Почему сайт не индексируется?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Почему сайт не индексируется?
Цитата
Михаил Б пишет:
Я сегодня зарегил новый домен на главном буржуинском хосте, сутки на регистрация имя, сутки на наполнение страничек, через 3 дня скажу четко что с буржуйскими серваками и индексации на них.
Индексация как началась, так и может остановится.  Хостинг не имеет значения. У меня все сайты через cloudflare. Какие вроде индексирует, но че то вяло, а какие вообще даже не начинал.
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Цитата
Михаил Б пишет:
Я сегодня зарегил новый домен на главном буржуинском хосте, сутки на регистрация имя, сутки на наполнение страничек, через 3 дня скажу четко что с буржуйскими серваками и индексации на них.
Индексация как началась, так и может остановится. Хостинг не имеет значения. У меня все сайты через cloudflare. Какие вроде индексирует, но че то вяло, а какие вообще даже не начинал.
На мордокниге вовсю уже гуляет инфа на страничку, что Гугл не справляется с работой как поисковик и прилагается десяток других поисковиков, которые вроде как все находят
Цитата
Михаил Б пишет:
Гугл не справляется с работой как поисковик и прилагается десяток других поисковиков, которые вроде как все находят
И сколько посещений с десятка "других поисковиков" по сравнению с посещениями с Гугла? Хотя бы погрешность в 5% от гугловский преодолели?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Цитата
Юрий пишет:
Я тоже регулярно отправляю на переобход и месяца 3 уже никаких изменений.
отправлять нужно не через search консоль а через api. https://developers.google.com/search/apis/indexing-api/v3/using-api?hl=ru
Только так бот сейчас обходит страницы.

Глянул на этого зверя..... Слишком сложно и не факт.. Нормальный вебмастер должен cкопировать URL и заслать его пауку, а не программировать пакет для отправки
Папаша Мюллер совсем охренел....
А главное в Гугл вебмастере все принимается для индексации с честными глазами
Цитата
Михаил Б пишет:
Глянул на этого зверя..... Слишком сложно и не факт.. Нормальный вебмастер должен cкопировать URL и заслать его пауку, а не программировать пакет для отправки
Папаша Мюллер совсем охренел....
А главное в Гугл вебмастере все принимается для индексации с честными глазами
Охренел это мягко сказано. Я два дня разбирался. Создал на семи аккаунтах гугла 7 ключей. Теперь по 1400 страниц оправляю боту в сутки. Первые страницы попадают в индекс примерно через 12 часов. Если что к Юре за фактами, я ему вчера вечером загнал паги, сегодня зашли в индекс.
Изменено: андрей ирмишин - 15 Февраля 2022 14:03
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Цитата
Михаил Б пишет:
Глянул на этого зверя..... Слишком сложно и не факт.. Нормальный вебмастер должен cкопировать URL и заслать его пауку, а не программировать пакет для отправки
Папаша Мюллер совсем охренел....
А главное в Гугл вебмастере все принимается для индексации с честными глазами
Охренел это мягко сказано. Я два дня разбирался. Создал на семи аккаунтах гугла 7 ключей. Теперь по 1400 страниц оправляю боту в сутки. Первые страницы попадают в индекс примерно через 12 часов. Если что к Юре за фактами, я ему вчера вечером загнал паги, сегодня зашли в индекс.


Если Гугл сам не будет индексировать (тем более по карте сайта и веб-мастеру) он умрет как поисковик, от него будут все отказываться.
Пользователи Ру-нет уже давно идут к Яше с Алисой.
Свято место пусто не бываает (бабло), буржуины тоже могут реанимировать всякие древние Yahoo и К 
А можно на папьцах объяснить эту "новую" технологию засылки пакетов html (куда? Как?)  на индексацию.  
Там все запутано и непонятно написано, я даже экаунт завел, но потом плюнул на него
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Если что к Юре за фактами, я ему вчера вечером загнал паги, сегодня зашли в индекс.
Да, подтверждаю. Вчера вечером загнали, сегодня утром появились в поиске. Действительно, процесс сложный, я сам не освоил. Спасибо Андрею, помог прогнать своим методом
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Теперь по 1400 страниц оправляю боту в сутки.
smile:cool:  Есть некоторые сомнения, что в индекс каждый день можно отправлять 1400 новых интересных и полезных пользователям страниц. Можно таким образом довыпендриваться с настойчивостью и гугля просто начнёт игнорировать сайт (домен). У меня так несколько раз было (с генериками по 100500 новых страниц в сутки). Бот ходил как ужаленный по 300 раз в час, но в индекс практически пропал в один прекрасный момент. Теперь не особо настаиваю, когда съест (если съест) - ну и слава тутанхамону. smile:)
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Если что к Юре за фактами, я ему вчера вечером загнал паги, сегодня зашли в индекс.
Да, подтверждаю. Вчера вечером загнали, сегодня утром появились в поиске. Действительно, процесс сложный, я сам не освоил. Спасибо Андрею, помог прогнать своим методом

А что вообще происходит???? Ведь по ссылкам с других сайтов или соцсетей Паук Гугла тоже не индексирует, похоже (пробовал)
И вообще каковы перспективы? Может на англицом напишем коллективное письмо "Запорожских казаков" Турецкому Султану Мюллеру????? 
Цитата
Eye пишет:
Есть некоторые сомнения, что в индекс каждый день можно отправлять 1400 новых интересных и полезных пользователям страниц. Можно таким образом довыпендриваться с настойчивостью и гугля просто начнёт игнорировать сайт (домен). У меня так несколько раз было (с генериками по 100500 новых страниц в сутки). Бот ходил как ужаленный по 300 раз в час, но в индекс практически пропал в один прекрасный момент. Теперь не особо настаиваю, когда съест (если съест) - ну и слава тутанхамону.
Вы правы. Мой конкурент выпал из выдачи гугл полностью, добавлял 100500 новых страниц. Но в этом методе написано что это сделано специально для крупных порталов, чтобы они быстро добавляли страницы в индекс. Я понял, что в этом случае боту пофиг какой сайт, если загнали страницы через api то добавит в поиск. Но я пока еще экспериментирую. Посмотрим что будет через неделю.
Изменено: андрей ирмишин - 15 Февраля 2022 21:56
Цитата
Михаил Б пишет:
Если Гугл сам не будет индексировать (тем более по карте сайта и веб-мастеру) он умрет как поисковик, от него будут все отказываться.
Завтра глядя на него и яндекс такое выкатит. Шутка:)
Сам гугл пишет Про api (Для сайтов, где много таких страниц с коротким жизненным циклом, этот инструмент обеспечивает показ свежего контента в результатах поиска, потому что обновления могут передаваться по отдельности.) прям подарок для тех кто пилит доры. И вот еще про карту сйта (Мы рекомендуем использовать Indexing API вместо файлов Sitemap, потому что Indexing API инициирует сканирование ваших страниц роботом Googlebot раньше, чем обновленная карта сайта передается в Google. ) Вот ссылка мож кому будет полезна https://developers.google.com/search/apis/indexing-api/v3/quickstart?hl=ru
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Теперь не особо настаиваю, когда съест (если съест) - ну и слава тутанхамону.
Смотрите что получается. Например часть ваших страниц с уникальным контентом нет в выдаче гугл и не добавляется. Не добросовестный вебмастер парсит статьи, которых нет в выдаче, заливает на свой сайт и добавляет через api гугла в поиск. Он получает трафик примерно через неделю, а вы дальше ждете добавление в индекс ваших страниц, но когда это будет ни кто не знает.
Изменено: андрей ирмишин - 15 Февраля 2022 23:23
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Теперь не особо настаиваю, когда съест (если съест) - ну и слава тутанхамону.
Смотрите что получается. Например часть ваших страниц с уникальным контентом нет в выдаче гугл и не добавляется. Не добросовестный вебмастер парсит статьи, которых нет в выдаче, заливает на свой сайт и добавляет через api гугла в поиск. Он получает трафик примерно через неделю, а вы дальше ждете добавление в индекс ваших страниц, но когда это будет ни кто не знает.
Тогда можно подать в суд на Гугл и отомстить ему за все наши страдания и экономический  ущерб как соучастника в интернет воровстве :-) Гуглл как то
 резко подсидел Yahoo , теперь есть шансы реванша для последнего

И все же, писал кто нибудь  Гуглу "Что за хрень" происходит?


ПыСы Попробовал API  
Сразу напрягает что якобы кладут те на счет 300 баксов, и уверяют потом списывать не будут. Ха За

Потом начинают требовать заполнять домашний адрес, номер карточки и все по полной катушке
На этом этапе я тормознулся и почитал что будет дальше.
Перспектива индексирования за "жетоны", со вставками на сайт их кодов меня никак не прельщает
Если они будут индексировать сайты так сложно и за деньги, то найдутся другие поисковики, которые их съедят. 
Незаменимых поисковиков нет, везде есть конкуренция. Да и антимонопольная служба за ними и так уже присматривает и жаждет руки погреть и наказать
Ну вообщем хочется их послать а пожелать их "токены" засунуть себе в ожно место
Изменено: Михаил Б - 16 Февраля 2022 01:21 (попробловал API)
Цитата
Михаил Б пишет:
Потом начинают требовать заполнять домашний адрес, номер карточки и все по полной катушке
На этом этапе я тормознулся и почитал что будет дальше.
Ну эту проблему решить достаточно просто. Адрес можно фигачить произвольный, а карту выпустить виртуальную с нулевым балансом. Они практически во всех интернет-банках выпускаются в два клика мгновенно и бесплатно и в неограниченном количестве. Единственное, за чем надо следить - чтобы был запрещен полностью любой овердрафт по карте. Ну или после регистрации карты тупо её закрыть и удалить из системы на всякий случай, если страшно. smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:14 Кто как борется с ботами ПФ? 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
23:57 Точные прогнозы на футбол 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.