Как вывести сайт в ТОП Google в конкурентной тематике? Рецепт: ссылки плюс низкочастотные длинные ключи
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Как вывести сайт в ТОП Google в конкурентной тематике? Рецепт: ссылки плюс низкочастотные длинные ключи
Скажите, можно ли залететь в ТОП Гугла сайту, если прошло всего несколько месяцев с момента его создания, а продвижение планируется выполнить в среде с очень высоким уровнем конкуренции? Естественно, не имея для достижения целей серьезного бюджета?

Уверен, найдутся те, кто скажут – чувак, это нереально!

К счастью, есть проекты, которое опровергают подобные мнения. И кейсы по ним часто публикуются после постоянно проводимого SEO-батла от одной из интернет-компаний (название приводить не буду, чтобы не сочли рекламой).

В чем суть SEO-батла и чего хотел достичь герой этого материала

Суть SEO-батла в следующем:
• Некая интернет-компания привлекала к участию владельцев определенных сайтов, предлагая им приз в размере до тысячи долларов, если они победят в мероприятии.
• В мероприятии могли принять участие только молодые сайты. Результаты фиксировались в течение двух месяцев, дальше определялся победитель.
• Баллы начислялись при использовании заранее определенного для всех участников бюджета, а также за изменения позиций в ТОПе по поисковым запросам.

Цель героя этого материала было не столько в желании победить в соревновании, сколько в проверке своих сил: вывести сайт на лидирующие позиции в ТОП Гугла, получить лиды, а значит – прибыль.

Сделать это ему было сложно, так как он решил ворваться на столичный рынок металлолома, с достаточно ограниченным бюджетом и сайтом, который был создан всего за несколько месяцев до старта SEO-батла.

Но он смог достичь желаемых результатов!

Достижения к концу SEO-батла

Не буду томить до самого конца этой статьи. Результаты после двухмесячного соревнования по молодому сайту, предлагающему скупку металлолома в столице нашей страны, следующие:
• Видимость в поисковой системе от Гугла выросла примерно в два раза.
• 90 процентов ключевых запросов, по которым продвигался сайт, попали в ТОП-10 выдачи.
• Изначальная средняя позиция в выдаче для запросов сайта была 92, после двухмесячного соревнования – 5.8.

Итог – получение желаемых лидов, плюс весьма приятный бонус в виде 1000 долларов за победу в своей номинации!

Достижение результата: основные этапы работ

Чтобы достичь вышеописанных результатов, владелец сайта по металлолому, естественно, провел определенные работы. Их можно разделить на несколько этапов. Первый:
• Изменил название домена. Тут все просто – добавил в него слово «металл», которое является одним из ключевых для его сегмента.
• Провел работы по уменьшению внутренней перелинковки страниц и упростил архитектуру сайта. После этого в любой раздел можно было попасть сразу с главной страницы.
• Были переработаны все картинки, пересмотрены используемые скрипты. Результат – сайт загружается всего за полторы секунды!
• Создана мобильная версия сайта, которая долго тестировалась, чтобы людям действительно было в ней удобно.
• Владелец избавился от дублей и ошибок в оптимизации.

Дальше – наполнение контентом. Были заказаны тексты с учетом следующих нюансов:
• Размер каждого – не более 2500 символов.
• Для каждой страницы – свой ключевой запрос, который больше нигде не дублируется.
• Запросы-синонимы могут встречаться в других текстах, но не более двух-трех раз.

Ну и последний и, пожалуй, самый важный этап – продуманная закупка ссылок.

Ссылки покупались в течение двух месяцев постепенно. Всего было приобретено 63 ссылки арендного типа и 9 статейного. Сайты, где они размещались, тщательно отбирались, чтобы они не были заспамленными.

Важный момент продвижения – упор на длинные ключи с достаточно низкой частотностью. Владелец сайта заметил, что именно такие варианты в поисковиках чаще всего вбивают потенциальные клиенты. И если его сайт будет в ТОПе по ним, то он пусть и не будет иметь большой посещаемости, но зато получит реальные лиды, что, для его бизнеса, намного важнее.

Выводы, которые сделал герой этой статьи

Проанализировав полученные за два месяца результаты, владелец сайта пришел к следующим выводам:
• Попасть в ТОП Google можно и в достаточно сжатые сроки. Для этого иногда нужно всего лишь закупать арендные ссылки, но - обязательно размещать их только на действительно качественных, трастовых ресурсах.
• Лучше выделить время на поиск хороших доноров, чем бездумно раскидывать везде ссылки. В итоге, финансовых трат будет меньше, а эффект – лучше.
• При правильном размещении ссылок эффект в Гугле виден буквально через несколько недель. И он не является краткосрочным, что тоже важно.
• Продвигая низкочастотные и длинные запросы, сайт можно сначала выдвинуть по ним в ТОП, получив важные для бизнеса лиды, а затем на первую страницу выдачи подтянутся и СЧ-ВЧ-запросы. Все как в старые-добрые времена!
Автор статьи: Вольдемар Стругадзе
Очень актуально и по полочкам разложено, спасибо за инфу!smile:)
Цитата
Prapovednik пишет:
Изменил название домена. Тут все просто – добавил в него слово «металл», которое является одним из ключевых для его сегмента.
Домен, примерно 151 фактор в ранжировании. Вряд ли это как то повлияло. Скорее наоборот, после смены домена сайт проседает
Цитата
Юрий пишет:
Домен, примерно 151 фактор в ранжировании. Вряд ли это как то повлияло. Скорее наоборот, после смены домена сайт проседает
Ну само собой. Ключ в домене перестал быть фактором ранжирования в 2011 году. А вот смена домена - ловите прелести от переезда. Просадка будет 100%. У кого-то ненадолго, у кого-то на года.

Но статья интересная, построена на мифах целиком. "Сайт загружается всего за полторы секунды" - жесть какая-то, "уменьшение внутренней перелинковки", ограничение объема текста - ну такое... из 2014 года. Но статья все равно рекламная, её аудитория - сомневающиеся в полезности закупки ссылок, упор в статье именно на убеждение, что обязательно срочно много надо, если ты не лох. А вводная часть - напускная, не так важно, что там написано, актуально ли, главное - внедрить несколько полупрофессиональных терминов (но не сильно, а то целевая аудитория может не понять и не дочитать до конца) и сим-сялябим! Колдунственная продвигательная идею или конкретного барыгу ссылок статья готова и работает!  smile:cool:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Юрий пишет:
Домен, примерно 151 фактор в ранжировании. Вряд ли это как то повлияло. Скорее наоборот, после смены домена сайт проседает

Интересно наблюдать, как Вы не в первый раз сами себе противоречите и в одном сообщении. С Ваших слов домен, это 151 фактор, значит, это всё-таки фактор, значит, всё-таки оказывает влияние.
Цитата
Prapovednik пишет:
Интересно наблюдать, как Вы не в первый раз сами себе противоречите и в одном сообщении. С Ваших слов домен, это 151 фактор, значит, это всё-таки фактор, значит, всё-таки оказывает влияние.
факторов влияющих по мой организм докуя и больше, и даже от света луны можно загореть, примерно за 20 лет ))) вот это фактор
Цитата
Федя пишет:
факторов влияющих по мой организм докуя и больше, и даже от света луны можно загореть, примерно за 20 лет ))) вот это фактор

главное, не видите себя, как Панин) так много заразы может в организм попасть и повлиять на него
Если тематика достойная и домен свежий то ссылки с белого дома и кремля не помогут, ибо обскакать сначала надо фильтры молодости. Не берем в расчет кино и другие сайты.
Ну и биржевые темы "трастовый ресурс" это полетело когда Яндекс отменил ТИЦ, однако точных измерений нет. От Яндекса это хоть официальном была и был расчет цены на ссылку.

Против не говорю, интересно, посмотрим smile:)
Цитата
Prapovednik пишет:
С Ваших слов домен, это 151 фактор, значит, это всё-таки фактор, значит, всё-таки оказывает влияние.
Оказывает, но очень маленькое. А может вообще не оказывает. Влияние незначительное стремящееся к 0. Я так и написал. В чем противоречие?
Цитата
Prapovednik пишет:
главное, не видите себя, как Панин) так много заразы может в организм попасть и повлиять на него
Советую Вам прекратить давить на Федю, часто (почти всегда) безосновательно. Ну покинет человек этот форум под Вашими несуразными комментами просто от безысодности или от банальной обиды... Вам оно надо? Человек нестандартный с нестандартным мышлением. Практически бриллиант в нашей серости. Не надо гнобить. Не в Ваших (и не в моём) интересах.
Цитата
Юрий пишет:
Оказывает, но очень маленькое. А может вообще не оказывает.
100% не оказывает.
Цитата
Drafter1 пишет:
ибо обскакать сначала надо фильтры молодости.
Ну дык... Как же я со своими рандомными доменами с рандомным контентом могу влезть в выдачу без всяких ссылок за пару недель? Ну одно объяснение, по всей видимости - я шаман, сжечь меня нахрен на костре!
Цитата
Eye пишет:
Советую Вам прекратить давить на Федю, часто (почти всегда) безосновательно. Ну покинет человек этот форум под Вашими несуразными комментами просто от безысодности или от банальной обиды... Вам оно надо? Человек нестандартный с нестандартным мышлением. Практически бриллиант в нашей серости. Не надо гнобить. Не в Ваших (и не в моём) интересах.

Настроение у Вас что ли какое-то, умудрились увидеть то, чего нет. К Феде я хорошо отношусь. Он пошутил, я пошутил. Думаю, он это понял. Если нет, то приношу извинения, так как оскорбить или ещё что-то подобное не преследовал.
Цитата
Prapovednik пишет:
умудрились увидеть то, чего нет.
Нет. Не умудрился. Есть то, что есть. Федя - это Вам не Юра, который окрошку под любой заправкой съест, ни на что не отреагирует.
Цитата
Prapovednik пишет:
Он пошутил, я пошутил. Думаю, он это понял.
Ну... Не факт. Я бы понял Ваши выкидоны, просто привык уже к ним. Но не все такие.
Чел выбрал для продвижения многословные нч запросы и закономерно вышел по ним в топ, ля красота. Молодой домен не проблема если перехватить (либо купить) нормальный дроп и приклеить. В целом конечно чел молодец, но ничего осбенного.
Цитата
Krol пишет:
Молодой домен не проблема если перехватить (либо купить) нормальный дроп и приклеить.
Вот тут, кстати, тоже не всё так однозначно. Яндексу (по моим экспериментам) вообще пофиг на возраст домена, пару раз в индекс (и даже в топ) на низкочастотниках залетало за 2-3 суток на домене возрастом 5 дней. С гуглом такое не катит. Но там не катит и с доменами, которым много лет, но на них ничего не было.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток