Почему сайт не индексируется?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Почему сайт не индексируется?
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Цитата
Killbi4 пишет:
Ещё бы добавить в инструмент отправку на индексацию картинок.
Ссылки на картинки попробуйте отправить.

Точно. Там же тупо ссылки в txt добавляются. Вечером буду тестить.
Я так понимаю, там преступный сговор Гугл с https://github.com/swalker-888/ ?То есть ничего без этой индексироваться не будет? Одновременно ЭТО запрашивает доступ ко всему на компьютере (Проект ЦРУ что ли????)
После гимройной установки .js  , переписания файла с ключом
Потом заставляют работать с PowerShell (или поколения DOS) 
И начинаются затыки - команды пускать из той же директории или нет и вообще сплошные ошибки.
Это что, Гугл заставляет от Плаг и Плей возвращаться к Shell  и bat. файлам что ли? 
Цитата
Михаил Б пишет:
Гугл заставляет от Плаг и Плей возвращаться к Shell и bat. файлам что ли?
Михаил, api в cloud google это прежде всего инструмент для разработчиков. Например есть еще прикольная штука api youtube. И если вы создали ключ то первая ступень разработчика уже пройдена.smile:)
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Цитата
Михаил Б пишет:
Гугл заставляет от Плаг и Плей возвращаться к Shell и bat. файлам что ли?
Михаил, api в cloud google это прежде всего инструмент для разработчиков. Например есть еще прикольная штука api youtube. И если вы создали ключ то первая ступень разработчика уже пройдена.smile:)
Разработчиков- единицы, а юзеров - миллионы. То есть миллионы сайтов теперь не будут работать , а Гугл теперь не будет полноценным поисковиком?Сайты делаются, чтобы ими могли управлять люди, а не те, кто может в Shell прописать bat для java на левой программе :-(
Для это создавалась и рекламировалась Гугл Веб мастер. Или пусть Гугл публично признается, что Гугл Вебмастер - сдох, паук его сдох, выдача у него неверная
или пусть объявит сроки, когда все это воссатновится
Сделал новый сайт (на инглише), Яндекс и рунет вообще не нужен.Тексты авторские (проверял на антиплагиат, на английском), все по формату. Сделал пока страниц 20
Запустил через Гугл веб мастер прямыми подачами ссылок и подсунул пауку Гуглмап. Одновременно сделал страницы в пару соц сетей (фб-телега), выложил гиперссылками страницы и изображения (ну типа натравил паука). Со старых 20 летних раскрученных сайтов прописал ссылки.
Результат - ФИКВАМ!!!! 
Точнее русский Яша сразу съел 24 страницы (но он мне нафиг не нужен), по Гуглу индексу- ноль от слова никак

Зарегился в API, создал сервисный экаунт, скачал и установил "левое" приложение - скрипт. Скачал Яву скрипт (дурак)
Получил ключ (токин), вставил в файл скрипта.
Вспомнил молодость , командные строки и bat. файлы. Пытался по инструкции запустить из Powershell node скрипт.
Получил кучу ругательств в стиле начала 90-х про invalid параметры на этом сдался.
ЧТобы Гугл выдал "Свидетельство о рождении сайта" , чтоб начать накапливать старость, нужно было заставить паука гугла сожрать хотя бы 1 страницу.
Позор Гуглу, его вранье о "работе" Паука и ГВМ стопудово попадает под судебные наезды на него . Не знаю, за что Роскомнадзор штрафует Гугла, но это тот случай, когда я тихо оплодирую Роскомнадзору 
В сухом остатке.
Пошел на поклон к Андрею Ирмишину, объяснил ситуэшн.
Человек оказался хорошим камрадом, сжалился на до мной, со своего сервис экаунта засунул мою главную страницу насильно в пасть , точнее сразу в желудок Пауку Гугла. По окончании цикла пищеварения ровно через 9 часов главная страница появилась в индексе Гугля.
Андрею бооооооооооольшое спасибо (жидкие и прочия по мере физического сближения тел)
Вывод.
Позорная страница истории Гугл. Не желание индексировать по ссылкам , обман с ГВБ
Привет папаше Мюллеру не только от Роскомнадзора, но и от общественности....
Цитата
Михаил Б пишет:
ЧТобы Гугл выдал "Свидетельство о рождении сайта" , чтоб начать накапливать старость, нужно было заставить паука гугла сожрать хотя бы 1 страницу.
Я запускал новый сайт 29 января. Главную страницу Гугл сьел сразу же. Больше индексировать не хотел. И лишь потом с помощью Андрея проиндексировал еще 19 страниц. Андрей - укротитель Гугла
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Михаил Б пишет:
ЧТобы Гугл выдал "Свидетельство о рождении сайта" , чтоб начать накапливать старость, нужно было заставить паука гугла сожрать хотя бы 1 страницу.
Я запускал новый сайт 29 января. Главную страницу Гугл сьел сразу же. Больше индексировать не хотел. И лишь потом с помощью Андрея проиндексировал еще 19 страниц. Андрей - укротитель Гугла


Чем Гугл съел главную страницу сайта?   Я писал выше, что ни ГВМ (ручками постранично + по карте), ни ссылки с соц сетей и других сайтов не заставляют паука съесть даже главную страницу. Паук сдох
Цитата
Михаил Б пишет:
Чем Гугл съел главную страницу сайта?
Не знаю чем, но она была проиндексирована сразу. И две недели висела одна в поиске.
Цитата
Михаил Б пишет:
Это что, Гугл заставляет от Плаг и Плей возвращаться к Shell и bat. файлам что ли?
Сам Гугл тут не причем, просто разработчик swalker-888 решил так извращнутся и выложил свой вариант на github smile:), причем еще 2 года назад.

Гугл в данном случае предосталяет только API, а как с ним работать  вы выбираете уже сами.

Вот нашел вариант на PHPhttps://wiretuts.com/using-google-indexing-api-with-php-and-laravel
Работает без особых танцев с бубном.
Допилил немного..сделал запуск срипта по крону и забыл. Теперь раз в сутки отправляет новые страницы на обход..

На данный момент бот приходит сразу:
Код
172.70.34.42 - - [19/Feb/2022:20:17:58 +0300] "GET /******* HTTP/1.0" 200 54177 "-" "Mozilla/5.0 (Linux; Android 6.0.1; Nexus 5X Build/MMB29P) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/98.0.4758.102 Mobile Safari/537.36 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)"
 



Через сколько страницы попадают в индекс не проверял.
Изменено: mrlexko - 19 Февраля 2022 20:40
Цитата
mrlexko пишет:
Гугл в данном случае предосталяет только API, а как с ним работать вы выбираете уже сами.
Открыл посмотреть руководство по indexing api и... 

1. Оно предназначается только для индексирования страниц с JobPosting (т.е. сайты с вакансиями) и BroadcastEvent из VideoObject (это стримы/прямые эфиры и их анонсы на тех же страницах). 

2. Отправлять можно только URL подтвержденных в аккаунте, в котором выдан ключ, доменов.


Вывод: я не понимаю, как туда народ начал засовывать произвольные страницы, не являющиеся вакансиями и анонсами стримов, да ещё и с чужих доменов. Какое-то сильное колдунство, не поддерживаемое самим api и запрещенное его требованиями. smile:cool:


З.Ы. Всё это значит одно из двух: то ли официальное руководство сильно устарело, то ли есть ещё какое-то другое api для индексации у гугла, которое я не нашёл.
Изменено: Eye - 20 Февраля 2022 01:16
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
mrlexko пишет:
https://wiretuts.com/using-google-indexing-api-with-php-and-laravelКак 
Как это Гугл не при чем, если 1) его штатный Гугл веб мастер не работает, не индексирует (ни по урлам ни картой сайта
2) Паук Гугла не заходит на страницы сайта ни с других сайтов ни с соцсетей

ПыСы, все что не "палг и плей это все танцы с бубнами. Пусть сначала папаща Мюллер за паука и Гугл веб мастер ответит, почему ничто не работает!!!
Цитата
Eye пишет:
1. Оно предназначается только для индексирования страниц с JobPosting (т.е. сайты с вакансиями) и BroadcastEvent из VideoObject (это стримы/прямые эфиры и их анонсы на тех же страницах).
Вы не правильно поняли. Гугл пишет что (На данный момент Indexing API может сканировать страницы с структурированными данными JobPosting или BroadcastEvent, которые встроены в VideoObject.) Структурированные данные это простая микроразметка json или schema.org сайта. Если он ее увидит то просканирует и скорей всего добавит в выдачу.  У меня добавляет постоянно.
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Вы не правильно поняли. Гугл пишет
А, это дополнительная функция просто, а не требование. Тогда да, надо бы тоже сваять, запросы простенькие, легко встроить в любой алгоритм, думаю, что при автоматическом создании карты сайта (делается при любом изменении контента) забабахать отправление запроса. Готовое решение не зашло в силу запутанности и явной избыточности...
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Цитата
Eye пишет:
1. Оно предназначается только для индексирования страниц с JobPosting (т.е. сайты с вакансиями) и BroadcastEvent из VideoObject (это стримы/прямые эфиры и их анонсы на тех же страницах).
Вы не правильно поняли. Гугл пишет что (На данный момент Indexing API может сканировать страницы с структурированными данными JobPosting или BroadcastEvent, которые встроены в VideoObject.) Структурированные данные это простая микроразметка json или schema.org сайта. Если он ее увидит то просканирует и скорей всего добавит в выдачу. У меня добавляет постоянно.


Нет. Сейчас в любом SEO-All-in-One стоит schema.org   Подключена на сайт а что толку,  Гугл и с ней все равно не индексирует.

Еще раз печальные мысли, которые никто никак не реагирует. Паук Гугла сдох!!!!!! Это главная проблема Гугла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:28 Кто как борется с ботами ПФ? 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол