Ссылки не влияют на продвижение в Гугл?
Страницы: 1 2 3 След.
Ссылки не влияют на продвижение в Гугл?
Новость на СУПР (CY-PR.com) "Бэклинки не влияют на ранжирование?", где приводится вопрос сеошника и ответ Гуглмена
Цитата
Сеошник пишет:
Наличие бэклинков – обязательное условие для ранжирования по нужным ключевым словам?

Цитата
Гуглмен пишет:
Нет"

Но это лишь о том, что ссылки необязательное условие, а не то, что они не работают.
Цитата
Prapovednik пишет:
это лишь о том, что ссылки необязательное условие, а не то, что они не работают.
Но по привычке все закидываются ссылками (за свои же бабки), а то, что является обязательным - не делают (хотя чаще всего это можно сделать бесплатно самостоятельно). А потом удивляются... smile:cool:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Но по привычке все закидываются ссылками (за свои же бабки), а то, что является обязательным - не делают (хотя чаще всего это можно сделать бесплатно самостоятельно). А потом удивляются... smile:cool:

А комплексно - табу?
Цитата
Prapovednik пишет:
А комплексно - табу?
А когда комплексно - то ссылки становятся нужны как спойлер на автомобиль. Только гоночному автомобилю спойлер иногда действительно помогает сохранять курсовую устойчивость и маневренность, но у нас-то здесь запорожцы на трёх колёсах в лучших случаях, а в большинстве случаев - велосипеды с гуляющим рулём и спадающей каждые полоборота цепью. Спойлер на них смотрится интересно, но толку от него чуть меньше, чем 0.
Цитата
Eye пишет:
а то, что является обязательным - не делают (хотя чаще всего это можно сделать бесплатно самостоятельно).
А что именно эти люди не делают?
Ну, как пример: открыл на 10 секунд первый попавшийся Ваш сайт из Вашей подписи: субъективно тормозит на загрузке, стили не оптимизированы, в куче файлов, до кучи инлайны там же, в дизайн Вы абсолютно не умеете, цветовая гамма тёмных фотографий с бордовыми буквами на них - вообще песня... И это всего 10 секунд понадобилось мне, в разы меньше, чем написать это сообщение. Думаю, при детальном рассмотрении там такие кошмары вскроются - мама не горюй...
Изменено: Eye - 18 Декабря 2021 16:32
1. Обычно так пишут люди, которые хотят заняться оптимизацией моих сайтов. 2. Может у Вас интернет плохой?
3. Дизайн мой. Вполне допускаю, что он неидеален.
4. При всем при этом он в топ
И в том же топе сайты еще хуже есть. Вы не допускаете, что ваши оценки так же поверхностны, как и оценка ссылок?
Ни на что не претендую. Честно скажу, в сайтостроении разбираюсь не очень. 
Цитата
Юрий пишет:
Обычно так пишут люди, которые хотят заняться оптимизацией моих сайтов
Я не предоставляю услуг никому.
Цитата
Юрий пишет:
Может у Вас интернет плохой?
смешно, ага, и вместо компьютера калькулятор
Цитата
Юрий пишет:
При всем при этом он в топ
Когда не с кем конкурировать - ничего удивительного в топе нет
Цитата
Юрий пишет:
Вы не допускаете, что ваши оценки так же поверхностны, как и оценка ссылок?
Дальше сами, я не собираюсь заниматься глубинным анализом Ваших ресурсов.
Цитата
Eye пишет:
Дальше сами, я не собираюсь заниматься глубинным анализом Ваших ресурсов.
Мне это и не надо. Просто рассуждения про инлайны и стили это тоже самое, что и дискуссия про ссылки. Вполне допускаю, что можно сделать все идеально в этих стилях, а позиции сайта не изменятся
Цитата
Eye пишет:
Когда не с кем конкурировать - ничего удивительного в топе нет
У нас очень приличная конкуренция, в том числе и со стороны крупных федеральных туроператоров
Цитата
Юрий пишет:
У нас очень приличная конкуренция, в том числе и со стороны крупных федеральных туроператоров
Витальные сайты всегда выше ранжируются, чем справочники и маркетплейсы.
Изменено: Eye - 18 Декабря 2021 17:14
Цитата
Eye пишет:
Витальные сайты всегда выше ранжируются, чем справочники и маркетплейсы.
При чем тут справочники и маркетплейсы. В нашей сфере нет такого. У нас есть крупные игроки и мелкие, типа меня
Цитата
Юрий пишет:
При чем тут справочники и маркетплейсы.
Информация о местах отдыха может размещаться у туроператоров - это справочники объектов, на досках объявлений - это маркетплейсы для туробъектов или непосредственно на сайте от этого заведения (витальный сайт). Витальные запросы всегда отдают витальные сайты в первую очередь, если они не полное УГ.
Цитата
Юрий пишет:
В нашей сфере нет такого.
Туризм внутренний и международный уже лет 10 - одно из основных моих направлений. И у меня (как и у всех вменяемых причастных к туризму) в нашей сфере всё это есть.
Цитата
Eye пишет:
Туризм внутренний и международный уже лет 10 - одно из основных моих направлений.
Коллеги?А можно хоть один из Ваших сайтов посмотреть? 
Цитата
Юрий пишет:
А можно хоть один из Ваших сайтов посмотреть?
Нет. Плохая примета.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток