Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью, Яндекс сообщил о фатальной проблеме...
Здравствуйте, уважаемые.

На днях один из наших сайтиков http://free-ezoterika.ru попал под санкции Яндекса. А именно:

Цитата
Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.

Мы совершенно не можем понять причину... почему???

1. Контент писался нами.) Размет текстов от 3000 символов.
2. Тематика сайта "Эзотерика" разве стала запрещена? Сайт так и называется, не вводит никого в заблуждение, рассчитан на соответствующую аудиторию... Таких сайтов куча...
3. Внешних ссылок нету совсем.
4. Ссылки на сам сайт не покупались вообще. ТИЦ 0.
5. Вирусов, левых скриптов нами не было обнаружено.
6. Имеется один маленький блок Адсенса... но это же солидная реклама, сколько сайтов с рекламой от Гугла... Один блок. Не 5, даже не 2...

Где-то несколько месяцев ничего не меняли на сайте, занимались другими делами. Всё было ок, а теперь нате!!!
Так за что??? А самое главное - это непонятно, что теперь делать-то??? smile:wall: smile:wall:smile:wall:
Как можно что-то исправить, если не понимаешь причину? smile:mad:smile:mad:smile:mad:

Просто не знаем, что делать. Делать всё подряд от удаления сайта наф***, переписывания статей, изменения дизайна, танцами с бубном?
Изменено: Светлана Светачева - 3 Ноября 2017 07:19
Комментариев нет, случаем?
Первым делом нажать кнопку все исправил и отписаться платонам, мол на сайте все хорошо. У меня на 2 сайта тоже такое влепили:mad:
Цитата
rushot пишет:
Комментариев нет, случаем?
Не совсем поняла, какие комментарии? Появилось сообщение о фатальной ошибке. Там, видимо, стандартное сообщение. Что называется, одно на всех. Имеется ссылка на https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/threats/lowqualitysite.xml - но это ничего не проясняет, стандартная справка.
Может быть малополезный контент? Так знаете... под это определение можно любой контент подвести. И в рассматриваемой тематике вполне не набор слов. Кому-то интересно, кому-то нет...
Я в шоке вообще.
Изменено: Светлана Светачева - 3 Ноября 2017 09:22
Цитата
WGN пишет:
Первым делом нажать кнопку все исправил и отписаться платонам, мол на сайте все хорошо. У меня на 2 сайта тоже такое влепили:mad:
И чем закончилось? В чем у вас была причина? Надо же что-то делать, что-то изменить сперва. А чтобы изменить, нужно определить причину... что менять-то??? Зачем-то ведь модератор или алгоритм вынес санкцию?!
Напишите в тех.поддержку и вам ответят более точней. Смысл о таком тут спрашивать?.. Не надо ничего менять, источник проблем Яндекс, его и спросите сначала.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Цитата
Законник пишет:
Напишите в тех.поддержку и вам ответят более точней. Смысл о таком тут спрашивать?.. Не надо ничего менять, источник проблем Яндекс, его и спросите сначала.
Написали.

Будем посмотреть, чего скажут. Как бы не сказали что-то вроде "развивайте Ваш сайт и со временем всё может исправиться..." - я вот этого боюсь. Вроде и ответили, но нифи** понятнее не стало. smile:(

Впрочем, я забегаю вперёд. Поглядим.

Вообще, если тут иногда бывают представители Яндекса, просто прошу вас, делаете более конкретные развёрнутые сообщения про нарушения и фатальные проблемы с сайтами. А то приходит только сообщение, что есть фатальная проблема. И ссылка на справку. Это просто неинформативно. Вы так сэкономите много времени. И своего, и нашего.

Спасибо.
Изменено: Светлана Светачева - 3 Ноября 2017 10:18
Цитата
rushot пишет:
Комментариев нет, случаем?
Комментарии на вашем сайте, где люди пишут.
С гуглом у меня так пару раз было. Писал, что обнаружено вредоносное ПО. Кто-то просто нашлепал ссылок, ведущих на всякую пакость.
Сайт выпал.
Но там просто все решается.
Цитата
Светлана Светачева пишет:
Будем посмотреть, чего скажут. Как бы не сказали что-то вроде "развивайте Ваш сайт и со временем всё может исправиться..."

Именно так и ответят. А вообще, сейчас масса сайтов, особенно молодых, попала под этот фильтр.
Цитата
rushot пишет:
Цитата
rushot пишет:
Комментариев нет, случаем?
Комментарии на вашем сайте, где люди пишут.
С гуглом у меня так пару раз было. Писал, что обнаружено вредоносное ПО. Кто-то просто нашлепал ссылок, ведущих на всякую пакость.
Сайт выпал.
Но там просто все решается.
Комментариев нету. Закрыто комментирование.

Цитата
Nata Nata пишет:
Именно так и ответят. А вообще, сейчас масса сайтов, особенно молодых, попала под этот фильтр.
Я тоже этого боюсь. Это ведь ничего не даёт в плане информации. Вопрос в том, что делать, чтобы выйти из-под фильтра. Если это ошибка - так исправить её. Если что-то не так с сайтом - исправить сайт.  Но для этого нужно понять, что именно исправлять... А так... рандомно злой рок... это... это ... у меня нет слов.
Изменено: Светлана Светачева - 3 Ноября 2017 10:45
У вас с h2 по моему явный перебор.
У меня сайов много попало. С кого сняли, а с кого нет. Сайты живущие по 2-4 года. Яндекс с ума сошел. Я на некоторых вообще ничего не трогал - сняли метку. Пишу в техподдержку, ответ один и тот же - развивайтесь и идите на х..
Это называется Баден-Баден
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Цитата
video-freelancer пишет:
Баден-Баден
что именно Баден-Баден?
Цитата
rushot пишет:
У вас с h2 по моему явный перебор.
Согласна вот с этим. Работаем. Но тут такое дело... превьюшки все с h2 - так работает Джумла по умолчанию. Получается, в категории минимум 10 h2... Чтобы изменить, придётся хакать ядро... наверное... разбираемся. Блин, чисто под Яшу танцы с бубном. Человеку какая разница, заголовки превьюшек h2 или p? Но это, пожалуй, надо поправить.)

Цитата
video-freelancer пишет:
Это называется Баден-Баден
Видимо, так. Хотя писали для людей, про переоптимизацию не думали. Прям режет слух где-то частое повторение одних и тех же ключевых слов??? Нечитаемый текст там??? Но попробуем и тут чего-то сделать...

Но всё ж дождусь ответа ТП Яндекса.

А вообще есть уже справедливые советы по сути. Огромнейшее спасибо rushot - мы недоглядели этот момент.)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:57 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...