ИП для вебмастера
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
ИП для вебмастера
Цитата
Don Carlos пишет:
У ИП обязательные ежегодные отчисления:в пенсионный и еще куда-то. В независимости заработал ты или нет.
Вот где печалька.
В Беларуси, отчисление в пенсионный фонд необязательны для тех, кто: имеются официальный трудовой договор (например сторож или дворник - люди работают по ночам или короткое время, а в основное время занимаются своим любимым делом), студенты дневного отделения, пенсионеры, и инвалиды (пенсия по инвалидности). Тоже самое и в России.Вебмастера платят в Беларуси в качестве налога единый налог, который составляет 850 тыс рублей. Это очень мало, потому что минимальная стоимость простенького сайта стоит 1 миллион рублей
Изменено: Игорь Парфёнов - 18 Января 2015 16:39
Игорь Парфёнов,  тут сравнение зарплат оптимизаторов из разных стран.
Сразу скажу, не читал все страницы, отсюда и вопрос - у меня оформляли несколько человек ИП, в итоге решили остановиться на OOO - на сколько я понял, ИП- это сплошной гемор и затраты. Может кто-нить прояснить ситуацию, кто владеет темой?

Код
 тут сравнение зарплат оптимизаторов из разных стран.
 


Почитываю блог, но цифры очень часто далеки от реальности. Одного взгляда достаточно, чтобы понят, что человек не живет в МСК, да и от регионов далек. Если в условных единицах выступает кофе, который стоит 100+ руб в офисе - но сори, тут врач уже нужен.
Изменено: shitmaker - 19 Января 2015 03:52
Я здесь
Цитата
shitmaker пишет:
у меня оформляли несколько человек ИП

как это понимать
Цитата
shitmaker пишет:
Сразу скажу, не читал все страницы, отсюда и вопрос - у меня оформляли несколько человек ИП, в итоге решили остановиться на OOO - на сколько я понял, ИП- это сплошной гемор и затраты
ИП в России отвечает всем своим имуществом, в том числе и личным. Владелец ООО только имуществом своей конторы.
То есть если как ИП-шник накосячить, то можно и квартиры лишится.
Цитата
Don Carlos пишет:
Цитата
shitmaker пишет:
Сразу скажу, не читал все страницы, отсюда и вопрос - у меня оформляли несколько человек ИП, в итоге решили остановиться на OOO - на сколько я понял, ИП- это сплошной гемор и затраты
ИП в России отвечает всем своим имуществом, в том числе и личным. Владелец ООО только имуществом своей конторы.
То есть если как ИП-шник накосячить, то можно и квартиры лишится.
Тут речь идёт о вебмастерах. А большинство вебмастеров это одиночки, работающие дома. Какое имущество? Вебмастер сидит за компьютером. ИП оформляется за один день (В Беларуси)
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Игорь Парфёнов, тут сравнение зарплат оптимизаторов из разных стран.
Для Белоруса и 300 долларов зарплаты - это рай!
Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
Цитата
Тут речь идёт о вебмастерах. А большинство вебмастеров это одиночки, работающие дома. Какое имущество? Вебмастер сидит за компьютером. ИП оформляется за один день (В Беларуси)
Если будет доказано, что вебмастер ИП-шник при создании сайта вставил нелицензионный контент, картинку и так далее, да же если он сам купил это в каком-то шаблоне у третьих лиц, придут приставы и заберут все: квартиру, машину, любимый чайник,  мышку и т.д.
Изменено: Don Carlos - 19 Января 2015 11:19
Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
Тут речь идёт о вебмастерах. А большинство вебмастеров это одиночки, работающие дома. Какое имущество? Вебмастер сидит за компьютером. ИП оформляется за один день (В Беларуси)

а вы гол как сокол?
Цитата
Don Carlos пишет:
Цитата
Игорь Парфёнов пишет:
Цитата
Тут речь идёт о вебмастерах. А большинство вебмастеров это одиночки, работающие дома. Какое имущество? Вебмастер сидит за компьютером. ИП оформляется за один день (В Беларуси)
Если будет доказано, что вебмастер ИП-шник при создании сайта вставил нелицензионный контент, картинку и так далее, да же если он сам купил это в каком-то шаблоне у третьих лиц, придут приставы и заберут все: квартиру, машину, любимый чайник, мышку и т.д.
Это если вебмастер какому-нибудь крупному чиновнику дорогу перейдёт. Возьмём к примеру тех, кто занимается ремонтом компьютеров (установкой ПО) - среди этих людей встречаются ИП, которые устанавливают не лецензионное ПО (виндовс). У нас в Беларуси не было случаев, когда ИП задержали за то, что он устанавливал пиратку. Но в России такие случаи были - возможно потому, что человек перешёл дорогу крупному чиновнику.
Игорь Парфёнов, не надо популизма, и без чиновников можешь получить, да хотя бы надо будет кого-то для галочки наказать и на тебя случайно пальцем попадут.
Цитата
Don Carlos пишет:
ИП в России отвечает всем своим имуществом, в том числе и личным. Владелец ООО только имуществом своей конторы.
Владелец ООО отвечает только уставным капиталом. Ещё есть такая процедура как банкротство.
Но как то мрачно в теме, возникает вопрос - вы начинаете бизнес уже будучи уверенным что прогорите? Не начинайте!!!
Идите в контору на зарплату!
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Владелец ООО отвечает только уставным капиталом. Ещё есть такая процедура как банкротство.
Но как то мрачно в теме, возникает вопрос - вы начинаете бизнес уже будучи уверенным что прогорите? Не начинайте!!!
Идите в контору на зарплату!

Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
Рисунок
Мои мысли по этому поводу следующие:
сервисы W1 и Робокасса работают с физиками с оборотом до 600.000 рублей. Регайтесь в обоих, зарабатывайте деньги.

Если у вас оборот в месяц больше 1,2 ляма рублей, то ничто не помешает вам взять ООО.
Изменено: Don Carlos - 19 Января 2015 16:08
Запилил пост и описал свой опыт: http://www.cy-pr.com/people/106872/blog/sovety-po-legalizatsii-onlayn-zarabotka/
Изменено: the_Underdog - 30 Января 2015 00:47
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому