Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 643 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Добрый день всем. Абсолютный новичок в дзен. Прочитал всю ветку) Сейчас ищу ту самую тему, которая зайдет ) Пожалуйста, ответьте. Мониторю каналы и вижу, что людям нравятся темы от профи в своем деле - типа Тихона Смирнова. А как насчет фейкового профи? Ну то есть придумать себе необычную специализацию и писать выдуманные забавные истории? Ну грубо говоря, чтобы не палить мою настоящую идею, канал деда мороза. Уникально и авторски.
Напугали этим сверхумным алгоритмом, который все видит ) поймет он что я не дед мороз - и в бан улечу, а не хотелось бы).

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Цитата
Mmatross пишет:
Добрый день всем. Абсолютный новичок в дзен. Прочитал всю ветку) Сейчас ищу ту самую тему, которая зайдет ) Пожалуйста, ответьте. Мониторю каналы и вижу, что людям нравятся темы от профи в своем деле - типа Тихона Смирнова. А как насчет фейкового профи? Ну то есть придумать себе необычную специализацию и писать выдуманные забавные истории? Ну грубо говоря, чтобы не палить мою настоящую идею, канал деда мороза. Уникально и авторски.
Напугали этим сверхумным алгоритмом, который все видит ) поймет он что я не дед мороз - и в бан улечу, а не хотелось бы).
А Вы уверены, что народу такое нравится, как у Смирнова. Я бы поспорила. Посмотрите на дочитки его статей, есть и по 60%, я считаю, это дном, например. Смирнову дают много показов, отсюда и колоссальные просмотры. Я не спорю, он неплохо пишет, но выйти на его уровень с его текстами СЕЙЧАС вряд ли получится, ИМХО.Если отвечать на ваш вопрос- спросите прежде всего у себя самого-сможете ли вы сочинять истории, не зная специфику профессии? Заметьте, ни одну, ни две в неделю, а как минимум, две в день, а то и больше? Если да, то дерзайте. 
Нет никакого умного алгоритма на дзене и не было никогда. Толокеры сидят там и тупо по заголовку решают судьбу вашей статьи, вряд ли даже читая, и уж тем более вдумываясь в смысл текста. Если статья начинает взаимодействовать с читателем, хороший стр, лайки и тп. ее отправляют на дополнительную проверку, если проверку пройдет, то ей начинают лить еще больше показов. А могут и не отправить на проверку, тогда показов не будет, или после доппроверки ее и вовсе остановят по каким-либо причинам.
От себя бы добавила еще, писать нужно о том, в чем действительно разбираешься или тема близка, если нет, можно быстро перегореть.
Изменено: Кира Кира - 8 Февраля 2019 14:13
Цитата
Кира Кира пишет:
От себя бы добавила еще, писать нужно о том, в чем действительно разбираешься или тема близка, если нет, можно быстро перегореть.

Я в этом плане, наверное, жертва профессии - журналист, копирайтер. То есть разбираюсь понемногу во всем, потому что о многом писал, о чем-то глубже уходя в тему, о чем-то поверхностно. А по итогу - ни в чем конкретно. Это в какой-то степени сбивает....
Спасибо, что ответили. Я за вами следил в этой теме и почему-то решил, что вашему мнению можно доверять ) Очень был огорчен, когда прочитал, что вас забанили. Простите, если вторгаюсь в личное пространство...Вы можете назвать причины бана? В чем была ваша ошибка?
Изменено: Mmatross - 8 Февраля 2019 16:42
И вот еще какая штука меня интересует, но никак не могу найти... Где можно увидеть статистику по каналам дзена? Например, статистика по просмотрам. Что наиболее популярно среди читателей, что выстрелило на этой неделе, в прошлом месяце и т.п. Нашел только ТОп 50, но он какой-то непоказательный...
И еще большая просьба. Некоторое время dzenius раздавал ссылки на некий курс по дзену, который многие почитали подходящим для новичков. Не мог ли кто-то из уважаемых завсегдатаев ветки скинуть мне ссылку на сей опус? Буду крайне благодарен!

Очень надеюсь, что не замучил просьбами и вопросами.
Цитата
Mmatross пишет:
мне ссылку на сей опус?
отправила ссылку в личном сообщении
Цитата
MechtaZ пишет:
Цитата
Mmatross пишет:
мне ссылку на сей опус?
отправила ссылку в личном сообщении
а мне?
Цитата
Андрей Кошляков пишет:
а мне?
и тебеsmile:confused:
Заметил у сегодняшней статьи интересные показатели, так бывает?
Цитата
Mmatross пишет:
Вы можете назвать причины бана? В чем была ваша ошибка?
тоже интересно
Цитата
Кира Кира пишет:
А Вы уверены, что народу такое нравится, как у Смирнова. Я бы поспорила. Посмотрите на дочитки его статей, есть и по 60%, я считаю, это дном, например.
 А вот эти 60% дочиток - это откуда информация, где ее можно посмотреть? Или это приблизительно, основываясь на цифрах, указанных под (скорее - "над" все-таки) статьями на канале этого самого Тихона?
Цитата
Mmatross пишет:
А вот эти 60% дочиток - это откуда информация, где ее можно посмотреть? Или это приблизительно, основываясь на цифрах, указанных под (скорее - "над" все-таки) статьями на канале этого самого Тихона
это не 60% дочиток, а карта дочитываний(см. скрин).
Я думаю она просто высчитала
Цитата
Mmatross пишет:
Вы можете назвать причины бана? В чем была ваша ошибка?
Банили два раза, один раз за кликбейт, каюсь, грешила. Но была неопытна. Второй раз по надуманной причине, причем забанили сразу оба канала с разницей в несколько минут, якобы за чужой контент. Накануне имела неосторожность обратиться в тп с просьбой посмотреть, почему статья сначала взметнулась, а потом встала. Теперь в тп не обращаюсь, от слова совсем. 

Цитата
Mmatross пишет:
А вот эти 60% дочиток - это откуда информация, где ее можно посмотреть? Или это приблизительно, основываясь на цифрах, указанных под (скорее - "над" все-таки) статьями на канале этого самого Тихона?
Ну да, видела у него статьи с таким стр. Общую картину, конечно, не знаю, ничего не высчитывала, естественно. Хотя сейчас вот зашла посмотрела, хорошие дочитки у него последнее время.
Цитата
Seo Drom пишет:
Заметил у сегодняшней статьи интересные показатели, так бывает?
у меня последнее время дочитки в 2 - 10 раз превосходят показы, просто дзен не считает заходы, если они были не из ленты
А мы улетели на три недели жариться в любимый Тай )Заработали на дзенах денежку и решили немного попариться )) каждый день тут по +30 +32...
Так что не вешать нос и добивайтесь целей!
На поездку на все про все заложили 250 тыщ. руб...

Дзенами занимаемся на отдыхе по 2-3 часа в сутки, вернее жена занимается )) Поддерживает все нажитое...
А я пока все приостановил, все свои новые начинания ) решил что надо отдохнуть хорошенько и по прилету обратно пойти в наступление, в бой ) и добить начатое! ну и достигнуть цели!

Те каналы которые поддерживаем, они поочередно взрывают наши рейтинги... но в целом все идут хорошо, и пока мы тут жаримся на солнышке, они нам возвращают затраченные средства ) 

Вот вам чуть фоток ) с нашего отдыха... - это так сказать мотивация к успеху!

Все в ваших руках! Дерзайте! У вас все получится если поднапрячься! )

Ваш наставник  dzenius )))) не поминайте лихом (с)
Скоро увидимся... пошел спать, а то у нас уже 00:25... а завтра на остров... очередной...
1.jpg (289.64 КБ) [ Скачать ]
2.jpg (314.45 КБ) [ Скачать ]
3.jpg (381.79 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Mmatross пишет:
Он и есть фейковый профи ))
Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 643 След.