Найти кидалу!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Найти кидалу!, Помогите найти мошенника
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Немного предистории...

Но, сначала предупреждение тем, кто захочет "вставить" свои пять копеек...

Наученный горьким опытом на этом форуме, сразу же хочу предупредить и прошу никого не обижаться. Просто начинают задавать уточняющие вопросы, вместо того, чтобы подсказать что-то дельное и это очень сильно раздражает!

Советы типа - "да забудь ты, живи как дальше жил" и тому подобные конечно хороши, но давайте не будем зря засорять тему (без обид плиз).
Вопросы типа - "а чё случилось?" и  выводы - "да ты сам виноват, в следующий раз умнее будешь!" тоже не приветствуются!

Реально, если есть что сказать - добро пожаловать! Если хочется постебаться или просто написать бесполезную информацию, будьте добры - пройдите мимо, пожалуйста!

Что я хочу от вас узнать - это дельные советы, подкреплённые вашей или чей-то практикой!

Итак, сама тема - За время нахождения в интернете и покупке чего либо (цифровых товаров, курсов, групп Вконтакте), я не раз натыкался на мошенников, которые доводили меня до бешенства тем, что я наивно принимал их за серьёзных людей и спокойно переводил им деньги, а на деле они оказывались сопливыми школярами (наверняка, у каждого был такой горький опыт).

Гневные мысли о том, чтобы найти их в реале и размазать их по стенке поговорить с ними по серьёзному, как правило оканчивались горьким пониманием того, что это невозможно!

Я больше чем на сто процентов уверен, что эта тема болезненно близка многим и многие бы отдали любые деньги за то, чтобы узнать, как находить этих людей и противостоять мошенничеству в сети вообще!

Так вот, в очередной раз столкнувшись с наибанальнейшим мошенничеством (на всякого мудреца довольно простоты и век живи - век учись) я сначала вскипел как обычно, а потом вдруг, на удивление самому себе, успокоился и призадумался - а действительно, как отыскать такого человека? Реально ли это? И сколько это может занять, как времени, так и денег?
Бывали ли вообще случаи нахождения "шифрующихся" мошенников?

Допустим, есть страница Вконтакте такого человека (школьника продавшего вам какую-нибудь группу). Там есть имя, фамилия и дата рождения. Что делать? Какие действия предпринимать!

И как это сделать без официального обращения в силовые структуры (полиция, фсб)?

P.S
Обращение к модераторам в том числе...

Coder - прошу по хорошему, не пиши ничего в этой теме! Мне твоё мнение неинтересно! Иначе, я пошлю тебя туда, куда Рамзес послал сеобосса!
Длинный текст с минимум информации. Уточнить можно, что произошло и на какую сумму?
Дополнение к "длинному посту с минимумом информации", по словам Юрия...
Цитата
Юрий пишет:
Длинный текст с минимум информации. Уточнить можно, что произошло и на какую сумму?
Спасибо Юрий за подсказку! Совсем забыл, вопросы типа - "а какая сумма и что произошло, также относятся к категории - "а чё случилось"?
Юрий, я же просил не обижаться на моё предупреждение?
И ещё один вопрос - а как ответ на ваш вопрос может помочь мне разыскать мошенника?
Я же просил по-человечески - нечего сказать, проходите мимо!!!
Изменено: Рашинулло Септембро - 26 Ноября 2018 16:23
Я не обижаюсь, мне интересно просто в чем дело. Я тоже недавно погорел на продвижении группы ВК, может это один и тот же человек
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
как это сделать без официального обращения в силовые структуры (полиция, фсб)?
Собирать информацию по крупицам. Внимательно просмотрите страницу, поищите по никнейму и просмотрите найденные профили, ищите по фотографиям. Группу Вам продавал? Как он собирал подписчиков? Ищите задания по этой группе на соответствующих сервисах. Проверьте к каким профилям привязан почтовый ящик. Если удастся найти профиль с реальными данными, начинайте работать с профилями его друзей, родственников.
Свяжитесь с ним под видом другого лица (предварительно прокачав красноречие smile:) ) и вытащите из него ценную инфу - номер телефона, реквизиты и пр.


В общем, если постараться, найти человека возможно.
никак
все продается и все покупается
если уже не первый раз мошенник практикует, то делается новая страница через сервисы приема смс чтобы подтвердить номер и все
все данные фейковые
искать только через полицию, но она пошлет нахрен

а если школота тупая, то выложит реальные данные, но это бред
Без официального обращения в службы практически нереально, так все данные в вк и т.п. могли быть "липой". А если искать людей которые смогут помочь в онлайн, то можно нарваться на те самые грабли. имхо. Если смотреть каким способом была оплата услуги, если банк - то информацию от них Вы навряд сможете получить, электронные деньги - тоже ......... Но надеюсь что Вы сможете найти решение, может где-то пролитал номер мобильного. smile:confused:
Биржа прямой рекламы — Сollaborator
Push-уведомление поможет вернуть посетителей на сайт
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Иначе, я пошлю тебя туда, куда Рамзес послал сеобосса!
А куда он меня послал? А потом пропал smile:D
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Найти кидалу!, Помогите найти мошенника
Да забудь ты, живи как дальше жил. В следующий раз умнее будешь! smile:mocking:
А чё случилось? smile:confused:
Изменено: SEO BOSS - 26 Ноября 2018 17:23
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Сеобосс, ничего личного, просто привёл в качестве примера! Я всегда читаю твои перлы и реально с них угораю. Особенно понравилось как ты опустил кодера, пригрозив дать ему по морде! Вот с тех пор, я тебя зауважал ещё сильней (серьёзно). Поэтому пойми меня, как кумир своего фаната - не пиши здесь больше бесполезную инфу, договорились?
Цитата
gulkin пишет:
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
как это сделать без официального обращения в силовые структуры (полиция, фсб)?
Собирать информацию по крупицам. Внимательно просмотрите страницу, поищите по никнейму и просмотрите найденные профили, ищите по фотографиям. Группу Вам продавал? Как он собирал подписчиков? Ищите задания по этой группе на соответствующих сервисах. Проверьте к каким профилям привязан почтовый ящик. Если удастся найти профиль с реальными данными, начинайте работать с профилями его друзей, родственников.
Свяжитесь с ним под видом другого лица (предварительно прокачав красноречие smile:) ) и вытащите из него ценную инфу - номер телефона, реквизиты и пр.


В общем, если постараться, найти человека возможно.
Вот ваш вариант мне больше всего понравился! Тоже об этом думал, но боюсь "спугнуть дичь", как говорят охотники. Ну, в смысле думаю - что сказать его друзьям, притворившись его ровесником? Надо "углубиться" в этом направлении, тем более друзей его (вконтакте) я заскриншотил на всякий случай!
Цитата
Юрий пишет:
Я не обижаюсь, мне интересно просто в чем дело. Я тоже недавно погорел на продвижении группы ВК, может это один и тот же человек
Юрий, извиняюсь за резкость, просто вас не понял сначала. Нет, он не конкретно группу ВК накручивал, это я в качестве примера, чтобы было примерное понимание уровня мошенника...
И вообще, форумчане! Давайте как-то посерьёзнее, проблема то на самом деле очень животрепещущая!
Нашёл его в ВК, потом в Одноклассниках (вроде реальный чел). Видимо он всё-таки тупой, как подметил Zhezkazganetcs...
Если сумма стоящая - я бы искал по друзьям, под каким-то предлогом выяснил его адрес. Вплоть до того, что после общения узнать что ему интересно (не знаю, группа какая-то - их футболку послать). Люди жадные - потому поведется.
создать акк девушки сексуальной... И пообщаться...
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Цитата
Russss пишет:
Если сумма стоящая - я бы искал по друзьям, под каким-то предлогом выяснил его адрес. Вплоть до того, что после общения узнать что ему интересно (не знаю, группа какая-то - их футболку послать). Люди жадные - потому поведется.
Спасибо, полезная информация, буду применять!
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
создать акк девушки сексуальной... И пообщаться...
Тоже годно! Но тут я думаю, главное не переборщить! А то может удивиться, чего это вдруг такой интерес к его персоне! Кстати, узнал номер одного из его электронных кошельков, это может помочь в розыске? Если да то как, накидывайте варианты, буду рассматривать.
Рашинулло Септембро, ну так не сразу же ему писать "эй, красавчик, давай созвонимся, у меня все горит от желания стать твоей". Сначала лайкнуть, потом завести разговор, все делать постепенно не спеша...
Ну это само собой! Надо тщательно продумать стратегию. 
А что по электронному кошельку? Можно добыть какую-нибудь информацию, зная номер кошелька?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
15:51 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток