Продвижение в Rндексе только контентом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Продвижение в Rндексе только контентом, Вопрос тем , у кого был такой опыт
Цитата
wanessa пишет:
Скорее всего тематика сайтов вне конкуренции?
Ну влетать то они могут и с высокой конкуренцией , просто поначалу на задворках будут находиться . Вопрос , наверное в том , сразу ли они влетают в топ? ))
Светло-агрессивная структура снегиря
Цитата
Гонва Сисичкина пишет:
ваще не читал ни разу)
а вы читайте, очень интересно бывает ))
Насколько я помню, здесь даже конкурс проводился по продвижению запроса контентом. Был выбран жирненький запрос на 250к и дано три месяца с условием - никаких ссылок и т.д. Также стоит учитывать, что заливали текст на блогпост на девственно чистый блог, т.е плюсы внутренней оптимизации также отсутствовали. И тем не менее:

Рисунок

Притом, что мой результат не был лучшим.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
А в чем фича всё - таки? Я сейчас проштудировал букварь яндекса , где он завещал - "Пишите лучше маленький текст , но информативный , а главное - НИКАКИХ КЛЮЧЕВИКОВ в тексте "  . Ну это я своими словами . А посмотришь на страницы , что в топе - почти все с ключами да с переспамом . И ещё сразу вопрос - А быстробот тоже от контента зависит? то есть его вот нету - нету , а потом хорошая статья( на взгляд яндекса) и он схавает ..
Изменено: Гонва Сисичкина - 12 Сентября 2014 08:45 (Прилетело НЛО и забрало)
Цитата
Гонва Сисичкина пишет:
Кто нибудь продвигал сайт в яндексе в топ чисто контентом ? Имеется ввиду - никаких прогонов , никаких ссылок , никакой накрутки пф и т.д. Только уникальные (или не уникальные) статьи , новости и все в таком духе .
Привет! Я занимался этой дуристикой и убил на нее полтора года, сайт был наполнен порядка 7000 материалов, которые были уникальные. Конечно, там большинство текстов имело такой размер 250 знаков краткое описание и 350-500 полное (описания различные и уникальные), были и большие тексты от 1500 знаков, такие тексты так же были уникальны и размещались с периодичностью в 1-2 дня. В итоге, посещаемость через 14 дней работы 140 уников в день, потом 200 и в итоге 800, через время падение на 600 и все!!!! Стопор и так подчти год, после этого работаю год и вижу постоянные 600 хостов. Все это время не каких прогонов и ссылок (я же делаю все так, как Яндекс описывает, значит скоро сайт будет посещаем - это я так думал по наивности). Кода мне через полтора года все это надоело, заказал прогон за 2500 (прогон делал пользователь с этого сайта и уже через 6 недель я получил прирост в 5000 уников в день и того, посещаемость стала 5500 каждый будничный день....


Вот и делайте вывод, Яндекс всегда пишет в идеале, но в топ выбраться просто не риально, так как конкуренты ссылками душат и как не крути, а Яша их учитывает!
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
У меня в голове сформировался определенный Вывод , касательно продвижения контентом :
Продвижение контентом это отличный способ раскрутить свой СДЛ  , однако если он не имеет ссылочного веса - то яндексу будет начхать на него , пока не появятся ссылки , а они появятся только если люди будут рассказывать на других сайтах о Вашем , что в свою очередь невозможно без поднятия в выдаче сайта покупкой ссылок ...  Замкнутый круг . Видать всё же никак не раскрутить контентом , однако тут тонкостей все же больше чем видится на первый взгляд
Цитата
Гонва Сисичкина пишет:
однако если он не имеет ссылочного веса - то яндексу будет начхать на него
У меня другое мнение.

- По контенту - он должен быть не только уникальным, но еще и качественным - то есть, зачем пользователь зашел, то он и получил - а не вода уникальная.
- тематика и направленность сайта - ПФ учитывается, но если человек зашел, сделал заказ и вышел - яша это видит и понимает
- ссылочный вес - он разный и очень много моментов, которые сопутствуют. Коротко - если ваш сайт действительно супер по отдаче пользы клиентам/запросам, то ГС могут обвешаться ссылками, и все равно проиграют (есть ньюансы, конечно - это в идеале - потому как и наши сайты не полный айс)

Есть примеры клиентских сайтов, светить не буду - верьте так.

И кстати - юзабилити, а не красивость, рулит и в яндекс, и в google.


Имхо, конечно.


P.S. Конечно, контентом продвигать сложнее - если не только уником, но и качеством - но и результат устойчивый и долгоиграющий.

Да, и по ключевикам - не нужно искусственных - но если вы пишете по делу, то ключевики все равно будут. Об этом яков и вещает.
Изменено: Coder - 12 Сентября 2014 11:48
Есть у меня один знакомый, который считает, что продвинуть товар можно только за счет рекламы, но ни в коем случае ни за счет его качества.
При этом он выпускает откровенное "дерьмо", тратит львиную долю заработка на его продвижение и считает себя богом маркетинга.
То о чем мы здесь говорим во многом похоже с этим.
Есть два товара - качественный (в нашем случае, с качественным контентом) и некачественный ( в нашем случае, заказной копирайт от специалиста-любителя). Первый - всегда найдет своего клиента, будет постепенно наращивать объемы продаж за счет естественной рекламы, при этом будет иметь своих постоянных покупателей - сбыт стабилен. Второй - полностью зависит от рекламы и активности в ней конкурентов, продажи у него не стабильны, клиенты раз купившие товар не возвращаются вновь.
Тоже самое и с сайтами. Фиговый контент можно продвинуть только ссылками. При этом их нужно огромное количество, т.к. некачественный контент, уже огромный минус для ПС, который нужно нивелировать другими, менее значимыми, плюсами (например, ссылками). Но даже достигнув результата, Ваши позиции никогда не будут стабильны, т.к. ссылки могут выпадать или конкуренты увеличивать свою ссылочную массу.
Посмотрите тему о апах Яндекса. Все недовольства Яшей на самом деле имеют одну причину - некачественный контент.
Я внимательно слежу за за этими темами, и ни разу не видел, чтобы те, кто как я знаю пишут или покупают качественные тексты, пожаловались на резкое проседание позиций, неиндексацию, выпадение страниц из индекса и т.д. Все у всех стабильно растет.
ПС. GaV,  то что Вы заливаете 7000 страниц ни о чем не говорит. У меня сайты по 200-300 страниц, количество естественных входящих ссылок от 1 до максимум 50, а трафик 3-10к на каждом.
К примеру, сайт с посещалкой 10-11к, имеет 217 страниц (100% в поиске) и 38 естественных входящих ссылок. Постоянно растет, без всяких закупок ссылок и прогонов, в обоих ПС. А сайт всего 1,5 года.
Рисунок
мой сайт на 99% соответствует заявленным требованиям. т.е. в общем и целом было куплено 10 ссылок, да и то с прицелом на трафик, а не на продвижение. скажу больше, есть подозрение, что кто то прогоняет сайт по ГСам, потому как регулярно появляются ссылки с таких помоек, что маманегорюй. 
на сегодняшний день (сайту чуть более 2х лет) посещалка 3000 (в летний сезон проседание - обычное явление). 
>>> ни разу не видел, чтобы те, кто как я знаю пишут или покупают качественные тексты, пожаловались на резкое проседание позиций, неиндексацию...

Со всем вышеописанным практически согласен. Разве что с индексацией. У меня есть 100% СДЛ. Один из двух русскоязычных сайтов, который размещает актуальные и грамотные статьи и новости по одному широкоизвестному проекту. Живые юзвери, живые комментари, живой форум. Ссылки не продаются и не покупаются. С этим делом помогают сами пользователи, размещаяя их на сторонних ресурсах. И все бы ничего, но с индексацией беда уже два месяца. Общались с платоном. Он подтвердил, что сайт достойный и извинился за техническте неполадки с их стороны. Посоветовал ждать. Вот, жду)
Создание хороших сайтов по низким ценам - здесь
Надежный адекватный хостинг - тут
Качественные ссылки - вот!
Делал файловик на юкозе. Никаких продвижений не проводил, трафик в районе 1000 в день. Со статейными сайтами этот эксперимент повторить не удалось.
Цитата
GaV пишет:
В итоге, посещаемость через 14 дней работы 140 уников в день, потом 200 и в итоге 800, через время падение на 600 и все!!!! Стопор и так подчти год, после этого работаю год и вижу постоянные 600 хостов. Все это время не каких прогонов и ссылок (я же делаю все так, как Яндекс описывает, значит скоро сайт будет посещаем - это я так думал по наивности). Кода мне через полтора года все это надоело, заказал прогон за 2500 (прогон делал пользователь с этого сайта и уже через 6 недель я получил прирост в 5000 уников в день и того, посещаемость стала 5500 каждый будничный день....
Слушайте та же ситуация, задумываюсь о прогоне. У кого заказывали? Прогон был по форумам, профилям или как?
Внесу свои пять копеек, но не на примере хостов, а на примере заработка.Есть статейник под НЧ ключи (тематика авто), сайту около года. С самого начали писались только статьи под определенный запрос, без закупки ссылок и внутренней перелинковки. По прошествии трех месяцев сайт стал приносить 30 долларов в месяц, так продолжалось пол года. Каждый месяц месяц +/- 5 баксов. Месяца три назад подумал, что как то несолидно иметь одну входящую ссылку на сайт (с рейтинга Li) и решил прогнать по профилям. Заказал самый етить его на лево дешевый прогон, сто рублей ровно. 
Прогнал, в явм вылезло 225 ссылок с откровенных ГСов, сайтов с вирусами и т. п. Через два дня после прогона заработок немного повысился. После прогона в месяц капает по 50 долларов +/- 5. Вот как то так. 
PS: ИМХО любые ссылки, и хорошие и плохие дают результат. Проще заплатить несколько сот рублей и получить быстрый и гарантированный результат, чем по пол года ждать когда яндекс и гугл решат приподнять один  из запросов. 
Прекрасные тексты под GGL за 6 р/кило тут.
Мое мнение, основанное на многолетнем опыте: с ссылками (правильными) быстрее заходит и дает более быстрый эффект. Но это не основной (далеко не главный) рычаг для продвижения. Денис дал ссылку на первой странице, эксперимент веду я - последите за результатами.
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Цитата
Gennagiy пишет:
Внесу свои пять копеек, но не на примере хостов, а на примере заработка.
Цитата
Gennagiy пишет:
Прогнал, в явм вылезло 225 ссылок с откровенных ГСов, сайтов с вирусами и т. п. Через два дня после прогона заработок немного повысился. После прогона в месяц капает по 50 долларов +/- 5. Вот как то так.
Прибыль выросла за счет увеличения трафика или роста ТИЦ?
ПС. Каким образом зароботок может повысится через 2 дня после прогона? Он и через месяц не проявится. Обычно, реальный результат проявляется через 3-6 месяцев, когда Яндекс полностью переиндексирует Ваш сегмент Рунета.

Цитата
Gennagiy пишет:
PS: ИМХО любые ссылки, и хорошие и плохие дают результат. Проще заплатить несколько сот рублей и получить быстрый и гарантированный результат, чем по пол года ждать когда яндекс и гугл решат приподнять один из запросов.
"Быстрый и гарантированный" результат, через полгода приведет Вас в тему про апы Яндекса, именно тогда и начнут проявляться первые признаки гссылок.
ПС. Чтобы ссылки действительно работали, надо гонять сайты на постоянной основе, круглосуточно. В надежде, что за это время он обрастет естественной ссылочной массой, что поможет, хоть и на более низком уровне, чем во время прогонов, но стабилизировать траф.
ИМХО. smile;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток