Помощь в SEO в обмен на длительный отпуск на море :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Помощь в SEO в обмен на длительный отпуск на море :), нужен SEO-наставник, плачу бесплатным отпуском на море :)
А глянув на тайтл главной - уверенность в Бадене только подтвердилась.
Цитата
Bibik пишет:
https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Fpresentario.ru%2F
У меня 87 / 100.Пустая трата времени. Совет от Eye, пользоваться рекламой - самый дельный думаю.
Сео - шмео... смекаешь?
Еще раз спасибо всем огромное за комментарии и неравнодушие. Robots.txt и sitemap, естественно существует и открыт для индексации поисковым роботам, я хоть и нифига в СЕО не разбираюсь, но это учел.

По поводу Баден-Бадена - основное подозрение на него. До меня коллеги неплохо сайт раскрутили по старым канонам, и тексты были по всей видимости переоптимизированы плюс по некоторым аудитам до кучи была . 

Я в Яндекс обращался, мне ответил сам Платон Щукин, что сайт не под какие фильтры не попадал, а вот что момент переоптимизации может присутствовать (ну очень обтекаемый ответ был, конечно же, не прямой).

Но тут опять же непонятно, от незнания темы - что делать? все старые тексты под корень удалять и лучше вообще без них, чем с такими? Или их надо переписывать? Это просто пример.

Вообщем, мне нужен спец-наставник, который будет задавать направление, а я уже буду реализовывать вместе с программистом, что смогу. Команда у нас получилась дружная, атмосфера хорошая, рабочая.

То есть для Вас - это может быть факультативная нагрузка, для меня шанс - шаг за шагом начать исправлять ситуацию. Опять же, если море и квартира принципиально неинтересны:), но интересен сам кейс, пишите свои условия, почасовые расценки или как вы работаете - буду смотреть на свои возможности.
дополнение, слетело сообщение при отправке:
"плюс по некоторым аудитам была установлена переспамленность внешними ссылками, но вроде бы эту проблему мы решили."

Вообщем, не думаю, что есть одна волшебная заноза, вытащив которую, все вдруг наладится.

То, что на сайте глазами SEO-профи полная Ж  - я это понимаю smile:) меня волнует, как из этой Ж вылезти smile:)
2Николай: спасибо за коммент.
Нет, фатальной ошибки нет, как нет и критичной.
Периодически то появляется, то исчезает "возможная" касательно некорректно заполненного/пустого поля description.

Но опять же, логику касательно description мне не нащупать. Когда пишу обычные человеческие тексты туда, робот может легко выкинуть из поиска, а откровенную чепуху из ключевиков может взять на "ура".

Вообще, количество страниц со статусом "в поиске" выросло за это время более чем в 2 раза, с 4.500 до более 9.000.
А траффик в эти же 2 раза упал...
Цитата
Celt пишет:
выросло за это время более чем в 2 раза, с 4.500 до более 9.000.
Ну это заметно
1.jpg (5.95 КБ) [ Скачать ]
Celt, вот смотрите - у меня 7.5 евро в час. Прикиньте, сколько нужно времени, чтоб прошерстить ситуацию. Ежели что - пишите в лс.
Академик, вот да, а толку... smile:)
Посмотрела по xtool, у вас заспамленность ссылками почти 10 процентов, при этом вероятность фильтра на исходящие ссылки 15 процентов.
Цитата
Celt пишет:
Академик, вот да, а толку... smile:)
Да и заголовок с описанием мне не нравиться. За счет чего полезло столько страниц в поиск, Вы же не добавили столько много нового контента? Возможно дубли и различный мусор полез. Цвета на сайте мне не очень - сильно насыщенные я бы их оставил, но сделал бы помягче.
Цитата
Celt пишет:
"плюс по некоторым аудитам была установлена переспамленность внешними ссылками, но вроде бы эту проблему мы решили."
Подробнее?
2.jpg (17.35 КБ) [ Скачать ]
video freelancer: про анимацию понял, спасибо, подумаю, скорее всего Вы правы.
Coder: принято, договорились!

Ольга: 10% - это много или мало по канонам SEO? Значит, проблема не решена...


Академик:  h1 сократил - там тоже норма 120 символов?

Касательно внешних ссылок - когда делал seo-аудит, сказали, что где-то ранее были закуплены некачественные ссылки, их много, и из-за этого поисковики постепенно будут опускать в выдаче. Проблему решили установлением плагина-заплатки, который этот процесс должен был остановить. Остановил ли на самом деле - не знаю, как показывает факт приведенный Ольгой - нет, не решили эту проблему.

Касательно увеличения страниц в поиске - мы добавляли большое количество нового товара, но не в 2 раза больше явно. Дублей очень много робот находит, действительно.
Цитата
Celt пишет:
Дублей очень много робот находит, действительно.
У меня после решения проблемы с дублями пошел трафик с Яндекса. (Увеличение в 10 раз.) А вот гуглу похоже пофиг на эти дубли там сайт всегда показывал рос не смотря на некачественную оптимизацию и после закрытия дублей, гугл никак не отреагировал (я имею ввиду не было скачка как с яндекса).
Цитата
Celt пишет:
Касательно внешних ссылок - когда делал seo-аудит, сказали, что где-то ранее были закуплены некачественные ссылки, их много, и из-за этого поисковики постепенно будут опускать в выдаче. Проблему решили установлением плагина-заплатки, который этот процесс должен был остановить.
Мне кажется зря затеяли эти телодвижения
Ольга говорит про исходящие ссылки -  с вашего сайта много внешних ссылок.
Друзья, это же просто интернет магазин. Тут если не продвигать категории трафика не будет.
Ну сами посудите, откуда быть трафику? смотрите первое попавшееся:

1) Набор "Хирург "Beboy" (кто ищет вообще это? посмотрите по вордстату если нет КК)
+
<meta name="description" content="Набор Хирург Beboy"/>
<title>Набор "Хирург "Beboy"</title>

какой трафик?

+ почти в каждом тайтле "купить в Санкт-Петербурге. Быстрая доставка."

Нужно помнить, это не новостник и не медицинский сайт все это информационные сайты. Как только на сайте появилась цена и слова купить это коммерция.

И не стоит забывать про установку сертификата, это выкинуло все старые ссылки и переиндексило уже с протоколом. Это тоже урезало трафик.
Изменено: anna911 - 13 Ноября 2017 13:19
вот такого добра очень много <h1>Любимому</h1>

В описаниях категорий очень много воды, Релевантность ключей очень низкая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
16:12 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:11 Сайты-копипасты 
11:09 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
16:06 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
18:05 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:04 Точные прогнозы на футбол 
17:40 С юмором по жизни! 
17:35 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди