Считаю, что ТЗ должно быть максимально полным. Скорее всего в виде списка требований. Не просто портянка текста. А чёткая инструкция.Уникальность - %
Тошнота - %
Тошнота по слову - %
Вода - %
и т.д.

Количество слов в предложении
Количество предложений в абзаце
Количество абзацев между подзаголовками
Количество вхождений ключевых слов в прямом и разбавленном виде.

ну и т.д.
Цитата
Eye пишет:
Неправильный отмаз. Непозволительная роскошь для копирайтера не соблюдать правила русского языка в свободном общении. Это как водитель в ушанке, рваной телогрейке и без штанов, обгоняя по встречке, матерясь при клиенте, куря в салоне и т.д., будет надеяться получить работу личного водителя лимузина.
Жизненный опыт... именно такие люди в быстрой и трудной ситуации выручат... таких и набирают в лимузины. Спросите любого топ менеджера банка Москвы о водителях шефа... они берут житейской мудростью (не путать "обгоняя по встречке" и "опаздываем на рейс/жена рожает/киллеры убивают... поднажми";)Когда работал в "Ин-Тайм" (курьерская доставка типа Новой Почты") у нас шеф таких и брал в водилы... главное смекалка...
Что касаемо копирайта... не нужно прописывать дохренища требований... поговорите с человеком по скайпу и все объясните... мы же люди.. а нашим читателям нужно не подача инфы из вики, а "тронуло/бабочки в животе/член по курсу".... иногда за КТР, ТИЦ, ПФ, траф... забываем о человечности... а наши читатели ЧЕЛОВЕКИ
Изменено: Jazzpen - 27 Мая 2017 15:06 (добавил мыслЮ)
Я не знаю решения.. но я восхищен проблемой
Цитата
Prapovednik пишет:
Что должен озвучить заказчик исполнителю?
В подтверждение СКАЙЙЙЙП и еще раз Скайп... смотрите какой фон в  скайпе... мимика... отзывчивость... вменяемость... стиль речи... вода... выделение сути... кругозор... и т.д... кроме того 5 минуток по соцсетям копирайтера... и у вас представление о нем как о Человеке!!!... если он в посте 2013-2017 в ВК (другая) бокопорит... стоил ли с ним работать? не будьте роботами!!!... Главное!!! Когда копирайтер видит нас у него и у нас СРАЗУ отношения выходят на новый уровень... 
Попробуйте это работает... и все ОКРаботайте онлайн как в офлайн
Изменено: Jazzpen - 27 Мая 2017 15:22
Цитата
Jazzpen пишет:
Цитата
Prapovednik пишет:
Что должен озвучить заказчик исполнителю?
В подтверждение СКАЙЙЙЙП и еще раз Скайп... смотрите какой фон в скайпе... мимика... отзывчивость... вменяемость... стиль речи... вода... выделение сути... кругозор... и т.д... кроме того 5 минуток по соцсетям копирайтера... и у вас представление о нем как о Человеке!!!... если он в посте 2013-2017 в ВК (другая) бокопорит... стоил ли с ним работать? не будьте роботами!!!... Главное!!! Когда копирайтер видит нас у него и у нас СРАЗУ отношения выходят на новый уровень...
Попробуйте это работает... и все ОК Работайте онлайн как в оффлайн
А если у человека нет возможности заходить через скайп? Ограничения по траффику, нет должного оборудования и прочего? Я с одним своим заказчиком вообще познакомился в его задании на почтовике, и 3 года с ним успешно работал. Друг друга вообще не видели. И сейчас продолжаю так же работать, без микрофона, камеры и супер интернета. Главное - это чтобы конечный текст понравился заказчику. Я вот каждый раз сомневаюсь, до конца ли понял/дожал ли тему или нет. Но, как известно, если ты не на 100% уверен в правильности проведенной работы - значит, у тебя всё получилось, а неуверенность в тексте поможет тебе совершенствовать стиль в дальнейших работах. smile:)
Найти хорошего копирайтера - это как в куче говна отыскать бриллиант. Сейчас каждый считает себя гением слова, акулой пера и дятлом клавиатуры. А главное - все, блин, гении. А что не дружат с русским языком - энто так, мелочь... ведь они, ёлы-палы, личности с самомнением... Ахтунг!!!

Я, к слову сказать, не претендую. Хотя супруг переплюнет меня в креативе и грамотности. Но даже я знаю про "страшные" слова наподобие сих: грамматика, пунктуация, синтаксис и даже (о боги!) стилистика... Всегда считала себя не только образованной, но и умной девочкой... это даже после рождения малышки (тут я про девочку, если кто не понял). Правда у меня есть огромный недостаток: склонность к многоточиям... ... ... Гы...smile:D
Светлана Светачева, вот, Вы - умница! Отличный комент. Кстати,

Цитата
Светлана Светачева пишет:
синтаксис и даже (о боги!) стилистика
нифига не понимают разницу между этими ошибками порядка 90% дорогих копирайтеров, про средних лучше не упоминать. А уж то, что синтаксис - это не только неправильная расстановка знаков препинания, не многие слышали и вовсе...
Изменено: Eye - 4 Июня 2017 20:29
Цитата
Eye пишет:
вот, Вы - умница! Отличный комент.

Спасибо за комплимент! Я польщена.)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
16:11 Яндекс.Фильтры 
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
15:17 Жирная ссылка бесплатно. АПдейт Яндекс выдача 30 мая 2024 
14:45 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:22 USMobileSMSBot - 
11:09 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:48 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
09:41 Современный скрипт обменника электронных валют 
03:20 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
22:51 Продвижение сайтов в топ Яндекс 
15:34 С юмором по жизни! 
12:34 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
12:11 Налоговую систему сбалансируют к общей пользе 
02:34 Ваше мнение о видео играх 
02:32 Популярный сократитель заблокирован? 
23:16 Точные прогнозы на футбол 
13:29 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди