ИП для вебмастера
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
ИП для вебмастера
Цитата
Олег пишет:
не продаю товары - весь заработок идет с партнерских программ.
тогда не понимаю, зачем вам затевать весь этот геморой с нашим государством
То же стал задумываться о легализации. Вообще ничего не смыслю в этих ИП, ООО, налогах ... читаю (в нете) и нифига не понимаю smile:confused:
Олег где вы такие суммы зарабатываете))
Цитата
Krol пишет:
А когда придут уже поздно) да?
Вовсе нет. Просто станет ясно, что уже надо заплатить.

Цитата
Олег пишет:
Когда живешь за городом в поселке с населением в 8 к. Все знают что ты не где не работаешь, а в планах покупка дома, за довольно приличную сумму по местным меркам, и машины - может и личная неприязнь возникнуть и много еще чего:(
Стукнут "куда следовает"? Возможно. Но всегда есть возможность рассказать о внезапно умершей бабушке в Америке. Вообще, я к тому, что легализацию интернет-доходов оттягивать надо до последнего. Не та это сфера, куда государству следует засовывать свою грязную лапку. Не миллионы же каждый месяц прокручиваете. А даже с сотни тысяч в месяц на адсенсе - пусть умоются.
Изменено: Александр - 15 Января 2014 00:17
Вам надо вносить вид деятельности ИП с возможностью налога на вмененный доход. Будете платить фиксированную ставку в квартал, плюс ежегодные отчисления в пенсионный фонд. В общем ничего особо сложного
Олег, я к тому, что у налоговиков сил и времени не хватает на серьезные конторы, да инициировать проверку конторы не так просто. А физлицами заниматься они явно небудут, тем более такой вид деятельности, как продажа ссылок точно нигде не описан
Grishulya, поподробнее пожалуйста. Светить источники доходов при таком подходе надо?
Олег, не могу сказать точно про интернет деятельность, тут надо проконсультироваться. Но я думаю не обязательно все подробно расписывать. У меня ИП, видов деятельности прописано много (грузоперевозки, ремонт помещений, вывоз мусора и т. д.), плачу 3600 рублей в квартал налогов и 36000 в год пенсионный фонд. Никто ничего не проверяет. Раз в квартал декларацию в налоговую надо только подавать.
Цитата
PLAYer1 пишет:
Олег, я к тому, что у налоговиков сил и времени не хватает на серьезные конторы, да инициировать проверку конторы не так просто. А физлицами заниматься они явно небудут, тем более такой вид деятельности, как продажа ссылок точно нигде не описан
А если такой расклад: я реализовываю свои планы без открытия пп, после чего налоговая все таки находит время "уделить мне внимание" - что меня ждет?
Изменено: Олег - 15 Января 2014 00:31
Цитата
Grishulya пишет:
плачу 3600 рублей в квартал налогов и 36000 в год пенсионный фонд.
Платите постоянно фиксированную сумму и не отчитывайтесь сколько, откуда и куда?
Я думаю, если доходы позволяют, спокойнее открыть ИП.  С каждым годом порядка у них становится больше. Сегодня они не обращают внимания, а завтра могут спросить
Цитата
Олег пишет:
А если такой расклад: я реализовываю свои планы без открытия пп, после чего налоговая все таки находит время "уделить мне внимание" - что меня ждет?
Максимум - требование уплатить какую-то сумму. Которую можно платить довольно долго. Никаких описываний имущества или уголовного преследования не будет 100%. В преступлении главное - умысел (субъективная сторона). Т.е. надо доказать, что от налогов Вы уклонялись специально. Это практически недоказуемо, поскольку Вы занимаетесь нерегламентированным видом деятельности и вполне можете не знать о том, что должны подавать какие-то декларации и т.д.
Ничего не будет.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Олег пишет:
А если такой расклад: я реализовываю свои планы без открытия пп, после чего налоговая все таки находит время "уделить мне внимание" - что меня ждет?
Максимум - требование уплатить какую-то сумму. Которую можно платить довольно долго. Никаких описываний имущества или уголовного преследования не будет 100%. В преступлении главное - умысел (субъективная сторона). Т.е. надо доказать, что от налогов Вы уклонялись специально. Это практически недоказуемо, поскольку Вы занимаетесь нерегламентированным видом деятельности и вполне можете не знать о том, что должны подавать какие-то декларации и т.д.
Ничего не будет.
Да, заставят заплатить 13% плюс какие то штрафы и на этом закончится. ИП скорее для спокойствия или если нужно (как мне) чтоб деньги переводились на расчетный счет ИП
Grishulya
3600 рублей в квартал налогов и 36000 в год пенсионный фонд это какая то минималка (где то прописанная) или сами столько посчитали нужным платить?
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Grishulya пишет:
плачу 3600 рублей в квартал налогов и 36000 в год пенсионный фонд.
Платите постоянно фиксированную сумму и не отчитывайтесь сколько, откуда и куда?
Нет, не отчитываюсь. В декларации указываешь откуда деньги только на словах, никто ничего не проверяет.  И налог зависит от региона, возможно меньше будет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
02:53 Точные прогнозы на футбол 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...