Реанимация сайта Социальными сетями ( эксперимент )
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Реанимация сайта Социальными сетями ( эксперимент ), ...
Как начиналось:

Как обычно занимался своими делами и решил заняться заброшенным сайтиком, который на данный момент посещает человек 10-15 в сутки, не смотря на то, что в индексе яндекса у него около 2000 страниц, а в гугле 5000+. Пузомерки по нулям, ничего особенного, никаких перспектив, обычный ГС.  Однако было принято решение добавить ему еще 10к страниц с отложенной публикацией на полтара года вперед. А также прикрутить КРОСпостинг в соц сети. Новости в объеме 10к уже добавлены, настроен кроспостинг в твиттер, сегодня-завтра настрою кроспостиг в гугл + и далее с сайтом ничего делаться не будет, он просто будет жить сам по себе.

Рисунок


Аргументы:

В прошло у меня была пара подобных сайтов, которые тоже лежали без дела в таком же предсмертном состоянии, закинув на них новостей на год вперед и прикрутив кроспостинг, я благополучно забыл о них, затем начал замечать как посещаемость начала расти. НА данный момент у одного сайта 500-600 хостов в сутки, у второго около 1200 хостов в сутки.

Основная концепция:

Расчет идет в первую очередь на частое обновление ( которое нравится гуглу ), но что бы он хорошо видел это, а главное своевременно, мы подключаем кроспостинг, также он даст дополнительный траст, ссылочную массу, социальную активность, что должно в разы улучшить эффект от частого обновления.



PS: Ниже будет скрин посещаемости за прошлые годы, раньше сайт был жив, затем можно сказать умер, а теперь мы его попытаемся воскресить.
Изменено: Krol - 2 Февраля 2017 19:48
Цитата
А также прикрутить КРОСпостинг в соц сети.
А в какие аккаунты постин пойдет, нулевые, с подписчиками, ботами. Какие критерии отбора аккаунтов соцсетей?
и чем постите?
Цитата
allvake пишет:
А в какие аккаунты постин пойдет, нулевые, с подписчиками, ботами. Какие критерии отбора аккаунтов соцсетей?


Этот момент я не учел, кросспостинг будет идти по новой ферме, она нулевая можно сказать, но я делаю расчет на гугл, а в гугле уже на 3-4 день у меня процентов 10 аккаунтов в индексе гугла и индексируются также и их твиты, так что думаю не особо важно в этом смысле, аккаунты будут зато более живые и естественные, так как раскрутка идет плавно и постинг тоже.

В гугл + аккаунт будет нулевой, куплю просто аккаунт гугла создам гугл + и настрою туда кроспостинг. Также чуть по позже возможно буду делать постинг в группы или даже по ферме гугл +, которая в разработке.
Цитата
RaMZeS пишет:
и чем постите?
Об этом уже в теме про прогоны, там будет основной каркас дополняться  линками.
Цитата
и чем постите?
Наверное у каждой cms есть модуль/плагин/компонент для авто постинга.
Krol, Просто сейчас один человек просит настроить автопостинг, говорит зарегистрирую аккаунты в твитер и т.д. Просто уверен на 100% результат нулевой будет, как бы хуже не было
Цитата
allvake пишет:
Наверное у каждой cms есть модуль/плагин/компонент для авто постинга.
Krol, Просто сейчас один человек просит настроить автопостинг, говорит зарегистрирую аккаунты в твитер и т.д.Просто уверен на 100%результат нулевой будет, как бы хуже не было
Вопрос постить или нет. слишком прост. В постинге очень много тонкостей, также от тематике к тематике все разнится. Однако при правильном подходе вреда я думаю точно не будет.
А что было сделано с сайтом, что он так резко упал с 500 хостов почти до нуля?
Цитата
Zerzes пишет:
А что было сделано с сайтом, что он так резко упал с 500 хостов почти до нуля?
Санкции Обамы smile:D  а если серьезно то уже не помню, там вроде как первые шаги по приручению гугла были, когда он давал траф, а потом обрубал, но пол года и более траф поднимался.
Контент уник постите?
Цитата
Snoop пишет:
Контент уник постите?
Данный экземпляр на копипасте.
Не совсем чистый эксперимент получается, хотелось бы быть полностью откровенным.  Вспомнил что на этом сайте я тестировал прогоны, можно сказать гонял по всему что можно)  так что даже не знаю как он себя поведет. Если в течении 1-2 месяцев не пойдет положительна тенденция тогда я подключу поведенческие факторы и еще одну соц сеть. Если и это не поможет, то пустим его на эксперимент, название которого "сколько можно заработать на sape в наши дни", у сайта сейчас тиц 20 и 5к+ страниц в обоих пс, думаю тиц еще вырастет в ближайший апдейт.
Промежуточный отчет, у сайта сейчас 20-25 хостов, можно списать на колебания.
Как результаты на сегодня?
Цитата
rakywok пишет:
Как результаты на сегодня?
Пока не поддается, 15-20 хостов
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!