Общая тема по вопросам: "Аа.. что делать? Сайт в Минусинске."
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Общая тема по вопросам: "Аа.. что делать? Сайт в Минусинске."
Цитата
ivan Sergeev пишет:
Вопрос ко всем, у кого вчера порезало сайты, стояла ли у вас Вапка?
скорей всего это не минусинск, а получили по шапке от яндекса за мобильный редирект!!!
Никакой связи нет. Яндекс гасит даже тех кто ссылки не покупал, не говоря уже о наличии вап клика
Цитата
Donald Cook пишет:
Никогда не покупал ссылки, smile:help: сайт попал под минусинск
Помимо минусинска существует еще 100500 фильтров. Я бы на вашем месте не на форумах искал причину, а спросил бы напрямую у платона
Цитата
onadvert пишет:
Никакой связи нет. Яндекс гасит даже тех кто ссылки не покупал, не говоря уже о наличии вап клика
Яндекс всех разжаловал
Монетизирую сайты по полной

WAP тут

CPA тут

Обучаю рефов в ЛС!
Цитата
Костя Сутковой пишет:
Яндекс всех разжаловал



А кого он, вообще, назначал лучшим сайтом рунета? Кто вечен под Луной? В Гугле та же камарилья уже годами. Дальше носа не видно? Хватит реветь и брызгать чем попало. Лишь бы высказаться против беспредела ПС. Братцы, когда делом займетесь? Это риторический вопрос. А кухонные разговоры - были и будут.
Yavor Parvanov, против беспредела ПС высказывается львиная доля "оптимизаторов", плюс почему-то уверены что ПС им что-то должна.. Это отчасти объясняет всеобщее нытьё.
Цитата
Donald Cook пишет:
Никогда не покупал ссылки, smile:help: сайт попал под минусинск это катастрофа. 75% посетителей было из яндекса,smile:( 29 мая вечером заметил странное проседание по посещению хотя еще днем был большой прирост минус 30% подумал может пятница в принципе может быть все отдыхают по барам но все равно раньше таких падений не было, 30 мая еще минус 36%. Потом залез в инет и нашел причину. Короче хз что они там намудрили может решили взять тупо на понт все сайты чтобы вся сеть рванулась снимать ссылки.smile:confused:
+100500 По всем мнениям вся эта песня просто искусственно создана. Смотрели с коллегами и семинары и блоги читали, большинство специалистов сходятся во мнении, что фильтр наложен в ручника. Ссылки покупать можно, но только у нас ))) Все делаем естественно под видом клиента и давно такой подход проповедуем. Тенденции такие ведь давно были и Яндексом и гуглом заявлены.
Цитата
Николай пишет:
Yavor Parvanov, против беспредела ПС высказывается львиная доля "оптимизаторов", плюс почему-то уверены что ПС им что-то должна.. Это отчасти объясняет всеобщее нытьё.



А так и было раньше. Это же форум классический сеошный, тут и все визги. Вот, когда и если на супре будет поощряться то, что на гугловском Западе стало трендом, тогда и Яндекс станет Варварой-красавицей.
Что-то вот подумалось. Рассмотрим четыре возможных сценария после показательной порки:
1. Все ломанулись снимать ссылки. По заявлению Садовского позиции сохранятся. Ну Ок, тогда раз на месте, деньги в целости, директ не нужен. Пусть даже немного перемешается топ. Возможно, вылетят 1-2 игрока, за оставшиеся ссылки, которые они не смогли/не успели снять, что толкнет паникеров к снятию.
- Какими гвоздями они приколотятся к топу я хз. Возможно, в ручном варианте Минусинска предусмотрено: есть покупные ссылки держи -20, снял - держи +20
2. Никто не снял ссылки. Тут, скорее всего, будут итерациями убирать одного за другим лидеров нагнетая панику. Естественно паникеры, спустя какое-то время прибегнут к сценарию 1.
3. Только ТОП 3 сняли ссылки. Остались на месте. Других же будут понемногу убирать, наводя панику на остальных. Тут опять возвращаемся к сценарию 1.
4. Ссылки сняли, например топ 6-7 и ниже. Предположим, что они займут топ 3-4 (возможно выше). Это даст сигнал потерявшим позиции лидерам, кто еще не снимал ссылки, к действию.
   Тут вижу три варианта:
1. либо начать мелькать в директе;
2. либо снимать ссылки, чтобы не схватить Минусинск;
3. либо сидеть на попе ровно и ждать - авось откатят.
Но в любом случае, все придет к сценарию 1. Если Садовский сдержит свое обещание, а это мы увидим после 3-4 волны.
---
Кто и по каким критериям займет места вылетевших я не знаю. Но предполагаю, что они попадут под пристальное внимание асессоров. И скорее всего, будут перепроверяться ручками на предмет качественности, а также попадут в поле зрения Минусинска, если фактором окажется ссылочное, пусть и в меньшем количестве - добьют последующими итерациями. Вплоть до выявления и наказания сайтов с единицами покупных ссылок.
---
Естественно, те, кто попал под раздачу, им впоследствии и придется идти в директ. Как это сделали холодильник, демис и другие. Это реальное наказание за непослушание, как мне видится. А вылезут они или нет из под фильтра и как скоро это произойдет, остается только гадать.
Цитата
Starik пишет:
Естественно, те, кто попал под раздачу, им впоследствии и придется идти в директ. Как это сделали холодильник, демис и другие. Это реальное наказание за непослушание, как мне видится. А вылезут они или нет из под фильтра и как скоро это произойдет, остается только гадать.
Кстати, да. Я вот тоже подумывал, ежели влезть в Директ, Яндексу резона не будет такой ресурс в ТОП проталкивать (фильтры снимать), а то ведь он из Директа выпадет.
Как то так.
Не весело...

И еще вопрос, а за непослушание ли их наказали?
Цитата
durc пишет:
И еще вопрос, а за непослушание ли их наказали?
Письма "счастья" же получили.
по поводу снятия - не все решатся терять позиции еще и в гугле... а тенденция пока такова, что трафика почти что не поровну дают.
Давно не покупал сапо-ссылки, последние годы - только вечные, качественные. И успешно продолжаю покупать. Хороший контент + хорошие ссылки = никаких минусинсков и только позитив (разумеется, это не спасает от сумасбродности Яндекса, но его "адекватность" всегда такой была).
Создание хороших сайтов по низким ценам - здесь
Надежный адекватный хостинг - тут
Качественные ссылки - вот!
Цитата
durc пишет:
не будет такой ресурс в ТОП проталкивать (фильтры снимать)
Я это называю подсесть или подсадить на... Как любая зависимость, зависимость от быстрого продвижения деньгами развивается быстро, возможно с первого раза. Есть примеры...
Яблоко, какая разница сапа не сапа, если зайти в ссылочный профиль вашего сайта, то можно с легкостью определить ваши "хорошие ссылки" в "хорошем контенте". А как мне кажется, никакого алгоритма нет - фильтруют они ручками. Вот зайдет модер в ссылочный профиль вашего сайта и увидит это.
Вот как это понимать? Меня Спутник отминусинил... Два сайта норм. а третий ни по витильному ни по урлу...., вааще не видать... и по тем запросам которые в топе у Яши и Гоши - тоже нет
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!