Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1028 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Всем привет, в интернете постоянно появляется много нового, много тем в которые "можно запрыгнуть". Лучше всего начинать развиваться в молодой теме, когда она еще только развивается и в ней много дыр, мало конкуренции и много возможностей. В прошлый раз такой темой был инстаграмм и я знал про него много чего и в любой момент мог заскочить в этот поезд, понабрать кучу софта и познакомиться с нужными людьми, поднять бизнес и рубить бабло. Однако я не стал этого делать из за личной неприязни к данной соц сети, до сих пор я считаю ее самой жуткой помойкой и с каждым днем она становится все более мерзкой.

Однако вот пошла новая волна, хотя началось она больше полугода назад, но только последние месяцы Яндекс Дзен начал быть у многих на слуху. Что это? как там? кто там? многим уже интересно, нигде еще пока нет четкой информации, но есть крупицы инфы, которые говорят о том, что там очень много траффика сейчас и очень мало конкуренции. Что там можно раскрутить свой блог и зарабатывать немало денег. Данный проект от яндекса меня чем то зацепил с первых упоминаний о нем на которые я наткнулся и решил попробовать себя именно в этой теме.

Сегодня я зарегистрировал себе канал в сервисе блогинга ( как я понял ) Яндекс Дзен и буду развивать в нем свой канал. Скорее всего буду время от времени выкладывать сюда отчеты и выводы. Постараюсь найти в ней баги, дыры или фишечки, которые еще не пофиксили и за счет которых можно подняться на первых парах, пока еще все не пофиксили и не появилось много конкурентов.

Тематика канала будет познавательная, интересные факты, не заумные или научные, а скорее прикольные. Также планирую сделать канал для женской аудитории, всякие лайфхаки, полезные статьи и советы. Потому как девушки охотнее подписываются и читают такие вещи, а также делятся ими.

Канал я создал примерно 3 часа назад и запостил туда несколько интересных ( по моему мнению ) статей. К этому моменту я уже получил 450 показов моих статей в лентах и примерно 20 просмотров ( чтений моих статей ) а также 2 подписчика. Для того что бы монетизировать свой блог сейчас нужно иметь 7000 дочитываний ( что бы статью прочитали полностью ) а также что бы их среднее время чтения было от 40 секунд. Между прочим еще совсем недавно нужно было вроде 20 тысяч дочитываний, потом 10 тысяч, и вот сейчас задача с 7к видится мне вполне реальной, для этого нужно будет что бы мои статью собирали по 1000 дочитываний в сутки.


Планирую публиковать минимум 2-3 статьи в сутки, писать буду скорее всего сам, а если хорошо пойдет, тогда буду привлекать журналистов, что бы дотянуть до показателей включения монетизации которые я описал выше. Копипаст как я понял туда совать не стоит, причем он палиться вроде как не сразу, но когда палится ( почти всегда, это дело времени ) ваш блог получает пессимизацию на неделю или более. Так же там есть куча очевидных запретов, типо нет спаму, нет адалту, нет нарушению законов и нет кликбейту.

В общем то все, работаем дальше.
Цитата
Удачи интересно будет понаблюдать за результатами
Планируешь именно канал вести, будешь прицеплять сайт? Если да, то какую ленту? движок, самопис?
Цитата
lol_cp пишет:
Планируешь именно канал вести, будешь прицеплять сайт? Если да, то какую ленту? движок, самопис?
Сайт прикреплять не планирую.
Цитата
WGN пишет:
Удачи интересно будет понаблюдать за результатами
Спасибо, она мне пригодится.
Цитата
Krol пишет:
Между прочим еще совсем недавно нужно было вроде 20 тысяч дочитываний, потом 10 тысяч, и вот сейчас задача с 7к видится мне вполне реальной
Неправильно, раньше было 20 потом 10 тысяч просмотров, параметр дочитывания буквально ввели неделю назад, так что стало сложнее.
Цитата
Krol пишет:
Копипаст как я понял туда совать не стоит, причем он палиться вроде как не сразу, но когда палится ( почти всегда, это дело времени ) ваш блог получает пессимизацию на неделю или более.
Да по сути ты получаешь бан надолго, может и навсегда. У меня там 5 каналов, выжил только 1
Изменено: Академик - 20 Декабря 2017 07:07
Цитата
Академик пишет:
Да по сути ты получаешь бан надолго, может и навсегда. У меня там 5 каналов, выжил только 1
Сколько подписчиков набирали максимум? трудно набирать? чем больше подписчиков тем больше просмотров новостей?
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Академик пишет:
Да по сути ты получаешь бан надолго, может и навсегда. У меня там 5 каналов, выжил только 1
Сколько подписчиков набирали максимум? трудно набирать? чем больше подписчиков тем больше просмотров новостей?

Подписчики практически не имеют значения, там не так как в ютуб, чтобы открыть второй канал можно залогиниться через любой другой как в соц. сетях, на одном акке нельзя несколько каналов. Монетизировать их можно на один паспорт и кошелёк Яндекс любой выводят в течении пару минут.
Изменено: Академик - 20 Декабря 2017 17:55
Я так понимаю, сейчас яндекс не отслеживает накрутку подписчиков:) так что можно накрутить хоть 1000) я уже 50 накрутил:)
Запулил 2 статьи/новости с моего сайта =) ждем улов!
Подведем первые итоги. Было добавлено 6 статей  ( 1 ас назад еще даже просмотры не начала собирать ). В итоге 4 статьи за вчерашний день собрали  каждая по 400 показов в ленте с копейками , примерно 10 процентов их прочитали, вроде людям нравится и они лайкают, а также подписалось 2 человека. Пока если честно слабовато. Однако я проанализировал кучу информации и уже наметил план работ и в какую сторону делать уклон, все же этот канал я сделаю с уклоном в тематику советов, для женщин и мужчин типо лайфхаки и буду разбавлять познавательными статьями. 
Говорят что заумный контент не очень хорошо заходит, лучше всего заходит желтая пресса и провокации, а также что то несерьезное, хотя аудитория вроде взрослая но ведут себя не лучше детей) просто со своим уклоном.

По общим  отзывам яндекс дзен платит примерно в среднем 40-50 рублей за 1000 дочитываний. Так что если скажем тратить на статью даже 100рублей  и она будет качественная то можно получить на нее несколько тысяч дочитываний и зарабатывать на разнице, многие люди зарабатывают по 200-500-1000 рублей с одной статьи.

Пройдясь по топовым каналам понял что лучше выкладывать 2-3-4 статьи в сутки, там у яндекса странные алгоритмы и вроде как более выкладывать нет смысла, либо это просто блоги попали на волну и не хотят много постить, но вывод я сделал, от 2 до 4 статей в сутки лучше качественные, чем 10 некачественных. 

От количества подписчиков не сильно зависит количество просмотров, но все же зависит.  Наибольшую роль играют дочитывания и время чтения. В общем буду и дальше вести, говорят первые несколько дней Дзен подбирает для твоего канала  читателей, анализирует кому будут интересны публикции.

От себя скажу что сервис выглядит сыровато, в мозилле у меня картинки налезают на текст ( причем на целый абзац ) . Описано как менять урл канала, однако когда я захожу там этой функции нету. Также есть места в которые попадаешь и там просто нет никаких кнопок или ссылок что бы попасть туда куда тебе нужно.
Пока что не понятно ка все происходит ибо счетчик обновляется не сразу. Статьи то выстреливают то стоят на месте, причем выстреливают ночь, а днем казалось бы должны собрать основную массу но почему то нет. В итоге пока что имеем 7 статей  4000 показов в ленте моих статей и около 250 просмотров моих статей, довольно хорошее время чтения и дочитывания что то пол 80 процентов. Статьи пишу качественные и хорошо оформляю, надеюсь что алгоритм все еще присматривается к моему контенту, с завтрашнего дня постараюсь постить по 3 статьи в сутки, выкладывать их в течении дня, а не как я делаю в конце дня когда вспоминаю о проекте. Правда слышал есть каналы которые в первый же день проходили порог монетизации, скорее всего это желтуха и провокация с небольшим уровнем кликбейта в рамках дозволенного. На данный момент у меня 5 подписчиков.

На самом еле не совсем понял принцип развития нескольких каналов, но знаю что многие пользователи это практикуют, тестят и отправляют успешно каналы в бан. Люди разделились на два лагеря, те кто считают что перспективнее выкладывать на сам канал и тех кто считает что лучше подключить сайт. Также понял что еще недавно все было намного проще, а сейчас гайки немного подкручены и введены новые непонятные алгоритмы. Однако я не буду шевелиться и пытаться что то непроверенное пробовать, я буду просто писать хорошие статьи, регулярно.
Изменено: Krol - 22 Декабря 2017 01:18
Короче принцип следующий, трафа там жопой жуй и поэтому он каждый раз походу новым публикациям дает всеже несколько сотен показов в ленте других людей по схожим интересам, ну и статья потом уже собирает что то типо пф, далее в зависимости от этого пф она может стрельнуть либо сразу либо через день. У меня например первые дни было тихо и тут вдруг одна из первых статей стреляет на третий день ( у нее самый лучший ктр показов ленты и переходов на запись, что то около 10 процентов ). Так что кликбейт очень важен грубо говоря но им заниматься как бы и нельзя иначе фильтр каналу наложат.

Со вчерашнего дня уже пробую новый формат публикаий. Также увеличил размер статей с 1000-1500 символов до 1500-2000, буду стараться в среднем выкладывать по 2000, так как важный параметр это время чтения, как показала практика нужно что бы было более 1 минуты, как раз таки у статей 1500+ и есть такое время прочитывания. 

Сегодня стрельнула одна статья, уже собрала больше чем все остальные вместе взятые, так что очень хочу к концу недели работы в дзене все же врубить монетизацию, думаю сегодня соберу 1000+ дочитываний ( постараюсь ) а потом уже в один из дней хотябы несколько статей если выстрелят то набиру надеюсь пресловутые 7к и включу монетиз.

Важный нюанс, так и не понял каким образом можно вывести в конце статей блок похожие новости. Гуглил эту тему но так и ничего не нашел, вообще если честно маловато информации о дзене, приходится читать тонны инфы и комментов где напыщенные рофи оставляют намеки, а я их подмечаю и записываю.

 
Еще одна очень значимая тема в Дзене это спонсорская помощь, сказано что за год будет выделен 1 лям баксов на спонсирование каналов. Короче каждый месяц выбирается 10 каналов и каждому присылают по 300к, в итоге сегодня я на офф канале дзена смотрел список прошлого месяца ( 15го числа был опубликован ) и там если честно каналы которые не сказать что сильно мощные, скорее они душевные 2-3 из них реально крутые. А вот больше половины каналов если честно не сказал бы что заслуживают этого, так что либо они пилят бабло ( как это часто бывает в одно месте на планете где мы живем ) либо там реально не так много качественных каналов которые можно обойти.

Так что можно пойти вабанк и вложить скажем по 30к в месяц на канал, каждый день тратить по 2 часа и вкладывать в тексты по 1000 рублей, это грубо говоря будет 10 добротных статей в сутки. Разработать стилистику канала и логотив, оформление и всякие другие плюшки такие как конц статьи и прикольная просьба прочитать еще, подписаться и поставить лайк у топовых каналов именно такое и присутствует. Думаю что если все красиво оформить то вполне можно стать каналом дня или месяца и отбить все эти бабки даже тупо на самой яндекс рекламе, однако велик шанс получить и спонсорскую помощь.
 
За все время анализа если честно не увидел еще сколько нибудь мощного и и реально крутого канала, многие ведь тупо крепят сайт и льют на рсс, многие не могут дождаться раскрутки каналов и делают глупости за которые их банят или делают фильтр, либо просто делают все тяп лям пытаясь выжать бабло из канала. Конечно же такой подход не подойдет, нужно сделать канал с душой и вложиться в него на первых парах и думаю что 100 процентов он все как минимум окупит.
Изменено: Krol - 22 Декабря 2017 09:41
Krol, спасибо за тему о канале на Яндекс.Дзен
интересно наблюдать, присоединился бы, но пока на это нет времени
Они сразу сказали, нужен авторский контент, но очень много трафа забирают новостные топ сайты и сайты по типу пикабу и т.д Поэтому выгодно подключать рсс разаиваешь свой сайт ещё и траф халявный
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1028 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...